• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сигареты подорожают до 220 рублей - Страница 4

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Та ну дождется, что все массово на полях и огородах будут табак сажать). Как бы его бросить вот не знаю, даже отец болеет рак легкого, а для меня это нулевая мотивация. Никакой с трах не берет. Вот говорят бросить курить легко... Да не легко, как говорится сила есть, воля есть. а силы воли нет. Сидит в мозгах черт и курить заставляет). И так уже 18 лет.

Муж бросал купить. Пол года не курил, но говорит, что постоянно снилось как он затягивается сигаретой. Когда на работе были проблемы - сорвался снова.С тех пор больше себя не может заставить бросить, хотя курит редко. Может сигарет 5-6 в день, может вообще пол дня не курить. О указанных выше цифрах на сигареты даже слушать страшно, хотя могу себе вполне представить, так как свекровь курит по две пачки.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У нас у рынка дед раньше самосадом торговал сейчас нет помер наверное а скоро наверное при таких ценах кто нибудь бизнес замутит , а самому сажать не вариант.....
А чего не вариант? На подоконнике в деревянных ящичках. Можно и попробовать если так уж прижмет. Хотя лучше курить тогда бросить и не заморачиваться. Вопрос как, если бросить это дело не получается.
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Так как я не курю, меня это не коснется. А вот кто курит, это удар по кошельку. Хотя оно и логично, акцизырастут, вот и цена скачет. Ну и не легальная торговля дешевыми сигаретами только возрастет, если конечно ее не пресекут на корню. Но лучше бросить курить, но это каждый решает сам.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
свекровь курит по две пачки.
Ого, у Вас свекровь как сапожник. по взрослому курит))). Простите если обидела. А я курю вот уже 18 лет по пачки в день если на работе. А дома уходит штук шесть сигарет. На работе все курят и я за компанию.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А чего не вариант? На подоконнике в деревянных ящичках. Можно и попробовать если так уж прижмет. Хотя лучше курить тогда бросить и не заморачиваться. Вопрос как, если бросить это дело не получается.

Да уж, да меня жена сразу в дурь дом сдаст садовод любитель из меня наверное не получится , да прикольно подумалось что я что то там сажаю сегодня вечером жене скажу пусть мне табак сажает :biggrin2:....
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да уж, да меня жена сразу в дурь дом сдаст садовод любитель из меня наверное не получится , да прикольно подумалось что я что то там сажаю сегодня вечером жене скажу пусть мне табак сажает :biggrin2:....
А он кстати очень приятно пахнет когда растет, это когда его уже мелко нарезаешь и сушишь для начинки типа как сигареты делать, то да, табак табаком, как махорка. А кстати в Финляндии давно уже сигареты роскошь, там даже сами курильщики покупают себе специальные приборы для начинки табаком сигареты. Как бы его пояснее выразиться, ну чтобы не в ручную косяк (сигарету имеется ввиду) забивать, а этим прибором. У них одна пачка сигарет стоит 5 баксов. И табак сами садят.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Правильно, пусть сигареты и водка дорожают. Глядишь наша нация здоровее станет. а то дошло до того что по улице невозможно пройти не наткнувшись на выпившего или на курящего.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А он кстати очень приятно пахнет когда растет, это когда его уже мелко нарезаешь и сушишь для начинки типа как сигареты делать, то да, табак табаком, как махорка. А кстати в Финляндии давно уже сигареты роскошь, там даже сами курильщики покупают себе специальные приборы для начинки табаком сигареты. Как бы его пояснее выразиться, ну чтобы не в ручную косяк (сигарету имеется ввиду) забивать, а этим прибором. У них одна пачка сигарет стоит 5 баксов. И табак сами садят.

Муж себе покупал табак, специальную бумагу и эту машинку с закруткой. Но у него что-то не пошло. Сигареты ведь проще - достал и кури, а тут еще что-то делать нужно.
Табак очень красивое растение. Я все собиралась купить просто так посадить. Видимо придется его использовать по назначению теперь.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А он кстати очень приятно пахнет когда растет, это когда его уже мелко нарезаешь и сушишь для начинки типа как сигареты делать, то да, табак табаком, как махорка. А кстати в Финляндии давно уже сигареты роскошь, там даже сами курильщики покупают себе специальные приборы для начинки табаком сигареты. Как бы его пояснее выразиться, ну чтобы не в ручную косяк (сигарету имеется ввиду) забивать, а этим прибором. У них одна пачка сигарет стоит 5 баксов. И табак сами садят.

Да а там наверное всяких сортов не мерино продают я имею ввиду в интернете наверное каких только нет и прибамбасов всяких к табаку от ножниц до трубок ...................
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,139
Реакции
9,433
Поинты
70.444
Правильно, пусть сигареты и водка дорожают. Глядишь наша нация здоровее станет. а то дошло до того что по улице невозможно пройти не наткнувшись на выпившего или на курящего.

