• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 76

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ух ты! )) А в чем "разгромность" показателей, вышедших в этом блоке статистики, Вы увидели? Мне лично очень интересно.
Давайте попробуем вместе посмотреть. Нонфарм, изменение занятости в несельскохозяйственном секторе, так?

Смотрим, первая циферка, фактические данные, вторая, данные за прошлый месяц, третья, то что пронозировалось. Вы считаете, что данные хуже в два раза чем прогнозировалось, это не разгромные? В таком случае пересмотрите все данные хотя бы за последние пару лет, интересно, найдете вы еще где такое, чтобы в два раза хуже чем прогнозировалось и почти на треть хуже, чем в прошлом месяце?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    4.7 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Смотрим, первая циферка, фактические данные, вторая, данные за прошлый месяц, третья, то что пронозировалось. Вы считаете, что данные хуже в два раза чем прогнозировалось, это не разгромные?
Ваш уровень фундаментального анализа может соперничать с моим техническим :cool:

Поясню свой взгляд:
- Число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составили 134к, что на 51к хуже консенсунс прогноза, при этом данные за предыдущий месяц были пересмотрены в лучшую сторону аж на 69к (!!!), что полностью нивелирует несколько меньшее число новых рабочих мест в этом месяце. При этом стоит помнить, что ЛЮБОЕ увеличение рабочих мест более 100к считается достаточным для поддержания текущего уровня безработицы.

- Сам уровень безработицы сократился аж на 0.2% (!!!), что очень сильное улучшение, при этом экономика страны уже давно находится на принятом в США уровне "полной занятости". Сама статистика рынка говорит о его исключительной силе: компаниям приходится соревноваться за качественных работников (количество открытых вакансий многократно превышает количество поданных заявлений о поиске работы). При таком сильном снижении безработицы стоит отметить, что количество экономически активного населения осталось на прежнем уровне, что великолепно.

- Рост заработных плат вырос на 0.3% после роста на аналогичную величину в предыдущем месяце, что превышает целевой порог, составляющий чуть менее 2%. Это очень сильный показатель, который подтверждает рост конкуренции на рынке труда.

Т.е. те, кто просто смотрит на циферку новых рабочих мест в отрыве от остальных данных просто не умеет "читать" этот блок статистики. Так что цифры, появившиеся в этот раз вполне сильные и продолжают подтверждать силу американской экономики.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
при этом данные за предыдущий месяц были пересмотрены в лучшую сторону аж на 69к (!!!), что полностью нивелирует несколько меньшее число новых рабочих мест в этом месяце.
Это каким образом интересно? Рассчитывали на 270 к, получили только 134к и это чего то нивелировало?
Это что выходит, если исходить из этой логики, то неважно, что в кармане лежит один доллар на конец месяца, если на начало я планировал, что там будет лежать 10к баксов?:biggrin2: Мои прогнозы на десять штук нивелировали мои проблемы с деньгами, так что ли?:)
Данные вышли хуже чем в прошлом месяце и гораздо хуже чем планировалось. Это говорит о том, что данные начали ухудшаться.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Это что выходит, если исходить из этой логики, то неважно, что в кармане лежит один доллар на конец месяца, если на начало я планировал, что там будет лежать 10к баксов? Мои прогнозы на десять штук нивелировали мои проблемы с деньгами, так что ли?
Вообще этот пример я не понял. И зря смеетесь, в фундаменте Вы совсем не разбираетесь, циферку увидели одну и все, шаблон "провальный" готов.

Разъясняю. Самая важная цифра из этого блока - это уровень безработицы. Количество нанятых важна, но их количество может меняться от текущего уровня безработицы, который очень низок и нанять квалифицированных работников сейчас очень сложно. Судя по открытым вакансиям, компании рады нанять больше, но число работников ограничено.

Пересмотр данных за предыдущий месяц по количеству нанятых должен учитываться всегда при выходе текущих данных, так как он прямо влияет на уровень безработицы и выходит одновременно с данными этого месяца. Другими словами, сентябрьский отчет (это был отчет за Сентябрь) показал, что число нанятых было даже выше, чем прогнозировалось, что и вылилось в столь сильное снижение уровня безработицы. И, конечно, в блоке много другой полезной информации, на которую тоже надо внимательно смотреть.

Мой вывод о данном отчете сугубо позитивный для доллара. Другое дело, что доллар к этому моменту укреплялся 6 дней из 8. Но отчет показал силу американского рынка, а не его слабость. Т.е. Вы делаете совершенно неправильный вывод из появившейся статистики.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще этот пример я не понял. И зря смеетесь, в фундаменте Вы совсем не разбираетесь, циферку увидели одну и все, шаблон "провальный" готов.

