Синдром эмоционального выгорания - Страница 4

Вам была полезной эта статья?

  • Да!

    Голосов: 23 82.1%
  • Нет...

    Голосов: 5 17.9%

  • Всего проголосовало
    28

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но некоторые вынуждены пахать как волы, потому что у тебя жена и дети, которых надо накормить, одеть, заплатить за учебу и квартиру! И могут они позволить не всегда тот отдых.
Вы правы. Особенно, когда дело доходит до детей, начинается слишком много проблем. Но в любой ситуации нужно уметь отдыхать, даже если совсем недолго.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Наши эмоции порой могут нам, просто навредить. Как по мне, то человек когда очень эмоциональный и нервы на исходе, просто нуждается в отдыхе и положительных эмоциях.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А за самое главное мы и забыли сказать) От нервов развиваются основа наших болезней. Это запускать не в коем случае нельзя.

Да, вы правы, подорванные нервы это вообще очень опасная и нежелательная штука, так что, нужно избегать любого стресса или пытаться с этим стрессом справиться
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
пытаться с этим стрессом справиться
Не все далеко, могут справится со своими эмоциями, мы можем многое говорить, но порой каждый может испытать такие эмоции оно проходит, надо время.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Не все далеко, могут справится со своими эмоциями, мы можем многое говорить, но порой каждый может испытать такие эмоции оно проходит, надо время.

Ну, никто же не говорит, что вот не хочу испытывать стресс и не буду, конечно для этого нужно время, и над собой нужно работать, чтобы быть стрессоустойчивым
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, никто же не говорит, что вот не хочу испытывать стресс и не буду, конечно для этого нужно время, и над собой нужно работать, чтобы быть стрессоустойчивым
Естественно я об этом и говорю, что работа над собой это в первую очередь, без этого просто никак. К тому же, эмоции есть у каждого из нас, просто надо их контролировать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, вы правы, подорванные нервы это вообще очень опасная и нежелательная штука, так что, нужно избегать любого стресса или пытаться с этим стрессом справиться
Вот поэтому я и не приветствую каких-то строгих графиков, в которых отдыху нету места. Так человек только хуже себе сделает во время стресса.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот поэтому я и не приветствую каких-то строгих графиков, в которых отдыху нету места. Так человек только хуже себе сделает во время стресса.

Конечно, кода перерабатываешь, особенно когда делаешь это через силу, появляется скрытая злоба, стрессы, которая накапливается и рано или поздно выйдет на ружу
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, кода перерабатываешь, особенно когда делаешь это через силу, появляется скрытая злоба, стрессы, которая накапливается и рано или поздно выйдет на ружу
Вот я на это так и реагирую. Мне важно быть свободным человеком. Я могу выполнять очень серьезные нагрузки, но при этом без строгого графика.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Во-вторых, перестаньте «трудогольничать», найдите время для отдыха. Здесь работает известный принцип: «Работаешь физически – отдыхай пассивно, работаешь умственно – отдыхай активно!». Плюс к этому, устраивайте себе перерывы в роботе, поразминайтесь, переключите внимание с дел на себя, на своё состояние.
Вот этот пункт как нельзя лучше позволяет разграничить умственный труд и физический. Полностью согласна, что после работы на компьютере , игры на нем же вам никак не помогут, а только еще больше усугубят ваше состояние
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот я на это так и реагирую. Мне важно быть свободным человеком. Я могу выполнять очень серьезные нагрузки, но при этом без строгого графика.

Да, это очень важно, ведь если у человека забрать свободу он начнет увядать, опять же становиться нервным от усталости, а многие работодатели это не понимают или пытаются просто выжать по полной
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, это очень важно, ведь если у человека забрать свободу он начнет увядать, опять же становиться нервным от усталости, а многие работодатели это не понимают или пытаются просто выжать по полной
Без свободы мы никто. Это очень важная часть нашей жизни. Мне даже родители никакого строжайшего контроля не давали и выросла счастливым человеком.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Теплое уютное существование без работы тоже имеет свои побочные явления. Иногда надо покидать зону комфорта.
Дело не только и не столько в зоне комфорта, сколько в умении человека заниматься разными вещами, переключаться, развиваться. Если мать не видит ничего, кроме детей, как и учитель, зарывшийся в работу, забывает про семью - это не есть хорошо.


От нервов развиваются основа наших болезней.
Особенно психосоматических.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Дело не только и не столько в зоне комфорта, сколько в умении человека заниматься разными вещами, переключаться, развиваться. Если мать не видит ничего, кроме детей, как и учитель, зарывшийся в работу, забывает про семью - это не есть хорошо.
В любом случае нужно отдыхать абсолютно от всего. Смена обстановки еще никому не помешала. Только прибавит энергии и хорошего настроения.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
В любом случае нужно отдыхать абсолютно от всего. Смена обстановки еще никому не помешала. Только прибавит энергии и хорошего настроения.

Часто мы не хотим быть гибкими,если писать,то сутками или в офисе сидеть сутками,так и до усталости недалеко...никто не задумывается над тем,насколько у нас недозагружена мышечная система.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Часто мы не хотим быть гибкими,если писать,то сутками или в офисе сидеть сутками,так и до усталости недалеко...никто не задумывается над тем,насколько у нас недозагружена мышечная система.
А от этого начинаются проблемы со здоровьем, нервами и т.д. Вот поэтому никогда нельзя ни на чем зацикливаться. Всегда нужно уделять минуту отдыху.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Без свободы мы никто. Это очень важная часть нашей жизни. Мне даже родители никакого строжайшего контроля не давали и выросла счастливым человеком.

Это радует, ведь когда у нас есть свобода действий с детства - это дает нам возможности делать ошибки и учиться на них, такие люди более приспособлены к жизни
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это радует, ведь когда у нас есть свобода действий с детства - это дает нам возможности делать ошибки и учиться на них, такие люди более приспособлены к жизни
Полностью согласна с вами. Тем более лучше совершать ошибки в 14-16 лет, чем будучи уже взрослым семейным человеком. И жить правда проще будет.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Полностью согласна с вами. Тем более лучше совершать ошибки в 14-16 лет, чем будучи уже взрослым семейным человеком. И жить правда проще будет.

В любом возрасте не вредно совершать ошибки, они закаляют нас и придают опыта, и очень жаль людей, которых в свое время родители отгораживали от всех бед
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В любом возрасте не вредно совершать ошибки, они закаляют нас и придают опыта, и очень жаль людей, которых в свое время родители отгораживали от всех бед
Ну можно учиться не только на своих ошибках. Многие учатся на ошибках других людей и этот вариант мне кажется более практичным) Хоть и эгоистичный слегка...
 
Сверху Снизу