• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 41

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня пока это все конечно не очень понятно голова и шея и тд, но буду изучать очень любопытно. Знаю по нефти многие сейчас выступают на форексе
Голова и плечи, это просто фигура технического анализа, которая говорит о том, что тренд готов развернуться. Ее так называют за то, как она выглядит на графике, если посмотреть внимательнее, очертания данной фигуры и правда чет то напоминают бюст человека, где видно голову и два плеча.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, пара у нас флетит, пока сложно сказать что за фигура рисуется, то ли это будет голова и плечи, то ли треугольник, но нижняя граница флета уже видна хорошо, а вот с верхней пока вопросы, я ее так предположил, но пока сложно судить где она на самом деле будет точно, я бы подождал пока.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт доллар, пара у нас продолжает коррекцию, медленно сползая вниз, вторую неделю, но совершенно очевидно пока, что это коррекция и рывочек вверх по паре еще стоит ждать, судя по тому как нехотя пара ползет вниз, пока сложно сказать куда дойдет эта самая коррекция. Быки могут взять власть в свои руки в любой момент.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, пара у нас остановила неделю у границы вот такого канала, что дальше, я бы ждал еще одного хорошего захода вниз по паре, однако сейчас об этом сложно судить, месяц таки закрылся совсем не для продаж, но покупать мне тут не хочется, так что паре я бы все таки пока смотрел вниз, хотя и стоп возможен, судя по месячной свече.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар канадец, пара продолжает расти вверх вдоль вот такой трендовой линии, однако в рамках более старшего тренда все это выглядит как коррекция, так что я бы пока смотрел вниз, может на пробое трендовой линии, однако стоит смотреть куда вырастет пара, может так быть что это разворотная фигура уже, но пока смотрится все как коррекция.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото у нас продолжает падать и упало к границе вот такого пробитого канала. но судя по всему, падение продолжится, тут покупать явно рановато, для покупок я бы рассматривал район уровней около синего прямоугольника на скрине. Судя по всему. падение это глубокая коррекция и будет еще рывок вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, пара упала к уровням, которые отменяют пока ее рост, так что я так думаю, падение продолжится по этой паре, хотя была разворотная фигура вверх, но как видим, она не отработала, во всяком случае мы упали к тем уровням, где данная фигура отменяется, месяц закрылся с намеком на падение.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар, пара у нас падает пока, но все это ожидаемая дано коррекция, конечно, падение еще продолжится, это очевидно пока, но тем не менее, далеко вниз я бы не смотрел, в более старшей перспективе пара смотрит на север и судя по всему, довольно далеко, разворотная фигура на старшем периоде отчетливо видна.
 
Последнее редактирование:

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Спасибо за пояснение. Буду вникать изучать это все дело. А там уже посмотрим. Кстати еще хотел спросить. Вам это трейдерство позволяет не работать на основной работе или нет?
Да, позволяет, но справедливости ради нужно сказать, что доход мне дает не только трейдерство. Торговля на форекс штука очень непостоянная и далеко не у всех и не всегда получается иметь стабильный профит. Потому я бы сказал, что прибыль я от форекс имею, но далеко не только от торговли. Думаю если бы это была только торговля, то мне бы нужна была еще работа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, пара похоже окончательно определилась и судя по всему смотрит на север. В качестве цели я бы выбрал вот такой вот канал, у нижней границы у нас имеется три касания, так что вероятность сходить к верхней границе у нас довольно высокая. В общем пару пока только покупать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, ну тут я думаю все понятно, пара продолжает смотреть на север, тренд восходящий вполне себе в силе, видно приблизительно трендовую линию, от которой движется данный тренд, так что при покупке стоп лосс ставим за ней, цели на обновлении хая прошедшего месяца, а там вероятней всего опять откат.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт австралийский доллар, ничего не поменялось, пара по прежнему нацелена к верхней границы треугольника, я не знаю, будет ли она падать оттуда, я не считаю данную границу достаточной, чтобы продавать от нее. Все таки два касания маловато, на мой взгляд, для открытия сделки.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро фунт, пара в нисходящем тренде. свеча, которой закрылся месяц об этом говорит однозначно, для продаж я бы рассмотрел зеленую трендовую линию, покупки на ее пробое тоже можно рассмотреть, но тренд все таки нисходящий, потому покупки только краткосрочные, да и не думаю, что сходу пробьют.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт иена, ну пара пробила очень сильное сопротивление и закрепилась очень хорошо над ним. так что рассматриваю только покупки, возможно спуск чуть ниже к пробитому сопротивлению стоит рассмотреть для покупок, стоп, ну за уровнями, которые находятся под данным сопротивлением.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар швейцарский франк, пара флетит в довольно узком диапазоне уже четыре месяца, как видим, я специально показываю месячный график, чтобы выглядело более наглядно. Как видим, если за нижнюю границы пара закидывала шпили и выскакивала назад, то за верхнюю нет, это наталкивает меня на мысль, что пробой скорей всего будет вверх, однако не стоит на это сильно надеяться, форекс может переиграть все по своему.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, пара все пытается упасть, но пока это больше на флет похоже. судя по всему мы будем ниже минимума августа, я обозначил этот уровень горизонтальной линией, однако это выглядит пока как коррекция, но сейчас то сложно судить, я бы пока не торговал по паре, лучше подождать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    38.8 KB · Просмотры: 63

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт доллар, пара настолько стремительно падает, что все меньше верится, что падение это коррекция, в общем то уровень, где этот вопрос решится. на мой взгляд, это как раз желтая горизонтальная линия, однако мне как то совсем не верится, что она сможет устоять при таком разгоне вниз цены.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49 KB · Просмотры: 56

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена. как видим пара пока так и не может пробить канал, однако и падать от него не хочет, так что выше красного канала цена побывает, это уж скорей всего, однако впереди все еще довольно сильные уровни, так что я думаю, что сходу их вряд ли возьмем, коррекция нужна, но то что перехаим прошлую неделю, так то скорей всего.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.8 KB · Просмотры: 60

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар канадец, как видим, тренд на север у нас продолжается, все это выглядело как коррекция на тренд старшего периода, но чем выше мы поднимаемся, тем меньше мне в это верится, похоже что у нас рисуется хорошая разворотная фигура, но она явно не готова. а потому покупать тут точно не стоит.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43 KB · Просмотры: 45
Сверху Снизу