• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сигареты подорожают до 220 рублей - Страница 8

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Ну я никогда не пробовала дурмана объедаться и не знаю что после него происходит. А вот когда-то читала, что он и табак это одно семейство. Если так разобраться, кто курил, тот и будет курить, или же бросит у кого есть сила воли.

и не стоит пробовать, сам такое не пробовал, мне хватает вредной привычки курения, но прожил по общагам лет семь, насмотрелся...дурман очень токсичное растение, малейшая передозировка и смерть...а так...человек, живший в моей комнате, с полчаса искал свои ноги, после употребления...это я о галюциногенных свойствах этого растения...при мне умерло три человека от этого растения
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
так как фабричные сигареты пропитывают специальным составом, который поддерживает горение
А почему вы умалчиваете, что это за состав, которым пропитывают ту бурду, которая называется в сигаретах табаком?))) Это - мочевина, то есть моча коров.
Приятного курения, господа.:biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Если меня склероз не подводит, то статистика говорит, что повышение цен заставляет бросить курить только 5 процентов людей, остальные как курили так и дальше курят...

Даже, если один человек бросит после этого курить - это будет сделано не зря. А 5% ото всех курильщиков - это очень много!

добавлено через 4 минуты
Резкое бросание, без личного желания большой стресс.
Бросить курить можно только резко. Раз - и всё. Постепенное бросание, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Да и, вообще, не приводит к полному отказу от курения.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Даже, если один человек бросит после этого курить - это будет сделано не зря. А 5% ото всех курильщиков - это очень много!
В целом да, это десятки тысячь курильщиков, но в общем плане, те кому нужно все равно в прибыли останутся, так как повышение цен полностью перекроет потери от этих процентов)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Стоимость - это не ограничение. Если хочешь пить и курить, зарабатывай больше. И на счёт того что славяне пили, пьют и будут пить, это вы батенька хватанули. Почитайте об антиалкогольных бунтах в Российской Империи, когда 19 века. Будете сильно удивлены.
ТОгда можно вспомнить народное творчество: "Мед пил, по усам текло, а в рот не попало". Мед, это алкогольный напиток (при чем не один). Даже такое понятие, как: "Медовый месяц" связано в употреблением этого алкогольного напитка. Зарабатывай больше? Так пускай государство платит больше! Особенно это касается тех, кто работает на государственной службе)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,196
Реакции
14,660
Поинты
56.436
Да, кофе да в затяжку по утру очень радует. Как говорится что мы курильщики будем делать когда цена на сигареты подскочит? Одну сигарету раза два бычковать, чтобы на дольше хватили.
Вариант только один: можно курить сигареты размеров в 100S. Здесь размер чуть больше, поэтому есть возможность лучше накурится, чтоб потом в ближайший час-два не хотеть:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вариант только один: можно курить сигареты размеров в 100S. Здесь размер чуть больше, поэтому есть возможность лучше накурится, чтоб потом в ближайший час-два не хотеть:)
Подобное не очень помогает, по крайней мере накуриться про запас мало кому удается. Некоторые несколько сигарет подряд выкуривают, но курить хотеть начинают через той же промежуток времени...
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Это - мочевина, то есть моча коров.

нет, Вы наверное о другом...сейчас, видимо, речь об аммиаке, с помощью которого делают легкие сигареты...но к моче это не имеет отношения, это просто аммиак:)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Подобное не очень помогает, по крайней мере накуриться про запас мало кому удается. Некоторые несколько сигарет подряд выкуривают, но курить хотеть начинают через той же промежуток времени...

Да уж, чего только не придумают а лучше сделать целую пачку в рот вставить а затянуться глядишь ласты вытянешь и не когда больше курить не захочешь мёртвые не курят. :biggrin2:.....
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
У нас соседи отец и сын уже полгода назад как бросили курить .А раньше курили чуть ли не каждые полчаса .Все-таки многие хочешь-нехочешь бросят .Но естественно государство такой цели не преследует
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Согласна, если кто-то и бросит из-за повышения цены, то по большому счету те, кто еле-еле концы с концами сводит . У кого доходы повыше будут материться, но покупать в два раза дороже.

Маловероятно, все равно купят пусть и в ущерб еде , например.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
нет, Вы наверное о другом...сейчас, видимо, речь об аммиаке, с помощью которого делают легкие сигареты...но к моче это не имеет отношения, это просто аммиак:)

