• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сигареты подорожают до 220 рублей - Страница 9

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну мне лично помогают сигареты только красные, чтоб я смог потом часок-второй не курить.
Красные зато самые вредные из всех, там содержимое никотина и прочее самое высокое, синие на их фоне выглядят гораздо безобиднее, хоть тоже назвать их полезными сложно...
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Да и то какой там табачный лист, давайте будем реалистами, там от табачного листа только пыль и запах, дорогой табак в сигареты не идет.
Не, в дешевые и повседневные точно не идет. А вот в дорогих сигарах его предостаточно.Но их цену, я даже боюсь представить, если простая пачка будет под 2020.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Не, в дешевые и повседневные точно не идет. А вот в дорогих сигарах его предостаточно.Но их цену, я даже боюсь представить, если простая пачка будет под 2020.
__________________
Ну сигары это нишевый товар, для любителей, попробуйте курильщику после сигарет дать сигары, у него сразу вся механика потребления поменяется.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Да и то какой там табачный лист, давайте будем реалистами, там от табачного листа только пыль и запах, дорогой табак в сигареты не идет.

тут с Вами отчасти согласен, отчасти - нет. Табачный лист таки идет, но его процентное содержание очень мало, согласен в том, что дорогие сорта действительно в сигареты не идут, даже в дорогие, хороший табак, трехлетней вылежки, идет в более дорогую продукцию - сигариллы и прочее.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В принципе, на мой взгляд, подорожание не должно особо сказаться на благосостоянии отдельно взятого гражданина по той причине, что все равно будет выбор покупать дешевые, не покупать вообще или контрабандный товар.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
да уж, я себя не смог заставить до сих пор, хотя цена только растет :(

Правда я себя до этого готовил к тому, что брошу где-то с полгода. А за такую цену (220р.) я бы даже не задумывался. 220Х30=6600 в месяц, во сколько Вы потратите на сигареты. За два месяца можно смартфон купить.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Правда я себя до этого готовил к тому, что брошу где-то с полгода. А за такую цену (220р.) я бы даже не задумывался. 220Х30=6600 в месяц, во сколько Вы потратите на сигареты. За два месяца можно смартфон купить.

И вот пусть еще докажут что все это хобби и каждый человек весьма просто может все это дело кинуть. Как мне кажется все не так, у каждого человека есть зависимость как бы кто не говорил.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В Украине тоже сигареты сказали, что подорожают и алкоголь. Конечно новость не совсем приятная для тех кто курит, но все равно сигареты будут покупать, может и не в огромном количестве, но будут.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
И вот пусть еще докажут что все это хобби и каждый человек весьма просто может все это дело кинуть. Как мне кажется все не так, у каждого человека есть зависимость как бы кто не говорил.

kissfm11 Легко сказать, да трудно сделать. Я когда был молодой, тоже говорил, что брошу легко:) Но, почему-то курил 30 лет:) Кодироваться не пробовал, посчитал что сам смогу. В итоге не курю больше двух лет.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Я не курю, но понимаю, с какими проблемами столкнутся миллионы россиян, учитывая их низкий уровень жизни. Нельзя просто взять и бросить курить. Это тяжёлая зависимость.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это не то, что зависимость, а просто многие будут тратить на эту гадость на мало, но смотря еще кто как курит, если пачка в день, то по такой цене будет напряжно.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Правда я себя до этого готовил к тому, что брошу где-то с полгода. А за такую цену (220р.) я бы даже не задумывался. 220Х30=6600 в месяц, во сколько Вы потратите на сигареты. За два месяца можно смартфон купить.

Остается только порадоватся за вас.
Курю контрабандные из РБ, получаются 24р за пачку, бросал уже не однократно максимум хватило на пол года, попал в больницу и закурил снова. :(
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Это не то, что зависимость, а просто многие будут тратить на эту гадость на мало, но смотря еще кто как курит, если пачка в день, то по такой цене будет напряжно.
Но в тоже время кто курит меньше, то он легко сможет отказаться. А вот у кого есть целая пачка, то его сложно будет перевести на другой вариант. Не думаю что получится.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Я даже рад, что сигареты дорожают, возможно если они будут стоить под 200 рублей пачка, супруга и бросит курить. Об этом сейчас многие высказываются, накладно будет для их бюджета.
А если не бросит ? И будет прокуривать половину семейного бюджета , тогда что . Думаю, вас такой вариант развития событий вряд ли обрадует. Я вот знаю, что не брошу, просто это не в моих силах.
А курение самосада, это как употребление своего самогона - этим не травятся. Каждый должен сам думать, что ему курить-употреблять.
Самосад-это даже лучше, чем сигареты. Сколько смолы и разных вредных добавок в сигаретах, не сосчитать. А самосад-это натуральный табачок, только крепкий.
Придется видимо многим на самосад переходить, курить-то не все в состоянии бросить.
 

atheist8

Интересующийся
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
Странно что они дорожать будут, потому что сейчас многие на электронные перешли (это уже убытки а не прибыль).
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
по той причине, что все равно будет выбор покупать дешевые, не покупать вообще или контрабандный товар.
Каждый выбор тяжек. Где взять контрабанду, я не знаю, курить дешевые, не очень приятно. Раньше курил приму, и нормально казалось. А сейчас, после винстона попробовал, совсем не понравилось. Выбор остаётся, прокуривать 6 000 рублей в месяц или бросать. Тут надо думать.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А если не бросит ? И будет прокуривать половину семейного бюджета , тогда что . Думаю, вас такой вариант развития событий вряд ли обрадует. Я вот знаю, что не брошу, просто это не в моих силах.

Самосад-это даже лучше, чем сигареты. Сколько смолы и разных вредных добавок в сигаретах, не сосчитать. А самосад-это натуральный табачок, только крепкий.
Придется видимо многим на самосад переходить, курить-то не все в состоянии бросить.

Что-то поискала семена табака - не нашла. Тоже думаю мужу посадить, а то он как сходит в магазин - 1000 рублей нет - купит десяток пачек про запас и еще жалуется, что деньги быстро расходуются. Ну а что - растение красивое - украшение сада.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Самосад-это даже лучше, чем сигареты. Сколько смолы и разных вредных добавок в сигаретах, не сосчитать. А самосад-это натуральный табачок, только крепкий.
Придется видимо многим на самосад переходить, курить-то не все в состоянии бросить.
Есть еще и машинки для закрутки сигарет :), вот дожили уже до ручки честное слово. Даже во время кризиса такого не было, для чего их дороже делать?
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Что-то поискала семена табака - не нашла. Тоже думаю мужу посадить, а то он как сходит в магазин - 1000 рублей нет - купит десяток пачек про запас и еще жалуется, что деньги быстро расходуются. Ну а что - растение красивое - украшение сада.
Ну, да и экономия для семейного бюджета будет. А что делать, придется же как-то выкручиваться, раз ваш супруг бросать курить не намерен или просто не в силах.
 
Сверху Снизу