• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 21

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нефть, ну тут настолько цена идет строго по моему сценарию, что и прицепиться не к чему, после пробоя трендовых линий, желтые на графике, который я вам обещал, цена уперлась в восходящий канал. пробой которого тоже, вероятней всего, будет, после чего я жду мощного падения в район 30 долларов за баррель, ну вообще жду цену куда ниже, однако, думаю и цели 30 для профита будет вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте глянем, чем закончилась неделя. Еврик в четверг пробил сопротивление и продолжает рост, как я и предполагал, думаю, что 1,1100 мы увидим уже на будущей неделе, во всяком случае пару жду я там уже очень давно, эта цель была определена еще в начале года, долговато идем, правда.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт, ну тут просто аналогичная ситуация, пробой сопротивления и рост, цели, которые я указывал давно, уже почти достигнуты, что дальше, сложно сказать, но если чуть выше будут сигналы на продажу, думаю стоит их рассматривать, понятно, что с начала недели мы еще верха обновим.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, закрыло неделю строго по моим сценариям, хорошо упав вниз, но мы подошли вплотную к поддержке, ее видно на скрине, так что тут я бы с продажами остановился пока, я думаю что золото упадет куда ниже, однако отсюда могут сходить в хорошую коррекцию, как бы там ни было, пока стоит подождать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, пара отлично показала, что падать от трендовой линии не намерена, так что думаю, на пробое можно пробовать покупать. Тут все строго нацелено на север, что интересно, доллар сейчас падает против евро и против канадца, да на всех мажорах, а вот против иены растет, но неважно, смотрим вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар швейцарский франк, давно пару не рассматривал, так как она жутко флетит и не представляла интереса для работы, однако, сейчас на паре, на недельном графике, вырисовался вот такой треугольник. так что думаю, стоит подумать, чтобы поработать с ним, но фигура на недельном графике, что не очень просто для работы.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар, он у меня давно без сделок сидит, так как сложно определить, куда же реально нацелена пара, однако, сейчас вот смотрю и то, как мы отскакиваем от уровня 61,8 мне подсказывает, что пара хочет вверх, но покупать я ее буду только на пробое показанной трендовой линии, не раньше, потому что очень сомнительно ведет себя пара.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, пара так давно флетит, что сложно сказать, куда в перспективе она нацелена, все подсказывает что вверх, вот купить ее где, возможно стоит рассмотреть пробой указанных уровней, но не настолько уверенный сигнал это, на мой взгляд, долгий флет пары не вдохновляет на сделки.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадский доллар, указанный мной синий прямоугольник. указывал его я еще две недели назад, был достигнут, так что цели отработали строго, как и предупреждал, пару там нужно было продавать, поддержка ближайшая, вот такой канал, его граница, однако я сомневаюсь, что сможем на нем остановиться, думаю падение ждет нас куда глубже.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, пара летит вверх как ракета, думаю, что граница канала будет достигнута, однако, не уверен, что такой разгон сможет там остановиться, потому продавать я там не буду, это уж точно. И уж тем более никому бы не рекомендовал лезть в продажи в этом месте, тренд вверх по паре очень серьезный.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, пятница закрылась вот такой интересной свечой, шпилька, но я не думаю, что такой разгон сразу вот так развернется, потому что неделя у нас закрыта по бычьи. Так что для продаж я бы подождал, во первых. я думаю, что сходим повыше, а во вторых, для продаж после такого роста стоит подождать поинтересней сигналов, чем одна вот такая шпиля.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт австралийский доллар, пара продолжает рост, думаю, мы нацелились к уровню, показанному красной горизонтальной линией, однако, такой разгон пойдет и повыше, на мой взгляд, но указанный уровень очень важный для пары, потому не факт, что смогут его сходу пройти, потому пару если и покупать, то после того, как она скорректируется с района этого уровня.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нефть, хотя я ждал по ней хорошего падения и продавал, но вот такая штука, как ложный пробой канала, заставила меня пересмотреть свои взгляды, я закрыл еще в пятницу свои продажи, пока они были в профите, ложный пробой это не шутка, куда пойдем вверх. пока сложно судить, но я думаю, что все равно продам. но явно не сейчас.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, пара очень круто упала на этой неделе, похоже что готовится к серьезному падению, однако, я думаю что рост еще возможен, судя по тому с какими откатами движется пара, видно пробитые поддержки. которые заставили пару упасть, но так же я отметил сопротивление, по пробою которого следует ждать роста.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт, ну тут все понятно, пара пока находится в восходящем тренде, видно уровень сопротивления, который держит пару и поддержку, от которой отскочили сегодня, так что тут думаю понятно, на пробое чего покупать и продавать, но думаю, что для разворота пары рановато, вверх еще сходим.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, пара пробила на этой неделе трендовую линию, как я и предполагал, так что я немного там профита пощипал. Рост думаю будет куда повыше, но впереди сильное сопротивление, уровень. я его показал на скрине. Так что я профит брал только интрадей.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец, пара готова явно упасть, вот только пока флетит, ну вот видим такую линию шеи. ну думаю на ее пробое вполне можно поработать. Однако, как показал сегодняшний день, до пробоя уровня рост еще может быть хорошим, возможно мы даже хорошо в рост сходим, прежде чем упасть.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, инструмент готов развернуться, предполагаемая цель, район синего прямоугольника. точка на вход, думаю пробой наклонного уровня, показанного голубой линией на графике, вообще золото ждет мощное падение, на мой взгляд, но пока, думаю еще подрастем, а там к минимум прошлого года сходим.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Швейцарский франк, пара летит к верхней границе фигуры, разгон взяли мощный, вероятней всего дойдем, но входить в центре фигуры это будет не лучшая идея, так что кто не покупал от нижней границы, я показывал, то лучше просто наблюдать, сейчас лезть просто нет смысла. Стоп далеко ставить придется.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кенгуру, пара в явном нисходящем тренде, но при этом второй день закрываем по бычьи и вылезли за границы канала. значит, продавать сомнительно, а для покупок не вижу веских оснований и хорошей точки входа, цели тренда тоже непонятны, идет медленно, готов развернутся, жду формирования разворота.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу