Сколько платят авторам статей? - Страница 27

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,250
Поинты
0.000
Правда это "немного потрудиться" иногда затягивает.
Кстати, вспомнила еще одну историю, не совсем про "потрудиться", но тоже имеет к этому отношение.
Может байка, может так и было на самом деле - Льва Толстого спросили, как он заставляет себя так много писать, как ловит вдохновение для этого. Он ответил, что ровно в 11 утра он садится за стол и пишет. А как же вдохновение, разве его можно подогнать под нужное время? