• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Синдром эмоционального выгорания - Страница 6

Вам была полезной эта статья?

  • Да!

    Голосов: 23 82.1%
  • Нет...

    Голосов: 5 17.9%

  • Всего проголосовало
    28

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Но помимо этого человек понесет какие-то убытки, а если будет брать себе в пример ошибки чужих людей, то таких убытков у него уже не будет.
Вспоминается фраза "Не наступай на свои грабли". Всё же считаю, что только на своих проблемах человек действительно учится и взрослеет. Да, чужие проблемы это хорошо, но свои-то будут ближе)
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Я просто серьезно не вижу в этом разницы. Глядя на допущенную ошибку, вы уже понимаете, что так делать нельзя. Только при этом ничего сами не теряете.
ты совершенно не права. Чужие ошибки тебя не бьют ни по карману, ни по здоровью, ни по чему либо другому. А вот свои как раз наоборот, и 1 раз испытав какое то фиаско на собственной шкуре, врятли захочется это повторять
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Но помимо страха существует логическое мышление, с помощью которого человек и будет делать выводы. А тем более, если это касается серьезных дел.

Да, ну, я се равно думаю, что даже логическое мышление появляется вы следствии боязни перед этой ошибкой и человек начинает перебирать возможности как избегать эти ситуации
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Да, конечно, ошибки, сделанные нами, закаляют нас и как бы дают возможность не повторять их и не делать похожие, как по мне это очень важно в жизни
Это очень важно по жизни,за одного битого двух небитых дают ))) Чем больше человек делает,тем больше ошибается, накапливается опыт,хуже всего бездеятельная жизнь.
 

Mathrh

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Но помимо этого человек понесет какие-то убытки, а если будет брать себе в пример ошибки чужих людей, то таких убытков у него уже не будет.

Но проблема в том, что убытки все равно будут, как не как всегда будут ситуации которые человеку нужно будет пройти в определенный этап жизни.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вспоминается фраза "Не наступай на свои грабли". Всё же считаю, что только на своих проблемах человек действительно учится и взрослеет. Да, чужие проблемы это хорошо, но свои-то будут ближе)
На своих ошибках возможно человек научиться большему, но и там есть свои минусы.
Но проблема в том, что убытки все равно будут, как не как всегда будут ситуации которые человеку нужно будет пройти в определенный этап жизни.
Конечно, но в таком случае их будет гораздо меньше.
 

Mathrh

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
На своих ошибках возможно человек научиться большему, но и там есть свои минусы.

Конечно, но в таком случае их будет гораздо меньше.

Иногда бывает что зная что получится очень фигово, нужно делать, и убытки будут, я согласен чужой опыт иногда помогает, с личного опыта, но иногда не все по маслу идет)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это очень важно по жизни,за одного битого двух небитых дают ))) Чем больше человек делает,тем больше ошибается, накапливается опыт,хуже всего бездеятельная жизнь.

Конечно, труд же сделал из обезьяны человека! Нужно просто работать над собой и тогда и ошибок меньше будет ,хотя их не избежать, они основополагающая развития
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, труд же сделал из обезьяны человека! Нужно просто работать над собой и тогда и ошибок меньше будет ,хотя их не избежать, они основополагающая развития
Нельзя вбивать себе в голову, что ошибки это нормально. Человек всячески должен стараться, чтобы не допускать этих ошибок. А то в последнее время эти ошибки стали делать нормой.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Нельзя вбивать себе в голову, что ошибки это нормально. Человек всячески должен стараться, чтобы не допускать этих ошибок. А то в последнее время эти ошибки стали делать нормой.

Ну, как, понимать что ошибки это норма нужно, просто нужно стараться их исправлять, тогда и результат будет,а не говорить, а ну ошибки это нормально,
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
На своих ошибках возможно человек научиться большему, но и там есть свои минусы.

Конечно, но в таком случае их будет гораздо меньше.

На своих ошибках люди учатся всегда, но не всегда до них доходит с первого раза. И как говорят лучше учится на чужих ошибках, ибо меньше себе вреда принесешь, это плюсы того что бы учиться, на чужих ошибках. Но есть плюсы и в том что бы учится на своих, что ты прочувствуешь эту ситуацию и будешь стараться не попадаться больше на такое, хотя это одновременно и минус.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
На своих ошибках люди учатся всегда, но не всегда до них доходит с первого раза. И как говорят лучше учится на чужих ошибках, ибо меньше себе вреда принесешь, это плюсы того что бы учиться, на чужих ошибках. Но есть плюсы и в том что бы учится на своих, что ты прочувствуешь эту ситуацию и будешь стараться не попадаться больше на такое, хотя это одновременно и минус.
Да, вы правы, тут две стороны монеты. Каждый способ хорош по-своему.
Ну, как, понимать что ошибки это норма нужно, просто нужно стараться их исправлять, тогда и результат будет,а не говорить, а ну ошибки это нормально,
Вот это уже другой разговор) Не стоит забивать себя тем, что каждые ошибки - это нормально) Нужно избегать их.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот это уже другой разговор) Не стоит забивать себя тем, что каждые ошибки - это нормально) Нужно избегать их.

Ну, конечно по возможности ошибки нужно обходить стороной, глупо было бы иметь такой поворот событий "так я открываю проект, мне нужны ошибки!!!" :_1:
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
как только начинают раздражать люди вокруг-увольняюсь и где то с годик работаю в другом месте))
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
На своих ошибках возможно человек научиться большему, но и там есть свои минусы.
Конечно, но в таком случае их будет гораздо меньше.
Везде есть свои минусы, особенно если на этих ситуациях человек учиться.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, конечно по возможности ошибки нужно обходить стороной, глупо было бы иметь такой поворот событий "так я открываю проект, мне нужны ошибки!!!"
Ошибки, это нормально, но не постоянные) Тем более их могут воспринимать как обычную отмазку и это ни к чему хорошему не приведет.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ооой, ну вот судя по всему у меня сейчас вторая стадия. То подолгу не могу уснуть, то наоборот сутками сплю как сурок и меня будят чтобы проверить жива ли я вообще. Странное состояние. Как будто рождена для того, чтобы всю жизнь проспать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ооой, ну вот судя по всему у меня сейчас вторая стадия. То подолгу не могу уснуть, то наоборот сутками сплю как сурок и меня будят чтобы проверить жива ли я вообще. Странное состояние. Как будто рождена для того, чтобы всю жизнь проспать.
Вы не забывайте, что причиной такого состояния может быть наша погода) Она меняется каждый день от сильных морозов до +10. Это не может хорошо сказаться на нашем организме.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вы не забывайте, что причиной такого состояния может быть наша погода) Она меняется каждый день от сильных морозов до +10. Это не может хорошо сказаться на нашем организме.

Да я заметила, что в основном в зимний период впадаю в спячку). Как мишка косолапый). Это сказывается и на перепадах давления атмосферного и плюс холода. Вот в другую пору года во мне столько сил, как шустрый веник).
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ошибки, это нормально, но не постоянные) Тем более их могут воспринимать как обычную отмазку и это ни к чему хорошему не приведет.

Ну, самое конечно главное, чтобы ошибки не приводили к тому, что человек начинает расстраиваться из-за этих ошибок, нужно всегда помнить, что все к лучшему
 
Сверху Снизу