• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Система "Liqpay" ужесточила требования к клиентам - Страница 6

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Quick1, в подписи моей смотрите CryptoCoin Info. Там все существующие на данный момент дицентрализованные пс.

А вообще, если уж так заинтересовали полностью анонимные деньги, то будьте добры вот в эту тему, там столько всего, что будете изучать годами : https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=461.

Я вот например, не сразу въехал что к чему. Но потом как до меня дошло, то я сразу понял, что будущее платёжных систем - это когда они будут никому не принадлежать, а принадлежать народу. Некий такой социализм. Это платёжки наподобие сети Torrent. Единого центра у них нет. Вся база транзакций в сети находится на компьютерах пользователей сети. И чем больше народу пользуется этой сетью для совершения полностью анонимных финансовых операций, тем сеть крепнет, и её уже нельзя убить, или уничтожить. Один компьютер, к примеру, если уничтожат, то будут ещё десятки тысяч в сети, которые будут транслировать и поддерживать дицентрализованную сеть.

В общем, желаю приятного изучения Вам Quick1 темы полной дицентрализации :i-yes:

WGT, LR и PM - они не дицентрализованные пс, а принадлежат каким-то людям, которые в любой момент могут с Вами и Вашими деньгами на счету в аккаунте сделать всё что их душе угодно.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Спасибо Саша, за емкий ответ, обязательно почитаю. Но сходу, после ваших слов, пробивоются Идеи СПМ!! " Мы разрушим банковскую систему..." Не в обиду, я понимаю, это правеьный подход, но он построен на честности, отдельно каждого, владельца компьютера, а с этим а тертории СНГ, пока сложно...
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
но он построен на честности, отдельно каждого, владельца компьютера, а с этим а тертории СНГ, пока сложно...

На это есть майнеры. Они как раз добывают при помощи своего компьютера эти анонимные монетки и они являются проверяющими и проводящими финансовые операции за определённое количество (Вами определяемое в клиенте) монеток в сети. В общем, защита так устроена, что невозможно простому пользователю её взломать. И даже майнерам. Потому что, когда будет происходить атака на систему и её взлом, то другие майнеры увидят на какой именно блок в системе идёт атака с целью накрутить монетки, и в итоге всё-равно ничего у нападающих не получится. Так что там не всё так просто как на первый взгляд кажется. Помимо того что вся база находится на компьютерах пользователей, она ещё находится в blockchain. Это нейтральная территория, резерв, служит, чтобы сверять информацию о входящих и исходящих транзакциях. Находится в открытом доступе. Любой человек может открыть любой блок в системе и увидеть все транзакции в этом блоке. Это я к тому, что если допустим Вы супер хацкер, и скачали себе базу, решили её немного видоизменить покапавшись в кодах транзакций, но система будет обращаться каждый раз к blockchain, и там сверять была ли такая приходная операция на Ваш кошелёк? Даже майнеры, при подтверждении переводов, обращаются к blockchain чтобы там посмотреть и сверить ваш счёт, и после получения оттуда инфы что да, действительно такие деньги у Вас есть, подтверждают переводы. Только они это подтверждают не в ручную, а программа клиент сама в автоматическом режиме за них это делает. И если выявится то, что деньги типо как есть, но в книге записей транзакций (blockchain) по Вашему кошельку (аккаунту) ничего нет о приходных операциях, такая операция останется неподтверждённой и в итоге хацкер ничего не получит.

А по поводу взломать blockchain (книгу транзакций), многие пытались, но не вышло. Там защита таким образом устроена, что врятли у кого-то получится взломать blockchain.

В общем Quick1 изучайте это новое, которое однажды изменит мир :i-yes:
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Дай бог, что б так оно иработало!!
Но хацкеры, они ж пока не поломают не успокаиваются! Как детки малые, пока не поомают игрушку, не успокоятся.:)

добавлено через 2 минуты
А учитывая, что курс биткоина побил все мировые валюты, то это лакомый кусок!!
 
Последнее редактирование:

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
это новое, которое однажды изменит мир
это очень вероятно, но криптовалюты своей децентрализованностью в принципе противоречат современной финансовой системе... только на их понимание как таковое нужно большое время
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
При наличии обмена можно было из USD перевести в самом ЛикП например в гривну и вывести серез банкомат Приватбанка.
По идее если выводишь на ликпей USD, а потом хочешь вывести их на карту Приватбанка в гривнах, то происходит внутренняя конвертация валют. если мне прислали ликпей USD, то потом я могу сразу вывести гривны на карту. Правильно??
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
если мне прислали ликпей USD, то потом я могу сразу вывести гривны на карту. Правильно??
правильно, посчитают по своему курсу и выведут гривнами на приватоскую карту ну или какая подключена
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Думаю, данная мера, сделана ликпеем, так как участились в Украине мошенничества, связанные с мобильными номерами. Ведь в Украине до сих пор не ввели привязку мобильного номера к паспорту, а тот же приват24 работает через смс уведомления. В случае потери мобильного номера, мало того, что ликпей легко уведут, так еще средства и с приват24. Задумайтесь о безопасности средств в привате;)
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000

Ecard

Интересующийся
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Может кто ответить будет ли работать мерченты ликпея?
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Есть ли свежая информация по работе мерчанта ликпея?
Стоит ли подключать оплату в интернет магазинах через ликпей?


А что мешает уточнить у техподдержки ликпей?
 

