• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 65

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У некоторых брокеров сегодня вообще не было торговли, а там где она была, цена двигалась крайне вяло, что неудивительно, сегодня не торговый день. Я думаю, что лучше просто отдыхать, в торговлю можно будет включиться завтра и думаю, на мажорах стоит поглядывать в сторону ослабления доллара.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
а там все пятнадцать пар и ситуация с ними
Если будет желание, добавляйте nzd/usd, буду тогда постоянно заходить и поститься)
Ну, это, конечно, как вариант. Предполагаю, что эти 15 пар уже наработаны временем, а киви туда не попал по неизвестным мне причинам)) Тут уже, конечно, многое зависит от выработанного своего подхода к торговле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если будет желание, добавляйте nzd/usd, буду тогда постоянно заходить и поститься)
Ну, это, конечно, как вариант. Предполагаю, что эти 15 пар уже наработаны временем, а киви туда не попал по неизвестным мне причинам)) Тут уже, конечно, многое зависит от выработанного своего подхода к торговле.
Почему не попал? Там сейчас 16 инструментов, мажоры есть все, в том числе и новозеландский доллар, просто он сейчас на второй странице, вот ссылка на новозеландский доллар. Так что все там есть. Я отобрал основные мажоры и кроссы в этот раздел. По большому счету, если даже нужно еще, так там любой желающий может создать тему. это не запрещено.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
просто он сейчас на второй странице
а, от, елки-палки, и не понял сразу-то))


если даже нужно еще, так там любой желающий может создать тему. это не запрещено
да, видел кнопу, но даже как-то удивился: вроде бы блог не мой, а тему создать в нем разрешается. Интересная опция, однако. Буду знать))
В общем-то, тут прикинул понемногу содержимым с извилинами, пропишусь-ка в том разделе. Единственно, как говорил раньше, прогнозы будут краткосрочными, внутридневными.
Ежели непротив, конечно))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да, видел кнопу, но даже как-то удивился: вроде бы блог не мой, а тему создать в нем разрешается. Интересная опция, однако. Буду знать))
В общем-то, тут прикинул понемногу содержимым с извилинами, пропишусь-ка в том разделе. Единственно, как говорил раньше, прогнозы будут краткосрочными, внутридневными.
Ежели непротив, конечно))
Да конечно не против, любые мысли интересуют. А так, ну ведь блоги это составная часть форума, то есть как на форуме, так и в блогах любой пользователь может создать любую тему. То есть блог, это не личное пространство блогера, он просто следит, чтобы он был интересным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще один день торговой недели подходит к концу, в общем то он не намного веселей чем прошлый, но тем не менее, некоторые подвижки наметились, в частности австралийский доллар все более конкретно указывает что он собирается продолжать рост, а не падать в коррекции, чего я собственно от него и ждал.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
любые мысли интересуют
По-разному же бывает)) Ну и, кроме того, я, например, не особо ввязываюсь в дискусы, в которых мало бум-бум. Во-первых, отвлекает от основной мысли, в направлении которой нужно работать и развивать, во-вторых, предпочитаю не грузить оппонента чем-то отвлеченно, т.е. вызывать его на разговор, который тебе заранее неинтересен.
Ок, услышал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По-разному же бывает)) Ну и, кроме того, я, например, не особо ввязываюсь в дискусы, в которых мало бум-бум. Во-первых, отвлекает от основной мысли, в направлении которой нужно работать и развивать, во-вторых, предпочитаю не грузить оппонента чем-то отвлеченно, т.е. вызывать его на разговор, который тебе заранее неинтересен.
Ок, услышал.
Это блоги, чем больше будет бесед и дискуссий, тем больше это вызовет просмотров блога, тем он станет популярней и выгодней, соответственно.
Сегодня с утра уже есть новости по рынку, именно сырьевики, киви, кенгуру и канадец рванули усиливаться, евро пока продолжает флетить. Общая тенденция по мажорам сохраняется на ослабление доллара.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
тем он станет популярней и выгодней, соответственно.
Да, вот что-то смотрю на это и понимаю (наконец-то!), что если на что-то с него рассчитывать, то надо его раскручивать потихоньку-помаленьку. Ну и сейчас ситуация такова, что можно/нужно этому уделить время))

По киви и оззи на часе и четырех часе начинает прорисовываться дивергенция, возможно через часик-два небольшая коррекция, предполагаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По киви и оззи на часе и четырех часе начинает прорисовываться дивергенция, возможно через часик-два небольшая коррекция, предполагаю.
Я работаю без индикаторов, на мой взгляд пока особых примет на коррекцию нет, цена движется вполне себе на север и день пока думаю собираются прикрыть по бычьи, хотя конечно, внутри дневной свечи может происходить что угодно, на это я мало обычно обращаю внимание. Индикатор может рисовать и рисовать, а цена двигаться и двигаться.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К вечеру картинка ничуть не изменилась, скорее наоборот, стала более явственной, мажоры продолжают избивать зеленого, за исключением доллар иены, которая скорее флетит, но это только все круче закидывает на север иеновые кроссы, ту же евро иену и фунт иену., думаю завтра стоит ждать продолжения этого банкета.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Индикатор может рисовать и рисовать, а цена двигаться и двигаться.
Конечно все возможно. Но, опять-таки, видеть тренд - это одно, а знать, когда он заартачится - другое. Ну и, конечно, касаясь опять-таки тс, многое зависит от рабочего тф, т.к. от него зависят мм и рм. С часовыми данными на дне работать совсем не камильфо. И, как говорили, работать против тренда - оно нужно? На коррекции зайду только тогда, когда буду уверен и буду видеть, что цена выдохлась (предположительно) и, само собой, уперлась в сопротивление. Тогда можно и отбой попробовать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно все возможно. Но, опять-таки, видеть тренд - это одно, а знать, когда он заартачится - другое
Да невозможно знать когда он заартачиться, просто невозможно. А главное для чего это знать, чтобы войти против него? Тоже непонятно, а для чего? Я столько раз видел, как цена идет против любых предсказанных уровней, дивиргенций и прочего, что давно понял, вот взял выждал свою цель и все, беги с рынка и не пробуй предсказать его.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
просто невозможно
Вот об этом и речь при удержании позиции.


