• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 24

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, пара так мощно растет, что хотя я и думал ее продавать, но пока эти мысли отложил, при таком росте ближайшее сопротивление, которое видится мне по паре, это вот район вот такого канала на недельном графике, вот может там подумаю о продажах, тут смотрю пока, если будет реальная разворотная фигура, только тогда подумаю.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт, пара в таком долгом флете, что не знаю, пока продолжает расти, но очень медленно, цель роста, может быть в районе синего прямоугольника, но при этом есть поддержка, трендовая линия, ее видно на графике, ее пробой будет обозначать отмену роста, пока во всяком случае, а так, сложно сказать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, вот такое у нас сопротивление по паре, можно попробовать на пробое купить, но не с очень большими целями, сейчас сложно сказать. куда настроена пара в долгосрочной перспективе, продавать, ну я бы тут не стал, все таки падение было хорошее, так что не думаю, что прямо отсюда пойдем вниз.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
канадец, тут без вариантов, пара продолжает падение, ближайшая поддержка уже близко, так что если продавать тут, то нужно это учитывать, от нее вполне можем хорошо отскочить, если продавать дальше, то уже только от ее пробоя, покупать от канала, ну только если с не очень серьезными целями.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, продолжаем рост пока, я бы рассмотрел покупку на пробое вот такой трендовой линии, видно, что она пока держит рост, цели, внутри дня, потому что сейчас сложно сказать. куда нацелено золото в более далекой перспективе, я думал в этих местах продать, но падать пока золото явно не намерено.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Швейцарский франк, двигается в нисходящем тренде, пока вижу, что движение идет в рамках вот такого канала, сейчас как раз у его границы, так что для продаж с минимальным стоп лоссом тут идеальное место, цели у тренда явно серьезные и пока на разворот ничего не похоже, так что пока смотрю на юг.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кенгуру, пара оттолкнулась от трендовой линии, которую я показывал раньше, пока смотрю вверх по паре. Но и юг не забываю, видно поддержку и сопротивление, так что у нас уже есть четкие места, где можно купить или продать пару, более надежно работать на пробой, тогда видно будет, куда идет пара.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, пока продолжается восходящий тренд, но он идет уже довольно давно, потому покупать уже не очень охота, я показал трендовую линию, стоит смотреть как будет вести у нее себя пара, возможно будет смысл продавать на пробое, но сейчас явно рано об этом говорить.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, у нас есть вот такой канал, видно что он сдерживает пару, однако, я бы сейчас у него не стал продавать, судя по тому, как закрылась прошлая неделя, скорей всего его пробьют, но вот и покупать если, то со скромными целями, так как после падения, которое было на той неделе, вероятность ложного пробоя очень высока.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, как и сказал на той неделе, пара у нас идет в рост, сейчас у нас даже есть хорошая точка на вход в рынок, вот такая трендовая линия, думаю она остановит пару на какое то время, если так случится, то на ее пробое будет хорошая точка для входа на покупку, продажи по паре пока не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
евро фунт, пара продолжает ползти к верхней границе треугольника, о чем я и предупреждал, думаю если и рассматривать продажи, то только в тех местах, раньше точно не имеет смысла, но тренд вверх, так что все равно, продажи стоит рассматривать осторожно. Конечно, я не думаю, что сходу пробьем, но все таки.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
фунт австралийский доллар, пара по прежнему в восходящем тренде, цели уже называл, на мой взгляд, это красная линия, горизонтальная, самая верхняя на скрине, однако мы сейчас прямо под сильным сопротивлением, так что я бы был осторожен тут с покупками, как бы там ни было, я в сделки по паре пока не лезу.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нефть, инструмент у границы канала, который я показывал еще на прошлой неделе, однако я сейчас бы не лез в продажи, хотя, безусловно, что нефть отскакивает от границы. но рост был слишком резким сюда, потому я бы рассмотрел более серьезные признаки для разворота. Сейчас их явно нет.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, пара нарисовала на графике, что готова развернуться, я показал поддержку, которую можно считать линией шеи, до пробоя ее можем еще сгулять вверх, но пока, рост явно ослабел, так что смотрим уже вниз, на счет насколько глубоко вниз, пока сложно сказать, думаю, будет очень зависеть от того, где закроем май, там видно будет, разворот это полный или же просто коррекция.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт доллар, пара нацелилась на падение, поддержки я показал, на пробое которых я бы продавал, цели обозначил синим прямоугольником, думаю, где то там можно взять профит, на счет ниже, не знаю, сейчас сложно судить, пока падение, которое наметилось, это скорее коррекция на рост.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, ну тут все идет по сценарию, пара явно рисует перевернутую ГиП, линию шеи я показал, средесрочно и долгосрочно по паре смотрю только вверх. Так что продавать тут не вижу никакого смысла. Думаю, что от линии шеи будет еще отскок, но если будет, это чтобы поискать покупок.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец, пара достигла нижней границы канала, который я показывал еще недели четыре назад, как видим, очень резво от нее отросла, ну дальше понятно, если не сможем пробить его, то можно ждать хорошего роста, по пробою будет хорошее падение, в общем, граница канала является ключевым уровнем, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, сейчас находится в месте, в котором нужно смотреть на продажи, я обозначил его синим прямоугольником, видно поддержку, которая у нас сдерживает падение, отмена падение, это уверенный пробой синего прямоугольника, тогда по золоту можно ждать рост, до тех пор пока смотрю вниз.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Швейцарский франк, пара попыталась пробить поддержку, показывал ее раньше, на недельном графике, пока у нее это не получилось, видно хвосты, но цену сразу выносит оттуда, так что до ее пробоя смотрю вверх, если пробиваем, то понятно, переодеваю шкуру в медвежью, но пока смотрю на север.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кенгуру, пара пыталась подрасти, но не сильно у нее это получалось, что дальше, сложно сказать, ключевой уровень желтый, его пробой отправит пару вверх. к границе, показанной синей линей, если не пробиваем, идем вниз. к красному уровню, пока сложно четко определить, куда нацелена больше пара, следует подождать более внятных рисунков.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу