• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 66

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Когда начинал, помнится, как-то сильно прислушивался к мнению различных экспертов-аналитиков-специалистов на форумах. Но быстренько отошел от этого, как только начались убытки. Понял, что кроме того, что все по-разному торгуют, предугадывать движение - дело весьма неблагодарное. Особенно - когда это делают различные гуру.
В общем то слушать чужие рекомендации или использовать чужие сигналы то сомнительное счастье. Даже если человек дает хорошие рекомендации, они могут чисто психологически не подходить мне. Был один парень, торговал без стопа и давал сигналы, все от них сливались, просто он забыл предупредить, что он открывается по ним мини лотом, пересиживает дикие просадки и доходность за месяц у него менее процента.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,974
Реакции
2,142
Поинты
2.576
слушать чужие рекомендации или использовать чужие сигналы то сомнительное счастье
Да никакого счастья в этом нет. Ситуация просто была ну совсем грустная. Понимая, что в торговле совсем еще зеленый и не понимая, что творится на рынке, решил вот поспрашивать корифеев, типа.
Вот недавно с одним товарищем тоже общались (он получает бюллетени квартальные от банка какого-то и берет их в учет при планировании торговли), но общий язык не нашли. Не принимал его рекомендации в работу, потому как они мне ну совсем на айс...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да никакого счастья в этом нет. Ситуация просто была ну совсем грустная. Понимая, что в торговле совсем еще зеленый и не понимая, что творится на рынке, решил вот поспрашивать корифеев, типа.
Вот недавно с одним товарищем тоже общались (он получает бюллетени квартальные от банка какого-то и берет их в учет при планировании торговли), но общий язык не нашли. Не принимал его рекомендации в работу, потому как они мне ну совсем на айс..
Сегодня нонфармы, важная новость, которая нам и решит чего с евриком, я то жду от него перехая прошлого года, но тут пока вопрос остается открытым, думаю эта новость вполне решит случится ли он сейчас или таки после еще одного захода вниз, после коррекции, проще говоря.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно сегодня еврик нонфармы отработал, новость вышла крайне отрицательная для доллара США. При этом цена сначала пошла вверх, а потом рухнула вниз. Я так думаю, что просто хай прошлого года довольно сильное сопротивление, так что рынок пока не готов его пробить вверх. Хотя думаю, в итоге это случится.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Готовимся к началу новой недели, я думаю, что сейчас мы ждем ключевое событие на евро долларе, мы находимся у годовых хаев ушедшего года и сейчас будет решаться, пойдет ли пара дальше вверх или пока мы сходим в коррекцию. Понятно, что обновление хая недели коррекцию отложит.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эта неделя у нас получается очень интересной, в частности, началась коррекция на евро долларе, думаю последняя перед обновлением хая прошлого года. Но что более интересно, сегодня началось мощное падение доллар иены, которого я ждал давно. В общем рынок оживает после праздников.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня интересный день, евро доллар завершил коррекцию, которую начал на этой неделе, не пробыв внизу долго, конечно, до закрытия недели рано об этом судить, но судя по всему, вряд ли завтра мы сможем переиграть все назад и упасть туда. откуда выросли, да в общем все идут избивать доллар.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня первый день новой торговой недели и на рынке продолжается тренд на ослабление доллара, который был задан еще в конце прошлой недели, как помним, евро доллар и фунт доллар смогли обновить максимумы прошлого года, однако, разумные трейдеры тут не покупают, а выходят из покупок, в которые вошли ранее.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На рынке очень серьезный тренд против доллара на всех мажорах, однако не стоит забывать, что бесконечных трендов не бывает, а тем более такое вот мощное и безоткатное почти движение зачастую завершает тренд, я думаю, этот год пройдет под знаком коррекции на рост прошлого года мажоров.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня интересная ситуация на рынке, цена на мажоры показала очень сильное желание развернуться в сторону доллара, по большому счету это было ожидаемо, хотя некоторые пары я ждал поглубже в усилении против доллара, но тем не менее, я считаю, что начало этого года, а может и большая его половина, пройдет под знаком роста доллара.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В отличии от вчерашнего дня, сегодняшний у нас оказался за падение доллара, то есть мажоры показали рост, ну судя по всему, у нас новый хай по основным парам и пока цена болтается в коррекции, а на счет дальнейшего сценария, ну подождем я думаю. Тренд пока против доллара все равно.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, доллар по прежнему ослабляется у нас, все основные мажоры идут на усиление, евро, после того как показало новый максимум на прошлой неделе, немного пофлетила и сейчас продолжает рост, явно в желании продолжить обновлять верха. Доллар иена после сегодняшних утренних новостей, совершила рывок вниз.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,974
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Скажем так, скальпировать на этом точно не удастся, но и скальпирование само по себе вид торговли очень сомнительный. А построить на этом стратегию, где сделки будут висеть около недели, то наверное можно, утверждать не буду, потому что не проверял. А так, какие мысли то по канадцу?

Вчера был жаркий день, извини, не отписался сразу.
Сижу себе, такой спокойный, в рынке, а потом - началось)) Закрываться все то по тейку, то по стопу. Смотрю, стадо лосей на меня начинает так пристально поглядывать. Ну, я - в лыжи, палки в руки, и - побежал. До 23 бегал.
Во фортеля вчера повыкидывало.
Ружжо пару раз пришлось расчехлить. В целом - нормально. Сейчас мыслей особых нет: из реала пока не вышел.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,974
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Если на неделях будет восходящий тренд, а на часах нисходящий, то тренд на часах будет жутко неустойчивый, цену будет вечно рвать вверх. Вот пример на золоте, у нас на неделях тренд вверх, а на часовом, на участке отмеченном синим, вроде как вниз, только жутко глянуть на этот нисходящий тренд, вечные рывки на север, поди там поработай в таком тренде вниз.

Немного порисовал на твоем скрине.



Я вошел бы в т1, потому что в т8 цена повторила касание уровня т7, причем отбилась такой же большой свечой. Значит - хороший продавец. До конца, ессно, не держал бы, вышел раньше. 2-я причина входа - "двойная вершина", довольно сильная моделька. Попробовать можно было бы. Держал бы до т4 примерно. Ну, как на историии))

А вот чего не заходил в т2 или т3? Уровень т5, граница канала и т.д. Но ты ждал следующего момента. Почему? У терминала не было в это время?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вот чего не заходил в т2 или т3? Уровень т5, граница канала и т.д. Но ты ждал следующего момента. Почему? У терминала не было в это время?
:d-thumbup:Тут понимаешь в чем дело, это вот у тебя смотрю получается так хорошо зайти в точке 1, на истории, хотя я тоже пробовал на истории торговать, ты знаешь, так быстро богатым становлюсь, осталось машину времени отыскать. В точке 2 еще было непонятно, что это граница канала, ты путаешь причину и следствие.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,974
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Тут понимаешь в чем дело, это вот у тебя смотрю получается так хорошо зайти в точке 1, на истории, хотя я тоже пробовал на истории торговать, ты знаешь, так быстро богатым становлюсь, осталось машину времени отыскать. В точке 2 еще было непонятно, что это граница канала, ты путаешь причину и следствие.

Я тебе скажу, почему так хорошо получилось войти в точке 1: потому что так торгую. И могу против тренда зайти, если считаю хорошим вариантом. И, поверь, такой вариант с двойной вершиной проходил не раз. Как не раз и засыпался, но - короткий стоп всему ответ.
Насчет т.2 пояснил, а как насчет т.3? Тоже рассматриваешь как подтверждение? Сигнал по тренду у нижней границы? Непонятно...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тебе скажу, почему так хорошо получилось войти в точке 1: потому что так торгую. И могу против тренда зайти, если считаю хорошим вариантом. И, поверь, такой вариант с двойной вершиной проходил не раз. Как не раз и засыпался, но - короткий стоп всему ответ.
Да какая разница, просто прекратили вот эти нубасные картинки, ты вроде солидные человек. Ты пойми, меня так смешит, когда на форумах все эти толпы показывают картинки и показывают, как можно было бы вот там и вот там войти, что это же было так очевидно, там перекупленная перепроданность просто сигналила в сделку.:d-thumbup:

Насчет т.2 пояснил, а как насчет т.3? Тоже рассматриваешь как подтверждение? Сигнал по тренду у нижней границы? Непонятно...
Точка 3, открывалась сделка, плюс там был нисходящий канал, коррекционный, на его пробое после покупки в точке три была доливка, обе сделки с доливкой выбило шпилькой безубыток, которая опять пошла к границе, тогда на этой шпильке была открыта еще одна сделка, без доливок понятно. Шпильку к границе канала на н4 хорошо видно.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Месяц закончен у нас, это был первый месяц года, на основных парах он закрылся уверенной бычьей свечой, это значит, что ждать разворота тренда на мажорах рановато. Еврик еще явно собирается рвануть на север, хотя прошлая неделя была скорее флетовая, но на разворот это никак не похоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Среда был интересным днем, такие пары как евро доллар например, за один день смогли поменять картинку на графике, если во вторник еще общая картинка была четко бычьей, то за среду она очень круто изменилась, она не тала абсолютно медвежьей но все таки все задатки на то уже есть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в общем недельный график выдался очень интересным, неделя закрылась настолько уверенной медвежьей свечой, что все это очень напоминает разворот тренда. Я бы сказал что сейчас работать в сторону тренда уже стоит подождать, либо крайне осторожно, конечно, месячный график мы пока не развернули, но недельный это тоже немало.
 
Сверху Снизу