• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скальпинг на форекс - Страница 7

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почитайте плиз википедию, там очень четко сформулировано что такое маркетмейкер, как раз это фондовая тема.
Точнее это тема как биржевого, так и не биржевого рынков.

То есть вы согласны с тем, что заявил мой оппонент, что маркетмейкеры есть только на фондовом рынке, в отличии от форекса? В таком случае говорить не о чем, маркетмейкеры это чисто фондовая тема, на форекс их нет.:biggrin2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
То есть вы согласны с тем, что заявил мой оппонент, что маркетмейкеры есть только на фондовом рынке, в отличии от форекса? В таком случае говорить не о чем, маркетмейкеры это чисто фондовая тема, на форекс их нет.:biggrin2:

Почему вы так решили то? Я написал что маркетмейкеры есть и там и там.
А отвечал конкретно вам, на ваши слова "было бы интересно узнать название хоть одного маркетмейкера с фр".

На всякий случай рейтинг маркет мейкеров Мос биржи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему вы так решили то? Я написал что маркетмейкеры есть и там и там.
А отвечал конкретно вам, на ваши слова "было бы интересно узнать название хоть одного маркетмейкера с фр".

На всякий случай рейтинг маркет мейкеров Мос биржи.

Спасибо, узнал:biggrin2:. Дискутировать не буду, потому что вы как то сказали мне, что это делать нежелательно.:biggrin2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Спасибо, узнал:biggrin2:. Дискутировать не буду, потому что вы как то сказали мне, что это делать нежелательно.:biggrin2:

Я вам сказал что тут нежелательно дискутировать? Что то не припомню такого.) А мы чего тогда тут на форуме делаем?))))
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Вы пишите какую то несуразицу, маркетмейкеры как раз и есть на форекс, в отличии от фондового рынка
Учите матчасть: https://en.wikipedia.org/wiki/Market_maker
И я с вами, поскольку насчёт форекса действительно ошибся. Однако впервые маркетмейкеры появились именно на биржах.

будет интересно узнать название хоть одного маркетмейкера на фондовом рынке
Поскольку пример фондовой биржи вам уже приводили, добавлю списки маркетмейкеров фьючерсной биржи CME Group, она ближе к моим интересам: http://cmegroup.com/education/market-maker-directories.html
Для других интересующих вас бирж вы можете сами найти списки маркетмейкеров, они обычно публикуются на официальном сайте биржи. В частности, в статье англовики есть ссылки на маркетмейкеров NYSE, AMEX, NASDAQ и других бирж.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Учите матчасть: https://en.wikipedia.org/wiki/Market_maker
И я с вами, поскольку насчёт форекса действительно ошибся. Однако впервые маркетмейкеры появились именно на биржах.

Поскольку пример фондовой биржи вам уже приводили, добавлю списки маркетмейкеров фьючерсной биржи CME Group, она ближе к моим интересам: http://cmegroup.com/education/market-maker-directories.html
Для других интересующих вас бирж вы можете сами найти списки маркетмейкеров, они обычно публикуются на официальном сайте биржи. В частности, в статье англовики есть ссылки на маркетмейкеров NYSE, AMEX, NASDAQ и других бирж.

Хорошо, может и есть они на фондовом рынке, не спорю, я с фондой не особо знаком. На счет учите матчасть, ну такое, избитое выражение, не делающее чести всем, кто применяет его. Просто я точно знаю, что на форекс маркетмейкеры есть, потому что хорошо знаком с этим рынком.
 

uppiter

Интересующийся
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
96
Реакции
10
Поинты
0.000
А спот-рынок и его котировки (в частности ECN) для вас менее реальны, чем биржевые? Интересно, почему? Может потому что валютный спот-рынок на порядок больше биржевого фьючерсного?

Э-м, не буду с Вами спорить на эту тему. Поставщики ликвидности на форекс реальные, вывод сделок рынок - здесь не очень реальный :) Я это имел ввиду.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Просто я точно знаю, что на форекс маркетмейкеры есть, потому что хорошо знаком с этим рынком.

Довольно смелое заявление, я например могу точно сказать что все , абсолютно все знаю о работе кухни и ДЦ, но о работе всего рынка форекс я точно мало чего знаю, так как дальше ДЦ и кухонь в плане "другой стороны экрана монитора" не ходил.

Я, например, маловато знаю о механике работы А-бук компаний, так как в то время когда я изучал работу (как мне казалось форекс компаний), ни одной А бук компании не было. Хорошо сейчас добрые люди просвещают, но это не много не тот опыт, который я бы хотел получить.