Я столько раз видел, как цена идет против любых предсказанных уровней, дивиргенций и прочего
ну, не ты один))


давно понял, вот взял выждал свою цель и все, беги с рынка и не пробуй предсказать его.
Ну, тут сам себе противоречишь: коль цель поставлена - это уже попытка предсказания рынка. Ты же тейка ждешь, не так ли? а это - довольно жесткая установка, нет? а если полпункта не достанет и развернется? или шпилькой стоп снимет? таких же примеров так же немерянно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну, тут сам себе противоречишь: коль цель поставлена - это уже попытка предсказания рынка.
Нет, это ошибка довольно распространена на форумах, выставление тейка это не предсказание рынка. Чем отличается? а вот чем. Допустим я купил пару и выставил тейк и стоп, это что значит, я предсказываю чего то? ни фига. Это значит что я не знаю куда пойдет цена и не пытаюсь ее предсказать, но я знаю, что если вниз, то я получу столько то убытка, а если вверх, то столько то профита. Если бы я чего то там предсказывал, то на фига мне бы нужен был стоп лосс?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
я купил пару и выставил тейк и стоп
А тейк где выставил? Просто стоп умножил на три? Так вроде нет: по древку вымпела. А почему? Потому что обычно так отыгрывает. А почему так отыгрывает? Потому что вымпел есть набор позиции крупным игроком. Т.е. ты стараешься идти за ним. Т.е. прогнозируешь. Но не предсказываешь. Нет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А тейк где выставил? Просто стоп умножил на три? Так вроде нет: по древку вымпела. А почему? Потому что обычно так отыгрывает. А почему так отыгрывает? Потому что вымпел есть набор позиции крупным игроком. Т.е. ты стараешься идти за ним. Т.е. прогнозируешь. Но не предсказываешь. Нет?
Нет, не предсказываю, стоп ставлю за экстремумом или графическим построением, тейк по ситуации и зависимо от фигуры, при этом я понятия не имею куда пойдет цена, к стопу или тейку, так же я понятия не имею что она там будет делать после того как сработает стоп лосс или тейк профит. Я лишь знаю в какой ситуации я открою сделку и в какой закрою, все, чего я прогнозирую?
Вопрос, если я даю наставление ребенку. "Если ты всунешь пальцы в розетку, ты можешь обуглиться, можешь стать черным, некрасивым и дышать перестанешь" Это что выходит, я делаю прогноз, что ребенок сунет пальцы в розетку? Нет, я лишь говорю что произойдет, скорей всего, если будут выполнены некоторые условия, при этом я понятия не имею, будут ли они выполнены, так же я не знаю наступят ли те события, которые я описал, может розетка вообщще обесточена? Важные моменты я подчеркнул. некоторые события могут вызвать за собой определенные последствия, но могут и не вызвать. Во всех случая присутствует слово если и возможно, может быть. Это явно не прогноз. Это рекомендации что делать при наступлении определенного события.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Это рекомендации что делать при наступлении определенного события.
Ага. Ну, значит, мы просто слегка разошлись в пониманиях о прогнозировании. Ну и ничего, так бывает, когда не разговариваешь, а тексты вояешь__))
В общем-то, тут зависит от угла взгляда (если на черную стену смотреть под углом 45%, при среднем освещении она будет казаться темно-серой). Но это - не страшно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага. Ну, значит, мы просто слегка разошлись в пониманиях о прогнозировании. Ну и ничего, так бывает, когда не разговариваешь, а тексты вояешь__))
В общем-то, тут зависит от угла взгляда (если на черную стену смотреть под углом 45%, при среднем освещении она будет казаться темно-серой). Но это - не страшно.
Не знаю. По моим наблюдениям. если я уж сильно упираюсь на какой либо прогноз, ну вот цена по моим предположениям должна бы быть в точке такой то, то в торговле наступают проблемы. так что ну его это прогнозирование, когда я отношусь философски к будущему, то есть где будет цена там и будет, как то результаты лучше выходят, чем при каких то там прогнозах.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
то в торговле наступают проблемы
Когда начинал, помнится, как-то сильно прислушивался к мнению различных экспертов-аналитиков-специалистов на форумах. Но быстренько отошел от этого, как только начались убытки. Понял, что кроме того, что все по-разному торгуют, предугадывать движение - дело весьма неблагодарное. Особенно - когда это делают различные гуру.
 
Сверху Снизу