Yucca01

Интересующийся
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Может кто ответить будет ли работать мерченты ликпея?
На вашем месте я бы не стала подключать мерчант. Я свой отключила после недавних "ужесточений". А больше 100 долларов похоже пришлось подарить этой так называемой "платежной системе". Они по прежнему пересчитывают транзакции в связи с "расбалансом" и не знают, когда мои деньги ко мне придут. :mad:
 

sas2313

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
167
Реакции
20
Поинты
0.000
не знаю о чем вы все работает в штатном режиме,так как сразу заказал адресную верификацию и подключил карту, что ещё может быть проще!
 

kiradotee

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
75
Реакции
11
Поинты
0.000
Сегодня вообще цирк, уменьшили лимиты в системе раз в 10.

У меня как я понимаю теперь 10000$ лимит в месяц, 1000$ лимит за одну транзакцию (раньше: 50000$ месяц, 2500$ одна транзакция). Про дневные лимиты пока не скажу, но не радостно.

Сказали, что если подключить карту ПриватБанка (возможно только Украинского, может и других стран), то можно повысить лимиты.
Хорошо вам там в Украине, а тем, кто живет в другой стране, то даже если я и открою счет в ПриватБанке, то карту я не смогу подключить к своему номеру, т.к. карта должна быть выпущена банком той страны где и номер телефона. А если достать Украинский номер, то толку не будет, т.к. я не смогу подключить карту своей страны.

В общем, делать им там нечего я смотрю. Жмут нашего брата.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
kiradotee, медленно сливается платёжка. Идёт процесс банкротства. Я и не удивлюсь если она года через 2 вообще перестанет существовать. Ведь не просто так же они пояса своим пользователям затягивают. Нормальная платёжка наоборот должна поощрять крупные транзакции. Потому что чем больше сумма транзакций на счетах, тем больше обороты. И тем самым больше прибыли. Но видать LiqPay этого не нужно. Они сейчас медленно пояса затягивают. Ужесточают всё. А потом, медленно и люди (клиенты) сами оттуда уйдут. А когда уйдёт большая часть народа, то и платёжка будет нерентабельна. Её просто содержать не на что будет. Не выгодно.

В итоге обанкротится и сама закроется. Даже, я думаю, бумагу официальную Приват накатает. Мол типа выводите все свои деньги из системы до такого-то числа на банковский счёт в Привате. Типа теперь онлайн банк Приват будет заменой LiqPay.

А у кого нет там счёта, то Вы в пролёте.
На это и сделан расчёт :rolleyes:

Раньше, когда только зарегистрируешься в их платёжке, если тебе денюшку переводили, ты не мог её не обменять не перевести кому-то. Просили пройти принудительную авто верификацию картой VISA/MC. Теперь, карты стали доступны широкому кругу пользователей. Я имею в виду виртуальные карты VISA/MC, которые на каждом шагу интернета и без всяких верификаций можно выпустить анонимно, вот и ужесточили LiqPay свои требования. Теперь просят быть всех своих пользователей, в обязательном порядке клиентами Привата.
 

kiradotee

Интересующийся
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
75
Реакции
11
Поинты
0.000
kiradotee, медленно сливается платёжка. Идёт процесс банкротства. Я и не удивлюсь если она года через 2 вообще перестанет существовать.
Плохо то, что я не нашел пока хорошей конкуренции данной платежной системе. Была бы конкуренция, я бы просто закрыл вкладку Liqpay и открыл бы новую с ссылкой другого сайта.

Сейчас большинство обменников для пополнения платежных систем вроде WebMoney/Яндекс.Деньги с кредитной карты делают это исключительно с Liqpay в виде посредника.

Еще так же Liqpay я использую для отправки денег на банковские карты другим людям (не только по России), и у Liqpay довольно подходящие комиссии. Я пока только заметил QIWI в качестве некой замены, т.к. с него можно отправлять деньги людям на банковские карты, но это выходит дороже как в плане отправки денег на карты, так и в плане пополнения (Liqpay с кредитки я пополняю бесплатно и плюс можно даже не пополняя его отправлять людям деньги на их карты), и плюс больше телодвижений нужно с QIWI делать.

Liqpay вроде и хороший, пока не выпендривается, а как начнет, то и не поймешь куда деваться, ибо деваться особо некуда.

В итоге обанкротится и сама закроется. Даже, я думаю, бумагу официальную Приват накатает. Мол типа выводите все свои деньги из системы до такого-то числа на банковский счёт в Привате. Типа теперь онлайн банк Приват будет заменой LiqPay.
А те, у кого карта страны, куда вывод запрещен, ну вы поняли.:money:

А у кого нет там счёта, то Вы в пролёте.
На это и сделан расчёт :rolleyes:
Меня когда-то полгода или год назад посещали мысли об открытии счета в ПриватБанке (я не резидент и не живу в Украине). Но я затем подумал о нашем любимом и всеми знакомом Liqpay и страшно стало за свои деньги, передумал.

Раньше, когда только зарегистрируешься в их платёжке, если тебе денюшку переводили, ты не мог её не обменять не перевести кому-то. Просили пройти принудительную авто верификацию картой VISA/MC. Теперь, карты стали доступны широкому кругу пользователей. Я имею в виду виртуальные карты VISA/MC, которые на каждом шагу интернета и без всяких верификаций можно выпустить анонимно, вот и ужесточили LiqPay свои требования. Теперь просят быть всех своих пользователей, в обязательном порядке клиентами Привата.
Ага, а теперь, как я написал в своем предыдущем посту, если ты не живешь в стране где обитает ПриватБанк, то придется палец посасывать.
 

nuts

Интересующийся
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
Аноны, мне кажется с ликпеем всё нормально. В пятницу заказал 3000$, предварительно посоветовавшись с компетентной поддержкой, и в воскресенье утром уже пришли на универсальную визу московского Приветбанка. Думаю проблемы бывают только у тех кто переводит на карты других банков, я для этой платёжки заранее в Приветбанке зарегался и карту заказал.
 
Сверху Снизу