• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько платят авторам статей? - Страница 26

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
korotkuscha, спасибо, конечно, но хватит пиарить Адвего!
Столько много в последнее время негатива про эту биржу и вдруг столько розового сиропчика.
Как говорят немцы - "Расскажи своей бабушке".
Тут уже много было залётных любителей Адвего, но, как оказалось, все пиарили свои рефералки.
При этом честно признались, что только на этом поприще и можно хорошо "питаться".
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Тут уже много было залётных любителей Адвего, но, как оказалось, все пиарили свои рефералки.

Если бы я и пыталась пиарить какую-то рефералку, то уж точно не Адвего, у них программа просто смехотворная, и эти центы меня вообще не интересуют. Про негатив скажу одно, тоже видела, и не удивлена, потому что даже в этих самых негативных отзывах ошибок столько, что аж плакать хочется, я представляю, какие же они тогда статьи писали для заказчиков. За что получили бан, и это верно. Никто же не хочет за шлак платить деньги, верно?
Дело ваше, верить или нет, я еще раз повторяю, доказать я могу, что на Адвего работаю и нормально зарабатываю (по моему мнению, конечно).
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
На Адвего чисто физически НЕВОЗМОЖНО купить килознак за пять рублей, там система не допускает таких цен. Минимально можно выставить 20 центов за рерайт, а это на секундочку уже 13 рублей. ДА, мало, но явно больше, чем 5 рублей. И я такие задания не выполняла ни разу в жизни.

Да, согласен, немного напутал. Это на Etxt по 5 р. раньше просили тексты с обещаниями белых списков, кучи отзывов по профилю и прочим. Конечно же, за такое брались только новички, которые вообще не разбирались в системе.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Почему же раньше просили? Там и сейчас такие цены зачастую просят. Вот только прошлась ради интереса по заказам. Например, такое "Статья на медицинскую тематику про заболевания ЖКТ", стоит 8 рублей за кило. :mad:
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Статья на медицинскую тематику про заболевания ЖКТ", стоит 8 рублей за кило

Таких заказчиков нужно вешать на фонарях, не только за ценник, а за то, в основном, что они вынуждают недоумков плодить мега-глупые и опасные тексты.
К стати это относится не только к медицинской тематике.
За последние 3 десятка лет качество информационных статей по всем темам снизилось настолько, что с этим уже необходимо активно бороться.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Таких заказчиков нужно вешать на фонарях, не только за ценник, а за то, в основном, что они вынуждают недоумков плодить мега-глупые и опасные тексты
Полностью согласна, но если большинство текстов просто несут ошибочную информацию, то медицинские рассказывают о "супер-пупер" лечении, которое в итоге несет еще больший вред людям. Увы, пока есть такие цены, будут и ужасные опасные статьи.
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
Рецепты кстати тоже вовсю рерайтят. Причем заказчики требуют высокую уникальность, не акцентируя особо внимание на достоверности.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Рецепты кстати тоже вовсю рерайтят. Причем заказчики требуют высокую уникальность, не акцентируя особо внимание на достоверности.
Вот не люблю рерайт и всё тут.
Может потому, что мне проще и быстрее написать свой текст, чем сделать рерайт?
А может потому, что я всегда проверяю достоверность информации, которую даю заказчику?
По крайней мере ни один НОРМАЛЬНЫЙ копирайтер не станет работать с недостоверной информацией и тем более не станет связываться с определёнными темами.... ну вы сами понимаете о чём я.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
korotkuscha, спасибо, конечно, но хватит пиарить Адвего!
Столько много в последнее время негатива про эту биржу и вдруг столько розового сиропчика.

Негатива на любой бирже больше, чем позитива. Потому, что 90% копирайтеров не могут использовать её возможности. Конечно, есть площадки, где негатива больше, где меньше… Это зависит и от функционала площадки, и от контингента заказчиков, и от «стеклянного потолка». Но многое зависит от индивидуальных предпочтений. Проще говоря – где как попрёт.

И про негатив – про Пашу в сети тоже негатива хватает, согласитесь. Как и про Трубадура, Кота и т. д.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,214
Поинты
0.000
По личному опыту, многие уходят с биржи, так как:
1) не хотят работать за копейки.
2) обзавелись постоянной клиентурой и лучше работать на него, даже получая чуть меньше, но стабильно, чем за на неизвестного заказчика, который еще и заминусует.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Кому сейчас нужны красивые статьи за большие деньги?

Ну не скажите, спрос есть.

Хотя, конечно, вопрос, что для вас большие деньги.

По своему опыту: спрос на статьи стоимостью 200 – 300 рублей постоянный, можно загрузиться с головой на месяц. Можно позволить себе даже выбирать, кому писать, от чего отказаться. За 500 руб./тыс. регулярный, 3 – 5 предложений в неделю плюс значительное число заказов, которые я не беру, так как тематика не моя или геморроя много. За 750 – 1 000 руб./килознак у меня появляется 4 – 5 раз в месяц, но я не элитный копирайтер, нераскрученный. У меня можно заказать лендинг, аналитику или пресс-релиз в 2 - 3 раза дешевле, чем у "брендовых" коллег. Многие копирайтеры, с которыми я плотно общаюсь, гораздо востребованнее. И по 3 000 тыс. за кило пишут, и выше.