Разъясняю. Самая важная цифра из этого блока - это уровень безработицы. Количество нанятых важна, но их количество может меняться от текущего уровня безработицы, который очень низок и нанять квалифицированных работников сейчас очень сложно. Судя по открытым вакансиям, компании рады нанять больше, но число работников ограничено.

Пересмотр данных за предыдущий месяц по количеству нанятых должен учитываться всегда при выходе текущих данных, так как он прямо влияет на уровень безработицы и выходит одновременно с данными этого месяца. Другими словами, сентябрьский отчет (это был отчет за Сентябрь) показал, что число нанятых было даже выше, чем прогнозировалось, что и вылилось в столь сильное снижение уровня безработицы. И, конечно, в блоке много другой полезной информации, на которую тоже надо внимательно смотреть.

Мой вывод о данном отчете сугубо позитивный для доллара. Другое дело, что доллар к этому моменту укреплялся 6 дней из 8. Но отчет показал силу американского рынка, а не его слабость. Т.е. Вы делаете совершенно неправильный вывод из появившейся статистики.
Вообще я говорил не обо всем блоке, если вы помните, а именно о нонфармах, это изменение количества занятых в несельскохозяйственном секторе. И там я ничего хорошего не вижу, на счет не разбираюсь в фундаментальном анализе, я да я и не говорю, что я в нем гуру, но все таки, некоторые выводы делаю. И один из них, за годы наблюдений, такая разница с предыдущим месяцем и прогнозом, обычно сказывается на цене отрицательно. И например фунт доллар показал это хорошо в пятницу, а евро доллар, ну пока просто остановил падение, ведь в пятницу мы его не продолжили?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Вообще я говорил не обо всем блоке, если вы помните, а именно о нонфармах, это изменение количества занятых в несельскохозяйственном секторе.
NFP - это лишь один из блоков информации, которую выпускат Bureau of Labor Statistics в своем отчете (это один отчет, содержащий много важных данных). И он не самый важный, хотя достаточно важный. И когда появляется цифра за прошедший месяц надо сразу смотреть, был ли пересмотр данных за предыдущий месяц.

Самой важной цифрой является уровень безработицы (при этом надо следить за изменением доли экономически активного населения), затем число нанятых, а затем важно изменения размера оплаты труда, что прямо влияет на показатель инфляции. Так что при фундаметальной оценке происходящего нельзя брать одну какую-то цифру и искать в ней истину. Нужно смотреть все в сумме.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
NFP - это лишь один из блоков информации, которую выпускат Bureau of Labor Statistics в своем отчете (это один отчет, содержащий много важных данных). И он не самый важный, хотя достаточно важный. И когда появляется цифра за прошедший месяц надо сразу смотреть, был ли пересмотр данных за предыдущий месяц.

Самой важной цифрой является уровень безработицы (при этом надо следить за изменением доли экономически активного населения), затем число нанятых, а затем важно изменения размера оплаты труда, что прямо влияет на показатель инфляции. Так что при фундаметальной оценке происходящего нельзя брать одну какую-то цифру и искать в ней истину. Нужно смотреть все в сумме.
Да это понятно, что нужно смотреть все в куче, а не одну новость.:) Но еще раз, я ведь не с сегодняшнего дня наблюдаю за этой новостью и ценой. И могу сказать, что на поведение цены наибольшее влияние оказывают именно нонфармы. И именно то, что вышло по ним, оказывает обычно отрицательное влияние, уж это я хорошо запомнил, напомню еще раз, не сегодня и вчера начал наблюдать. И по цене это тоже хорошо видно, доллар иена явно остановила в пятницу восходящий тренд, пятница закрылась негативно для бакса, фунт доллар, тоже все не очень для бакса в пятницу закрылось, ну и евро доллар, в том числе, продолжить падение не вышло в пятницу, день закрылся не для доллара.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
На уходящей неделе у нас были нонфармы и они вышли просто разгромными для доллара США, в два раза хуже чем ожидалось, на паре евро бакс рисуется перевернутая голова и плечи, то есть похоже на то, что ожидается рост и учитывая такие нонки, вполне реально его получить.
Если не против, хотел, чтобы Вы прояснили мне Вашу ссылку на тех.фигуру, упомянутую в этом сообщении, тем более, что мы с Вами по разному относимся к значимости и реальному влиянию "виртуальных фигур", которые могут быть нарисованы на графиках.

Насколько я понял из Вашего сообщения, эта "фигура" говорила о перспективе роста евро по отношению к баксу, я прав? По Вашей ссылке на "провальные" данные по рынку труда в США мы выше, полагаю, разобрались, а вот по технической "фигуре" я бы хотел уточнить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если не против, хотел, чтобы Вы прояснили мне Вашу ссылку на тех.фигуру, упомянутую в этом сообщении, тем более, что мы с Вами по разному относимся к значимости и реальному влиянию "виртуальных фигур", которые могут быть нарисованы на графиках.

