• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 64

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
интересно вот, почему вы решили перенести все туда
Ну из за удобства, в первую очередь, зашел человек в тему ситуация на рынке, а там все пятнадцать пар и ситуация с ними идут подряд, в одной теме, не очень удобно находить нужную информацию. а так каждая пара в отдельной теме и не мешаются под ногами у других тем блога, у меня тут не только аналитика.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну из за удобства, в первую очередь, зашел человек в тему ситуация на рынке, а там все пятнадцать пар и ситуация с ними идут подряд, в одной теме, не очень удобно находить нужную информацию. а так каждая пара в отдельной теме и не мешаются под ногами у других тем блога, у меня тут не только аналитика.

Правильно сделали, я вот к вам захожу и мне приходится искать где, что у вас. Ну а теперь думаю разберусь. Обязательно зайду и почитаю, возможно что-то новое увижу для себя. Получается, что теперь там у вас будет все и графический анализ ну и соответственно ваши мысли по парам, а другие ветки будут пустовать? Хотя ладно, посмотрим что у вас там. Удачного профита.:_6:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Правильно сделали, я вот к вам захожу и мне приходится искать где, что у вас. Ну а теперь думаю разберусь. Обязательно зайду и почитаю, возможно что-то новое увижу для себя. Получается, что теперь там у вас будет все и графический анализ ну и соответственно ваши мысли по парам, а другие ветки будут пустовать? Хотя ладно, посмотрим что у вас там. Удачного профита.
Чего это они будут пустовать? вы каждой теме можно высказать свои мысли именно по этой теме. У меня такое впечатление, что наши блогеры считают что по трейдингу сказать больше нечего, кроме как угадывать куда пойдет та или иная пара. В трейдинге еще много тем, которые стоит освещать.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Чего это они будут пустовать? вы каждой теме можно высказать свои мысли именно по этой теме. У меня такое впечатление, что наши блогеры считают что по трейдингу сказать больше нечего, кроме как угадывать куда пойдет та или иная пара. В трейдинге еще много тем, которые стоит освещать.

