• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько лет вы планируете инвестировать в ПАММ?

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
По-моему такой темы ещё не было. У кого какие инвестиционные горизонты в ПАММ счета? Я имею ввиду не период снятия прибыли, а безостановочного реинвеста без снятия.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
По-моему такой темы ещё не было. У кого какие инвестиционные горизонты в ПАММ счета? Я имею ввиду не период снятия прибыли, а безостановочного реинвеста без снятия.
Форекс (ПАММ счета) не тот инвестиционный инструмент, где можно вложить и забыть на года. Снятие прибыли обязательно!
Я третий год инвестирую в памм счета, буду продолжать пока они существуют, естественно с выводом прибыли.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Прибыль с паммов вывожу каждый ТП, потому что так эффективнее.
 

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Форекс (ПАММ счета) не тот инвестиционный инструмент, где можно вложить и забыть на года. Снятие прибыли обязательно!
Я третий год инвестирую в памм счета, буду продолжать пока они существуют, естественно с выводом прибыли.
У вас уже первоначально была в таком случае достаточная сумма для инвестирования, не у всех так.
Не у всех есть возможность инвестировать столько, чтобы сразу начинать снимать прибыль, которая бы меняла финансовую ситуацию. Вот у меня средняя зп за год 50к допустим, какой мне смысл инвестировать без реинвеста, чтобы выводить прибыль 10к, если я хочу принципиально поднять свой уровень доходов на следующий уровень, даже если средства пропадут(это не критично лично для меня)
А если не на года, а года на 3 с небольшими довложениями, но зато с потенциальной возможностью купить квартиру допустим или открыть дело.
Конечно инструмент рисковый, но каждый для себя выбирает степень риска, на который он может пойти, конечно ни в коем случае не инвестировать заёмные средства, и чтобы это не отразилось на качестве жизни в случае потери денег.
Моё ИМХО, кто что думает?

Хочу ещё заметить, что я имею ввиду не хайпы и не агрессивный портфель.
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Вот у меня средняя зп за год 50к допустим
Как раз в таком случае я бы использовал заемные средства для разгона депо. Но это строго при наличии опыта, не новичку!
То есть на мелких суммах получаем опыт, а на земных реализуем этот опыт.
 

ICM9

Любитель
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
314
Реакции
25
Поинты
0.000
Недавно начал инвестировать в памм индексы, каждый месяц довкладываю 550$+реинвест) цель 50к$)
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Как раз в таком случае я бы использовал заемные средства для разгона депо. Но это строго при наличии опыта, не новичку!
То есть на мелких суммах получаем опыт, а на земных реализуем этот опыт.

Сколько месяцев по вашему необходимо для получения такого опыта?
 

Ильдар Вахитов

Профессионал
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
826
Реакции
743
Поинты
0.000
Пошел второй год как инвестирую в памм счета, инвестирую 10% от з/п, пока еще не выводил с паммов, тоже не вижу смысла, а вот еслиб был портфель как у flr09 то да выводил бы каждый ТП. По теме: сколько будут существовать паммы столько и буду, хотелось бы чтоб они были всегда!:pamm:
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Надо ещё найти такие Паммы, которые долго держатся в прибыли.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Сколько месяцев по вашему необходимо для получения такого опыта?
Все зависит от смекалки инвестора.
У меня есть рефы, которые за полгода вникли в тему и имеют доходность выше моего.
 
Последнее редактирование:

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Поставил себе цель не выводить средства до достижения 100 000$.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
выводить буду периодически определенный процент от дохода, а инвестировать до тех пор пока не исчезнут паммы, ну или до первого миллиона))
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Сколько месяцев по вашему необходимо для получения такого опыта?

Думаю от полугода хотя бы. При этом, чтоб последние месяца 3 стабильный был плюс. Если его нет, то смысла в заемных средствах не вижу.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Смотря какая доходность будет в дальнейшем. Если ФТ и ПФ превратятся по этому параметру в Альпари, брошу это дело.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
Вот и мне интересно, что быстрей наступит, либо я заработаю 1млн в интернете, либо... не будем о грустном... )))
На данный момент, инвестирую в ПАММ с полным реинвестом+периодическими доливками пол года из них 1-н месяц был минусовым(-1,43%) остальные в +, правда вывел на этой неделе 1к$, не хватало на подарок. Так что сколько лет трудно сказать, но судя по всему много.
По поводу вывода прибыли, тоже не совсем понимаю для чего ее выводить если цель, например увеличить инвестиции до N-й суммы.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ну давайте так прикинем.
В среднем доходность памм-счетов 50% годовых. Ну это так, очень приблизительно, но, допустим, так.
И предположим, имеем вклад в 10 000 долларов с ежемесячной доливкой в районе 1000 долларов.
Так только через 20 лет такая конструкция даст полмиллиарда долларов. А через 30 лет - 75 миллиардов.
Причем, заметим, что:
1) Инфляция, конечно, понадкусывает, но я не верю в такую инфляцию. Правда, может быть всемирный облом в виде краха доллара и пр.
2) 20-30 - не такой уж больной срок инвестирования. Многие люди так и вкладывают - на пенсию, например.
3) Судя по истории брокеров, последние несколько лет эта схема работает.
4) Итого, сейчас вложившись, можно через 30 лет стать мегамиллиардером.

Но мы ведь все прекрасно понимаем, что этого не будет :)
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
Риск скама никто не отменял

Так в том то и вопрос "куда выводить?". Где в инвестициях 100 или хотя бы 98% не будет "Скама"? я например инвестиционные деньги если и вывожу, то только чтобы ввести в другой проект (как правило менее рискованный). Но менее рискованного чем ПАММ, но с регулярной доходностью хотя бы в 3-5% в месяц я пока для себя не вижу. Безусловно если начал с 10k$, то может и есть смысл выводить периодически, и то все зависит от цели, которую просто обязан ставить перед собой инвестор.
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Так в том то и вопрос "куда выводить?". Где в инвестициях 100 или хотя бы 98% не будет "Скама"? я например инвестиционные деньги если и вывожу, то только чтобы ввести в другой проект (как правило менее рискованный). Но менее рискованного чем ПАММ, но с регулярной доходностью хотя бы в 3-5% в месяц я пока для себя не вижу. Безусловно если начал с 10k$, то может и есть смысл выводить периодически, и то все зависит от цели, которую просто обязан ставить перед собой инвестор.

Ну давайте все-таки поймем, что 20% годовых - это весьма неплохая доходность. Ну так, в целом, принято в мире. Да, 20% годовых, а не в месяц. Притом сохранности капитала тоже никто не дает.
Если у человека есть денежный поток хотя бы в несколько тысяч долларов, то, в принципе, памм-счета можно рассматривать как прокладку, в которую 2-3 складируются деньги, приумножаются в два раза, и потом за них покупается квартира.
Это уменьшает срок накоплений на квартиру в несколько лет.
 
Сверху Снизу