А за 100 – 150 рублей – мухобойкой не отмашешься. Если бы я брала все сторублёвки, до которых могу дотянуться, мне бы потребовалось 240 часов в сутки. Или 2 400. Это даже не средний уровень.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
По личному опыту, многие уходят с биржи, так как:
1) не хотят работать за копейки.
2) обзавелись постоянной клиентурой и лучше работать на него, даже получая чуть меньше, но стабильно, чем за на неизвестного заказчика, который еще и заминусует.

Как-то не очень логично получается. И так платят копейки, так надо поискать постоянного заказчика, который будет платить еще меньше? Конечно, биржи не Клондайк, но при правильном подходе, зарабатывать там можно. А уходить надо к тому заказчику, который платит больше, а не мньше.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,214
Поинты
0.000
И так платят копейки, так надо поискать постоянного заказчика, который будет платить еще меньше?
А вы не путайте "работать за копейки" и "лучше меньше получать, но стабильно")) Причем стабильность может себя окупить быстрее, чем несколько заказов по чуть более высокой цене)

А уходить надо к тому заказчику, который платит больше, а не мньше.
С этим согласна, но довольно часто, начиная с меньшего, я получала в итоге больше. Правда, дело касалось не написания статей, там были переводы, но не суть. Мне лично по прошествии времени, поднимали оплату, + еще и рекомендовали другим. И я не единичный случай, так многим моим знакомым делали, кто занимался фрилансем. Да и сама я так часто делала, когда была заказчиком.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
А вы не путайте "работать за копейки" и "лучше меньше получать, но стабильно")) Причем стабильность может себя окупить быстрее, чем несколько заказов по чуть более высокой цене)

По-моему, лучше сочетать работу на постоянного заказчика с параллельным поиском дорогих заказов. С одной стороны, ты ничем не рискуешь - какую-никакую стабильность себе обеспечил, заказы дешевле этой планки брать уже не нужно. С другой, остаётся возможность развиваться дальше. В том числе и найти другого постоянного заказчика, который будет платить больше.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,214
Поинты
0.000
лучше сочетать работу на постоянного заказчика с параллельным поиском дорогих заказов. С одной стороны, ты ничем не рискуешь - какую-никакую стабильность себе обеспечил, заказы дешевле этой планки брать уже не нужно. С другой, остаётся возможность развиваться дальше. В том числе и найти другого постоянного заказчика, который будет платить больше.
Очень верно сказано! :_106: Просто не всегда так получается, когда есть постоянный или постоянные заказчили. По хорошему, не будешь распыляться на мелкие заказы, больше концетрации на основной заказ.
А развиваться всегда надо, даже если сидишь без заказов, тем более, когда нет работы. Только на пользу пойдет))
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А развиваться всегда надо, даже если сидишь без заказов, тем более, когда нет работы. Только на пользу пойдет))
Вот это точно!
Когда нет заказов, есть время на самообучение, но вот вопрос - всем ли хватает мотивации на это?
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,214
Поинты
0.000
Мне однажды один человек сказал, что мотивации никакой нет)) Есть банальная лень, если ее побороть или просто, человеку надо, что-то сделать (иначе будет наказание), то он делает и все - результат)) а-ля "мотивация"))
всем ли хватает мотивации на это?
Не всем, потому, что человек ленив по природе :_12: и если есть возможность ничего не делать, полежать, потупеть в интернете, большинство предпочтет "ничегонеделанье", чем саморазвитие. Увы, но я не исключение, грешна, каюсь))))
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
потому, что человек ленив по природе
Не спорю.
Но вот направленность вектора лени у разных людей различна.
У меня - например лень конструктивная. Я готов немного потрудиться, чтобы потом побольше полентяйничать.
Правда это "немного потрудиться" иногда затягивает.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,192
Реакции
14,660
Поинты
56.432
Ну не скажите, спрос есть.

Хотя, конечно, вопрос, что для вас большие деньги.

По своему опыту: спрос на статьи стоимостью 200 – 300 рублей постоянный, можно загрузиться с головой на месяц. Можно позволить себе даже выбирать, кому писать, от чего отказаться. За 500 руб./тыс. регулярный, 3 – 5 предложений в неделю плюс значительное число заказов, которые я не беру, так как тематика не моя или геморроя много. За 750 – 1 000 руб./килознак у меня появляется 4 – 5 раз в месяц, но я не элитный копирайтер, нераскрученный. У меня можно заказать лендинг, аналитику или пресс-релиз в 2 - 3 раза дешевле, чем у "брендовых" коллег. Многие копирайтеры, с которыми я плотно общаюсь, гораздо востребованнее. И по 3 000 тыс. за кило пишут, и выше.

А за 100 – 150 рублей – мухобойкой не отмашешься. Если бы я брала все сторублёвки, до которых могу дотянуться, мне бы потребовалось 240 часов в сутки. Или 2 400. Это даже не средний уровень.
Интересные цифры!

По своему опыту: 70-100 руб за килознак - можно набрать работы на год вперед. 100-200 руб - на индивидуальных заказах, 2-4 статьи в неделю. Свыше 300 руб за - пока не встречались на моем пути:)
 
Сверху Снизу