Насколько я понял из Вашего сообщения, эта "фигура" говорила о перспективе роста евро по отношению к баксу, я прав? По Вашей ссылке на "провальные" данные по рынку труда в США мы выше, полагаю, разобрались, а вот по технической "фигуре" я бы хотел уточнить.
Не вопрос, у меня свой подход к фигурам технического анализа, по классике положено не так торговать. То есть фигура перевернутая голова и плечи, входить в рынок положено на пробое линии шеи, то есть выше уровня 1,18, но я предпочитаю предсказать фигуру и войти в районе минимума правого плеча, то есть вход более агрессивный, шансы на стоп выше, но соотношение стоп профит куда интересней, предположительная фигура на рисунке.

То есть в реальности фигуры еще нет на графике, но я пытаюсь ее предсказать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    47.2 KB · Просмотры: 50

Tw1nk

Интересующийся
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
2016 год был самый сок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насколько я понял из Вашего сообщения, эта "фигура" говорила о перспективе роста евро по отношению к баксу, я прав?
Да, хотел бы уточнить свой предыдущий пост, если уж мы говорим о фигурах, которые я предполагаю. То что я предположил в этих местах формирование конечной стадии фигуры, совсем не значит, что я просто открываю бай и жду. Сейчас по евре я вне рынка, я буду покупать, скорей всего, на пробое вот такой трендовой линии на четырехчасовом графике, ну а дальше ждать по сценарию, который предположил выше, если мы так и продолжаем падать вниз, до определенных уровней, опять же смотря по закрытию недельных свечей, ну значит этот торговый план не стал отрабатывать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    47.3 KB · Просмотры: 89

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
2016 год был самый сок.
И что именно сокового было в 2016 году? Я реально не понимаю о каком соке речь идет, томатном? Если о рынке, ну я думаю, что для торговли 2017 год был куда лучше, он был весьма трендовым.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну в общем на этой неделе мы таки отработали ростом еврика и фунта не очень хорошие данные по нонфармам, что дальше? Ну я пока смотрю больше вверх, хотя считаю, что начало недели мы таки упадем по тому же еврику. Но думаю, рост этой недели все таки будет иметь продолжение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как и предполагал, с начала недели мы падали по евре, причем довольно глубоко, однако, конец недели, а именно пятница, у нас показала серьезные задатки на рост, так что в среднесроке пока по прежнему смотрю больше вверх по евро доллару.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, ну что, очередная неделя у нас показала, что бакс сливать пока не стоит, хотя после нонфармов мы еще показали некий рост мажоров против доллара, но это оказалось лишь временно, основной тренд у нас пока остается в сторону зеленого. Хотя евро доллар, например, сейчас над годовым минимумом, не лучшее время для продаж и место.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ситуация у нас сейчас такова, что большинство мажоров находятся у годовых экстремумов, евро доллар и фунт доллар у годовых минимумов. В такой ситуации я бы воздержался пока от сделок. Ну продавать у годовых минимумов это не особо разумно, а покупать, ну против такого тренда, вряд ли. Хотя если о фунте говорить, то он то неплохо отскочил. может и стоит тут поискать шортов, но пока рановато, на мой взгляд.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что, до конца года осталось менее двух месяцев и очень похоже, что этого год мы таки закончим в сторону доллара США, все попытки развернуть оглобли против него, на мажорах, провалились. Так что на будущий год я бы советовал одевать медвежью шкуру на мажорах. (ну если не считать пар с обратными котировками, канадце там, доллар иене и доллар франке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже на этой неделе таки начали бить зеленого, евра обновила годовой максимум и ей это явно не понравилось, выскочила цена назад, как ошпаренная, так что я пока по прежнему жду ее на севере, хотя. вряд ли в этом году уже, Скорей всего этот года где то тут и закроется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конец года и я бы сейчас особо не спешил с выводами. куда мы там направимся, вероятней всего, год так и закроется где то у этих уровней по мажорам. Если говорить о евро долларе, то я все таки жду некоего роста из этих мест, а вот когда, ну в новом году.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, ну что, у нас стартовал последний месяц года. Так что некоторые итоги мы уже можем подвести. По сути год получился полностью в пользу доллара США, хотя он был больше флетовый. но общий итог, по всем парам мажорам, заканчиваем год мы с более дорогим долларом, относительно других валют, чем начинали. Вот не думаю, что за последний месяц будет возможность это переиграть у рынка.
 
Сверху Снизу