Благодарю, мне мои индикаторы интереснее, не знаю с чем это связанно, хоть они и запаздывают, а вот графический анализ у вас очень интересный, буду почитывать иногда, просто пока что мне сложновато их искать на графике, даже если найду то не то совсем. Знаю где максимумы и минимумы и прочие штуки, а вот к примеру треугольник, не особо, хотя несколько раз пробовала торговать в канале нисходящего движения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Благодарю, мне мои индикаторы интереснее, не знаю с чем это связанно, хоть они и запаздывают, а вот графический анализ у вас очень интересный, буду почитывать иногда, просто пока что мне сложновато их искать на графике, даже если найду то не то совсем. Знаю где максимумы и минимумы и прочие штуки, а вот к примеру треугольник, не особо, хотя несколько раз пробовала торговать в канале нисходящего движения.
Каждый метод анализа хорош только в том случае, если трейдер имеет большой опыт в нем. графические построения выстраиваются от точек разворота цены в прошлом. но стоит учитывать, что важные новости, типа тех что выходят завтра, могут переиграть все по своему и нарисовать новые экстремумы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, сегодня у нас очень важные новости по рынку. Выступление Трампа, решение по процентной ставке, Фомс, в общем сегодня мы полетаем на мажорах знатно и как мне кажется, держать на долларовых парах сейчас сделки нет никакого смысла, я думаю, что при выходе таких новостей их сметут с рынка шпильками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня у нас были важные новости по канадцу, выступал Полоз, глава банка Канады, так что пара доллар канадец очень весело упала в итоге сегодня, что вполне сочетается и с техникой. Да и вообще, сегодня кроме евро все мажоры били зеленого. По евро сегодня была пресс конференция ЕЦБ, чего они там сказали, но еврик рухнул. Выводы делаем, дорогой еврик не нужен Европе, так что ждет с нового года падение по паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просмотрел календарь, сегодня особых новостей нет, так что типичная пятница. без особо резких движений. Думаю, на парах, на которых был тренд, можем увидеть сегодня откаты, вялая пятница этим часто сопровождается. Так что особо сделки открывать сегодня не следует, вряд ли чего интересное будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем неделя закрылась несколько неожиданно, во всяком случае на евро долларе, то что мы росли сначала на паре, закончилось падением почти к минимуму недели, думаю, повышение ставки по доллару все таки дало себя знать. Тоже касается других мажоров, исключения вижу на австралийце и новозеландце.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, новость недели, повышение ставки по доллару США, если с момента выхода новости цена двинулась совсем не в ту сторону. в которую стоило бы, то позже все вернулось на логические рельсы, пятница полностью пошла в сторону доллара, почти на всех парах. Евро доллар вообще нарисовал голову и плечи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я в течении недели был уверен, что сырьевые пары, киви и кенгуру совершили рывок вверх и это именно разворотный момент, то есть дальше нас ждет рост, может после коррекции. Но подумав на выходные я прихожу к выводу, что тренд на юг полностью не развернулся. Конечно, возможность для покупок я упускать не буду, но и о падении дальше забывать тоже не буду.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что, готовимся к новой рабочей неделе. Посмотрел графики на выходных, смотрю, у нас есть шансы открыться по евро доллару с гепом вверх, ну в общем к открытию рынка его могут и ликвидировать, не стоит забывать, что еврик то у нас у поддержки находится, хоть и падает очень круто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, полчаса до открытия новой торговой недели, главный вопрос, который сейчас тревожит трейдеров, как поведут себя мажоры, будет ли доллар укрепляться или же падать? Ситуация и правда неоднозначная, основной тренд на ослабление доллара еще не сломлен, но с другой стороны и позитива доллар США получил немало в новостях. Ну по большому счету. гепов не наблюдается на парах, так что откроемся там, где и закрылись.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну в общем к концу дня понедельника так оно все и вышло, как и писал, тренд против доллара не сломлен и мажоры начали расти, хотя в конце дня, та же евра, очень круто откинулась назад, что говорит о том, что цена пока особо то не определилась, куда ей идти, а вообще, я не думаю, что до конца года уже есть много места куда падать мажорам, не пустят.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, сегодня был интересный день, основная пара у нас совершила рывок вверх и продолжила начало роста вчерашнего дня. Сейчас мы под сопротивлением двух недель, то есть впереди максимумы двух недель, а это серьезно, думаю общий тренд уже задан двумя днями, но эти максимумы нужно взять, в общем, я думаю, что в конце года мы оставим заданный в начале года тренд на ослабление доллара.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, мажоры готовятся к рывку против доллара, возможно не все, доллар иена, например, идет наоборот в сторону усиления доллара, сырьевики больше флетят, но вот евро доллар совершил серьезный рывок вверх. А уж евро иена так вообще рванула так, что только лови ее, пробила диапазон флета в несколько месяцев.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня день без особых сюрпризов, основная тенденция против доллара сохраняется на большинстве пар. Даже доллар иена затормозила свой рост, о чем я в общем предупреждал вчера в аналитическом разделе блога Я думаю, что на таких парах как евродоллар или евро иена мы уже установили хай недели, приблизительно. Уже с новой недели будем ждать нового роста.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Неделю закончилась, в общем как и предполагал, она закрылась по бычьи на мажорах основных. Ну и как писал в аналитической теме, в конце недели мы дальше уже не пошли вверх, но конечно перебить неделю на медвежью не смогли. У нас последняя неделя года наступает, она может быть весьма волотильной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Готовимся к последней торговой неделе года, хочу напомнить, что это не совсем обычное время, как правило, это время довольно сильной волотильности. Ликвидность в это время не самая хорошая, потому цену может закидывать в любую сторону довольно сильно. потому стоит это иметь в виду при открытии сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Началась новая торговая неделя, с чем и поздравляю всех трейдеров, это неделя не совсем обычная, она подводит результаты года, у нас католическое рождество, довольно вялый день, но в целом неделя может быть довольно волотильной, о чем я не раз писал, так что стоит быть осторожным.
 
Сверху Снизу