А уж о тру мега супер пупер форекс есн деятельности я не знаю ничего и даже не знаю есть она или нет эта самая деятельность.:cool:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так может это владелец кухни или дц такой крутой сюда пришел и вас просветить захотел, а вы не поняли?))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так может это владелец кухни или дц такой крутой сюда пришел и вас просветить захотел, а вы не поняли?
Да, я владелец кухни, а еще я владелец спальни, ну что там еще есть у меня в доме.:biggrin2: А вы что, не согласны с тем что на форекс есть маркетмейкеры? Так обоснуйте тогда почему, чего вы мои кухни обсуждать решили.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
730
Реакции
96
Поинты
1.740
Да, я владелец кухни, а еще я владелец спальни, ну что там еще есть у меня в доме.:biggrin2: А вы что, не согласны с тем что на форекс есть маркетмейкеры? Так обоснуйте тогда почему, чего вы мои кухни обсуждать решили.

Некоторые брокеры откровенно прописывают в клиентском соглашении что по "некоторым" (Читайте: всем) инструментам могут выступать как вторая сторона сделки. И это нормально если вы конкретно не замечаете что платформа не начинает работать против вас.
Форекс сам по себе рынок больших валютных сделок и с нашими объемами нам только маркет мейкер и нужен. :_6:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Некоторые брокеры откровенно прописывают в клиентском соглашении что по "некоторым" (Читайте: всем) инструментам могут выступать как вторая сторона сделки. И это нормально если вы конкретно не замечаете что платформа не начинает работать против вас.
Форекс сам по себе рынок больших валютных сделок и с нашими объемами нам только маркет мейкер и нужен. :_6:

Вполне справедливо и меня такое положение вполне устраивает, какая мне разница откуда мне денежка упадет на кошелек, мне так работа с маркетмейкерами больше нравится, все что нужно, это угадать, куда именно они настроены и прилепиться, а дальше они погонят туда цену, не смотря на все сопротивление мелочи.
 

rusmosk

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
у брокеров самый печальный пункт запрещающий скальпинг это временное ограничение по сделке, те не менее скольки то минут.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
у брокеров самый печальный пункт запрещающий скальпинг это временное ограничение по сделке, те не менее скольки то минут.
Такое есть только у нескольких кухонь.
Многие дают торговать и не ставят в открытую такие запреты в регламенте, потому что убить такой "скальпинг" можно банальной задержкой и проскальзом на открытии и закрытии.
Например можно просто скользнуть стоп, если он короткий и равен 1-2 спредам.
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
Такое есть только у нескольких кухонь.
это точно. Причем знают все только одну, Инста и от одной куховарни начинают все рассказывать про эти ограничения. Которых практически нигде больше нет
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
просто из-за бонуса за общение мало найдется трейдеров, которые поначалу не пробовали у инсты заработать на нем
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
у брокеров самый печальный пункт запрещающий скальпинг это временное ограничение по сделке, те не менее скольки то минут.
Такие ограничения бывают только в дилинговых центрах, а у брокеров такого не может быть в принципе.

знают все только одну, Инста и от одной куховарни начинают все рассказывать про эти ограничения.
А мне Инстафорекс нравится своими бонусами, с которых без проблем выводится прибыль, если не нарушать правила торговли.
Там конечно не поскальпируешь нормально, и не только из-за ограничения на минимальное время сделки, а ещё из-за большого спреда. Но есть и другие методы торговли, в т.ч. внутридневные.
Кстати, недавно я не вписался одной сделкой в 5 минут и думал, что порежут прибыль – но вывели, ничего не сказали)
Которых практически нигде больше нет
Я видел ещё в парочке ДЦ, что сделки должны быть длительностью не менее 1 минуты, но сходу не вспомню, в каких именно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у инсты есть только один бонус, ради которого все туда идут - за общение, ничем другим дц особо похвастать не может, а этим бонусом собрало вокруг мебя народ
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
ну тогда подумаем логически. Если клиенты только ради бонуса туда идут и на бонус этот торгуют, то на чем тогда компания зарабатывает? На своих же рисованных бонусах? Нет. Есть реальные клиенты со своими деньгами, которые собственно они и сливают и тем самым дают компании их себе в карман положить
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Хотя есть люди, которые убеждены в том что это не проблема и они всегда смогут закрыть их без последствий для себя, ведь цена все равно рано или поздно развернется, так они рассуждают...
 
Сверху Снизу