• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скальпинг(пипсовка) - Страница 9

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
я вчерась по золоту скальпил или пипсовал, не знаю как правильно=))) сделки 4 наверное открыл в основном по 5-15 минуткам. Но тока момент выбирал канечно же не сдуру как великий гуру;) Как в коридорчик пошло. Лажова спред большой, а так ниче=)))) иногда люблю побаловаться жаль азарт до добра не доводит, заканчиваю сливом всей прибыли нафиг :d-thumbup:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Я использовал следующую стратегию, когда только начинал играть на форексе: по 4м основным валютным парам открывал длинную позицию с тейкпрофитом 20 пунктов и стоплоссом 300 пунктов. В первые три недели увеличивал свой депозит на 70% за неделю!

добавлено через 1 минуту
С этой же стратегией принял участие в конкурсе трейдеров "Что?Где?Когда?" и также увеличил депозит на 70%!

добавлено через 2 минуты
Все остальные стратегии основанные на теханализе давали у меня худшие результаты!

добавлено через 3 минуты
А недавно один из победителей в конкурсе трейдеров "Что?Где?Когда?" использовал именно пипсовку!

добавлено через 9 минут
Он использовал индикатор Вильямса и пипсовал на 50 пунктов
 
Последнее редактирование:

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
А что будете делать если сработает стоп-лосс в 300п.п? А ведь это когда-нибудь будет,...вся "пипсовка" и работа, время... уйдет насмарку

Скорей всего еще и стоп вообще снимете,- будет очень жалко убыток закрывать...и произойдет вообще потеря депо, как бывает у большенства.
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
В самом начале моей торговли на Форексе я пытался что-то делать. Иногда получалось. А потом выяснилось, что я все это время занимался скальпингом. Очень удивился. По-моему, этот метод вполне нормальный, только надо "поймать тренд". Против него не переть.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, еще при пипсовке важно не увеличивать плечи!
 

z7z7

Новичок
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В самом начале моей торговли на Форексе я пытался что-то делать. Иногда получалось. А потом выяснилось, что я все это время занимался скальпингом. Очень удивился. По-моему, этот метод вполне нормальный, только надо "поймать тренд". Против него не переть.
Это и самое главное впоймать трен если ивпоймал то хоть пипсуй хоть жди всеравно плюс.

добавлено через 1 минуту
А как его ловить подскажите?:t-1doh:
 
Последнее редактирование:

belyi_82

Интересующийся
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
40
Реакции
1
Поинты
0.000
Это и самое главное впоймать трен если ивпоймал то хоть пипсуй хоть жди всеравно плюс.

добавлено через 1 минуту
А как его ловить подскажите?:t-1doh:

В общем делайте так:
Приманите зверя какой нибудь приманкой :gay: (баксом, еврой или рублем нахудой конец). Смотрите.... ага, вроде клюнул сорванец. Потом резко хватаете лот или два (чем больше, тем лучше). Затем главное не упустить засранца, хотя он будет брыкацца и тянуть вас в противоположную сторону и если не сорвет вам маржин колл, то дело в шляпе:biggrin2:. Теперь когда проказник пошел за нами накидывайте на него удавку в безубыток и шлепаете его по заднему месту что есть мочи:caveman012: (чтоб пер в нужную сторону). Все теперь вы на коне и остается только снять сливки:d-thumbup:
ЗЫ: Удачи в ловле трендов. Спасибо за внимание
 

TRD888

Интересующийся
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
http://slil.ru/28671141
Вот мой скальп или как это назвать, принципе за неделю 100% :money: :e-clap:
Не сглазите только )) хоть и демо отношусь к нему как к своим
Отталкивался от того когда открывал лоты что минимум пары на недельном графике был 1.42 и то в 2008 году
Возможно бы открывал и на продажу , но пока не умею ловить особо так называемый тренд :)
 
Последнее редактирование:

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
http://slil.ru/28671141
Вот мой скальп или как это назвать, принципе за неделю 100% :money: :e-clap:
Не сглазите только )) хоть и демо отношусь к нему как к своим
Отталкивался от того когда открывал лоты что минимум пары на недельном графике был 1.42 и то в 2008 году
Возможно бы открывал и на продажу , но пока не умею ловить особо так называемый тренд :)

интересно. а от чего зависит размер лота и на каком основании закрываются позы? стопы вроде не ставятся.
 

TRD888

Интересующийся
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Размер да так поставил на угад :) вообще думаю что с меньшими рисками не больше 5% лот делать
Закрываются по среднему максимуму это примерно 1.4670-80 на 4 часовом графике. к примеру на данный момент движения 1.4605-1.4680 собсно 1.4640-60 само то на покупку, даже если цена пойдет ниже то не на долго тут главное с лотом не переборщить
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Продолжаю пипсовать, немного переделал систему, так что в этом месяце результаты немного другие. Месяц закрываю сегодня, так как завтра торговать нет смысла.
http://slil.ru/28706544
 

ggfg

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
76
Реакции
0
Поинты
0.000
Продолжаю пипсовать, немного переделал систему, так что в этом месяце результаты немного другие. Месяц закрываю сегодня, так как завтра торговать нет смысла.
http://slil.ru/28706544

по какому принципу вообще ведется торговля? если не сложно.
и это центовый или демо счет?
 
Последнее редактирование:

Golden Keyboard

Интересующийся
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Как я понимаю, на Forex львиная доля трейдеров - скальперы, все системы основаны на фиксированном размере прибыли/убытка со сделки. Интересно, реален ли скальпинг на других рынках (ММВБ, FORTS)?
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
по какому принципу вообще ведется торговля? если не сложно.
и это центовый или демо счет?

принцип нахождения патернов. это демка, аналогичную торговлю веду на сентовом счёте. в моём блоге анонсирую торговлю с реала.
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Интересующийся
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
С чего лучше начать скальпинг? Может работать только по чуйке? Или нужна хорошая система.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000

Screb

Любитель
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Поинты
0.000

Toretto

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Не у всех получается сидеть у монитора целый день, поэтому не для всех эта тактика подходит...
 
Сверху Снизу