нужно, чтобы с подорожанием и уровень жизни населения рос, а так будут пить боярышник и курить козью ножку, но от вредных привычек не откажутся.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
нужно, чтобы с подорожанием и уровень жизни населения рос, а так будут пить боярышник и курить козью ножку, но от вредных привычек не откажутся.
Согласен нужно и уровень жизни населения поднимать, но опять- но, с ростом благосостояния уровень потребления сигарет и алкоголя вырастет в разы. Надо менять сознание.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,139
Реакции
9,433
Поинты
70.444
Согласен нужно и уровень жизни населения поднимать, но опять- но, с ростом благосостояния уровень потребления сигарет и алкоголя вырастет в разы. Надо менять сознание.

когда население обеспеченное, то оно больше о здоровье заботится, а если что-то и пьют, то качественное, а не боярышник и прочие непотребные жидкости.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
нужно, чтобы с подорожанием и уровень жизни населения рос, а так будут пить боярышник и курить козью ножку, но от вредных привычек не откажутся.

При таком раскладе потеряется основной смысл подорожания сигарет и алкоголя. Я ни за что не поверю, что это делается только для людей, основная цель в другом - пополнение казны.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,139
Реакции
9,433
Поинты
70.444
При таком раскладе потеряется основной смысл подорожания сигарет и алкоголя. Я ни за что не поверю, что это делается только для людей, основная цель в другом - пополнение казны.

думаю, что эффекта это не даст, так как меньше станут покупать легального алкоголя и больше перейдут на всякие суррогаты.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
думаю, что эффекта это не даст, так как меньше станут покупать легального алкоголя и больше перейдут на всякие суррогаты.
Ну, я больше о сигаретах говорила. На счет алкоголя - вроде здесь, на форуме, читала, что президент подписал указ (или что-то там) о запрете повышения цен на водку или алкоголь в целом.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
прям какое-то тотальное повышение цен на сигареты...вчера только читал, что лоббируют взвинчивание цен на сигареты по Украине, теперь, вот по России...

в какое-то глобальное снижение количества курящих, не верю...хотя б это было хорошо...просто еще большее количество сигарет будет продаваться нелегально...тем более, это напоминает старую, бородатую шутку про алкоголь "...папа, теперь ты будешь меньше пить?...нет, теперь вы будете меньше кушать"

самого это не очень пугает...как там говорится..."курить буду, но пить не брошу":)

фабричные сигареты уже курю редко, потому что попробовав настоящий табак, начинаешь понимать насколько отвратные на вкус и воняют покупные сигареты, даже дорогие

покупной табак, в пачках, обходится достаточно дорого, но оно того стоит, а если брать табак непосредственно у фермеров, отличный табак, двухлетней вылежки, без жилки, обойдется порядка 150-200 грн за килограмм(в сигарете где-то 0.8-0.9 грамм табака, но если самому набивать, этого спокойно хватит на 1200-1300 сигарет) плюс какая-то простенькая польская гильза, она выйдет где-то по 10-12 гривневых копейки за штуку

к тому же, уже созревает мой первый табак:) сорта Берли, Трапезонд и, куда ж без нее:), Вирджиния...после коньячной ферментации, вкус очень мягкий, правда немного начал отдавать ванилью...но ему нужно еще пару месяцев вылежаться, да и первый блин комом:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,139
Реакции
9,433
Поинты
70.444
Ну, я больше о сигаретах говорила. На счет алкоголя - вроде здесь, на форуме, читала, что президент подписал указ (или что-то там) о запрете повышения цен на водку или алкоголь в целом.

с такими повышениями на сигареты может дойти до того, что на улице по голове могут дать за пачку сигарет:biggrin2: курильщики - это почти те же наркоманы, так сказать, лайт-версия :biggrin2:
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
с такими повышениями на сигареты может дойти до того, что на улице по голове могут дать за пачку сигарет курильщики - это почти те же наркоманы, так сказать, лайт-версия
Мне знакомый сегодня такую-же мысль высказал, что скоро из-за сигарет начнут ларьки грабить и людей избивать :biggrin2:
Я бы даже сказала, что не почти, а наркоманы. Просто наркотик этот легальный.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Муж себе покупал табак, специальную бумагу и эту машинку с закруткой. Но у него что-то не пошло. Сигареты ведь проще - достал и кури, а тут еще что-то делать нужно.
Табак очень красивое растение. Я все собиралась купить просто так посадить. Видимо придется его использовать по назначению теперь.

Ну если муж курильщик, то почему би и нет. Я вот думаю, и где этот Колумб взялся со своим табаком, он же его ввез в Европу для лечения от бессонницы и для успокоения нервов. А оказывается вона сколько нас бессонных и нервных), сколько народу теперь травится и ничего поделать с этим не может.)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну если муж курильщик, то почему би и нет. Я вот думаю, и где этот Колумб взялся со своим табаком, он же его ввез в Европу для лечения от бессонницы и для успокоения нервов. А оказывается вона сколько нас бессонных и нервных), сколько народу теперь травится и ничего поделать с этим не может.)

Колумба на мыло !!! Вон чего натворил, да можно обвинять кого угодно а все знают где главные негодяи сидят и законы принимают ведь они уже реально жить мешают так зачем нам они нужны.......
 
Сверху Снизу