"Коровьей мочой начали пропитывать табак для сигарет еще в 50-е годы прошлого столетия. Добавление мочевины защелачивает табачный дым, в результате чего никотин гораздо быстрее всасывается и оказывается в головном мозге. При добавлении аммиачных соединений, никотин трансформируется в так называемый "свободный никотин". Свободный никотин быстрее доходит до головного мозга (в течении шести-девяти секунд) и сильнее на него воздействует. Так быстро возникает зависимость. В сигаретах есть аммиак и мочевина, уверяют борцы с курением. Секреты производства сигарет раскрыли Алексей Шабашов, сопредседатель Антитабачной коалиции, и Сергей Остроухов, раньше работавший на крупнейшую табачную компанию. В студии НТВ они рассказали, что настоящего табака в сигаретах практически нет — не более 12%. По их словам, специальное папье-маше пропитывают раствором из воды, мочевины, никотина, аммиака, селитры, отходов производства табачного листа, соуса-амортизатора и других компонентов. Именно это и выдают за натуральный табак производители сигарет. В сигареты добавляют специальные вещества, которые усиливают действие и зависимость курильщика от никотина. Сергей Остроухов -- бывший работник крупнейшей табачной компании «Бритиш Америкен Табакко» Россия - «БАТ» единственный, кто осмелился рассказать всю правду о сигаретном производстве. С его слов в составе добавок входит фосген (дихлорангидрид угольной кислоты, обладает удушающим свойством и использовался во время первой мировой войны как отравляющее вещество), а также содержатся очень тяжелые токсические вещества. Также в табаке содержится аммиак, который не позволяет сигарете тухнуть и позволяет быстро всасываться в кровь. Всего особо опасных добавок около тридцати. Табак в сигарете - это просто фитиль, состоящий из бумаги и отходов табачного производства, пропитанный химическими веществами, которые в свою очередь создают вкусовые ощущения и иллюзию того, что ты куришь табак. Для быстрого привыкания "табак" пропитывается мочевиной (карбамид). "
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
я, думаю, никогда не брошу...просто нет желания и никогда не было, а без этого никак не бросишь...хотя, как говорил Карел Чапек, бросить курить не сложно, я сам уже раз сто бросал:)

Вы совершено правы, если нет желания и нет какой-либо необходимости в том, то значит не бросите. Бросить пить и курить можно только имея в том необходимость.

добавлено через 2 минуты
На сколько же у вас, если не секрет, скакнула цена, что вы себя заставили бросить?

На одну гривню. Это было чуть более двух лет назад.

добавлено через 4 минуты
Да уж, вам повезло , все люди просто разные и организьмы скажем так тоже разные кто то может бросить курить а кто то нет как бы не старался вам просто повезло я считаю просто многих знаю кто бросал но так и не бросили в итоге....

Без сильного желания бросить практически не возможно. Если не получается и есть непреодалимое желание, то надо кодироваться.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,196
Реакции
14,660
Поинты
56.436
Подобное не очень помогает, по крайней мере накуриться про запас мало кому удается. Некоторые несколько сигарет подряд выкуривают, но курить хотеть начинают через той же промежуток времени...
Ну мне лично помогают сигареты только красные, чтоб я смог потом часок-второй не курить.
Но так они дерут горло, я курю синие и все равно выхожу на свой "график" так сказать;)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
В студии НТВ они рассказали

ну, это понятно...НТВ - жуть и кошмар, мы все умрем, мальчик упал в канаву и его воспитали раки и другие потрясающие новости, с этим каналом зомбоящика давно все понятно...а, по сути, да, давно известно, что обрабатывают аммиаком, но не для горения, а для получения т.н. легких сигарет, сами производители признают, что в сигарете лишь 30-40 процентов табачного листа и т.д....а дальше что?
 
  • Like
Реакции: Asal

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, само собой, они никогда без денег не останутся потому как всегда будут находиться те кто будет приобретать сигареты по любой цене
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вариант только один: можно курить сигареты размеров в 100S. Здесь размер чуть больше, поэтому есть возможность лучше накурится, чтоб потом в ближайший час-два не хотеть
Да так оно и будет. Отец мой вон вчера последнюю цыгарку скурил. говорит бросать решил. Но он у меня в этом плане молодец, сказал и сделал. Я же и на спор и так и напрягала силу воли, по барабану все. Буду с компакта переходить на обычные.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,058
Реакции
16,010
Поинты
14.702
Да уж, такое повышение цены на сигареты будет сильно бить по карману, но все равно те кто плотно курит, будут курить и дальше, переходя на более дешевые сигареты.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
и не стоит пробовать, сам такое не пробовал, мне хватает вредной привычки курения, но прожил по общагам лет семь, насмотрелся...дурман очень токсичное растение, малейшая передозировка и смерть...а так...человек, живший в моей комнате, с полчаса искал свои ноги, после употребления...это я о галюциногенных свойствах этого растения...при мне умерло три человека от этого растения

Ой Господи, и зачем же себя так убивать. Фу гадость какая. Нет ну и слава Богу, что я такого не пробовала. Когда еще училась, мы на практику в колхозы ездили, там наши мальчишки однокурсники пробовали этого дурмана обожраться. Что потом с ними было не знаю, но все живы.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Еvgeniwolf, ну и правильно пусть бросают, больше здоровья сохранят,и меньше будут проплаченные тем кто на этом зарабатывают миллионы
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
ну, это понятно...НТВ - жуть и кошмар, мы все умрем, мальчик упал в канаву и его воспитали раки и другие потрясающие новости, с этим каналом зомбоящика давно все понятно...а, по сути, да, давно известно, что обрабатывают аммиаком, но не для горения, а для получения т.н. легких сигарет, сами производители признают, что в сигарете лишь 30-40 процентов табачного листа и т.д....а дальше что?
Да и то какой там табачный лист, давайте будем реалистами, там от табачного листа только пыль и запах, дорогой табак в сигареты не идет.
 
Сверху Снизу