• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 72

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,149
Реакции
6,522
Поинты
0.257
Да собственно флет у нас уже очень давно, особенно на евро долларе, хотя если взять пару доллар канадец, то мы очень весело слетали вверх. а потом так же весело летим вниз, хотя это можно сравнить с тем же флетом только в больших масштабах. А евро доллар, ну это нормально, после мощного тренда влазить в затяжное болото.
Мне на флэте лично торговать даже проще, ибо можно собирать результаты за счет положительного свопа, и спокойно локами пользоваться, я же руками торгую, мне импульсы пропустить легче легкого, а выставлять отложенные не вижу смысла, мне структуру видеть надо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне на флэте лично торговать даже проще, ибо можно собирать результаты за счет положительного свопа, и спокойно локами пользоваться, я же руками торгую, мне импульсы пропустить легче легкого, а выставлять отложенные не вижу смысла, мне структуру видеть надо.
Торговые системы во флете приносят убытки, это факт, если торговать во флете проще, то видимо речь идет о безсистемной торговле без стоп лосса. При такой торговле и правда во флете скальпируется выгодней. потому что в любую сторону открывайся и скальпанешь себе профита.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,149
Реакции
6,522
Поинты
0.257
Торговые системы во флете приносят убытки, это факт, если торговать во флете проще, то видимо речь идет о безсистемной торговле без стоп лосса. При такой торговле и правда во флете скальпируется выгодней. потому что в любую сторону открывайся и скальпанешь себе профита.
Вы не забывайте, что я изначально пришел со скальпинга, то есть сделки очень короткие, благо топстептрейдер только такую торговлю поощряет, поэтому мне так гораздо проще работать. Альтернативный вариант сильно долгосрочная, но мне тут психологически тяжелее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы не забывайте, что я изначально пришел со скальпинга, то есть сделки очень короткие, благо топстептрейдер только такую торговлю поощряет, поэтому мне так гораздо проще работать. Альтернативный вариант сильно долгосрочная, но мне тут психологически тяжелее.
Ну даже скальпинг может быть системным, например торговлю Профит лайна вполне может считаться скальпинговой в определенном смысле. Но в любом случае, при торговле во флете большинство систем терпят убытки, если они именно системы и торгуют с ограничением убытков.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем неделя у нас подошла к концу и уже можно пробовать делать какие то выводы. Ну в общем я могу сказать, что неделя закончилась тем, что доллар США побеждает по всем фронтам. То есть на всех основных мажорах неделя закончилась трендом в пользу бакса. Причем довольно мощным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но есть некоторые вопросы, например на том же евро долларе все закончилось явным медвежьим настроением, однако, пятница уже закрылась не так радужно для медведей. И да, не стоит забывать, что тренд по паре формально остается бычьим и пара вполне может быть в коррекции сейчас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Несколько смущает что пятница оттолкнулась именно от границы трендового канала по паре, но в любом случае перерасти всю медвежью неделю один день пятницы не смог конечно, так что с начала недели вероятней всего мы продолжим какой то рост по паре. после пятницы, но пока она все равно будет под давлением.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По еврику вообще сейчас много вопросов, реально непонятно, чего у нас это за падение, это коррекция перед новой волной тренда или же мы увидим продолжение и в итоге полный разворот. Тут все очень неоднозначно. Даже если еврик захочет рвануть вверх, то мне сложно представить как ему это удастся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто стоит взглянуть на остальные пары, где доллар США побеждает всех оппонентов. Так что вполне реально, что еврик тоже продолжит падать, во всяком случае такой сценарий мне кажется сейчас более вероятным. но то что мы у сильных поддержек, о чем и говорит пятница, тоже стоит иметь в виду.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена закончила неделю на новых месячных высотах. Уж тут уже все более чем очевидно, что тренд развернулся на север, в пользу доллара США. если на еврике ситуация не настолько однозначная, с технической стороны вопроса, то тут вопросов нет. С нового месяца ждем продолжения роста.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, последние дни недели закрылись так, что больше похоже на начало коррекции. ну в общем это нормально, у нас на носу конец месяца, так что вполне интересно будет, если новый месяц у нас начнется с коррекции, от которой и можно будет уже покупать пару опять. Японцы рады, им не нужна дорогая иена.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ах да, забыл сказать на счет еврика, у нас была в четверг пресс конференция Европейского Центрального Банка, после этого цена очень резво упала. Думаю это говорит о том, что ЕЦБ постарается ослабить свою валюту. Видимо дорогой евро им сейчас не нужен, и да, как Японии дорогая иена.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт доллар тоже падает весьма резво, что любопытно, до этого фунт доллар рос круче всех, а сейчас он так само падает, ну там на прошлой неделе выступали Британские лидеры и видимо уж сильно пригрозили фунту, что он так лихо начал падать. Вообще мне кажется, что сейчас сильная валюта нужна только США.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что касается иеновых кроссов, то вот интересно, фунт иена таких хорошо рухнула вниз и без попыток восстановиться, а вот евро иена, после хорошего падения в пятницу опять попыталась полезть вверх, что наталкивает меня на мысль о том, что разворот на этой паре не совсем завершен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, всех с началом новой торговой недели, что у нас делается с нашими мажорами? Думаю ответ очевиден, падают. доллар США везде берет инициативу в свои руки. Особенно сильное падение у на на фунте, ну и сырьевые пары очень мощно теряют в цене против бакса, и похоже это не близко.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Правда на евро долларе технически картинка не так однозначна, то есть если и есть падение, то на младших таймфреймах, а вот на старших, таких как недельный. картинка сохраняется по прежнему бычьей. Хотя на пресс конференции, на прошлой неделе, дали нам явно понять, что еврика будут пытаться опускать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну доллар иена тут я думаю уже всем вполне очевидно, что цена идет на север и цели в районе 120 выглядят вполне адекватно сейчас уже. Помнится японцы грозили интервенцией, когда доллар иена падала, но в итоге отказались от нее, но цена все равно развернулась и без этой интервенции.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня интересный день на рынке, первый день месяца и при этом он сразу начался с хорошего роста бакса по всем фронтам, все очевидней становится разворот тренда на многих парах. Что интересно, цена так долго флетила. что в первый же день рванула круто и без малейших откатов, приятные тренды.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар пробил канал, который, на мой взгляд, еще удерживал его в восходящем тренде, об этом подробно я описывал все в теме блога Графический анализ. что является очень сильным сигналом куда то глубоко вниз, конечно, у нас еще остался нетронутым годовой минимум. но такой напор, вряд ли он долго устоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ах да, фунт доллар вообще лихо пробил сегодня основание двойной вершины, чем официально ознаменовал разворот тренда прошлого года. да и начала этого. остается открытым вопрос, что у нас сейчас, полный тренд вниз, на новые исторические минимумы или просто глубокая коррекция.
 
Сверху Снизу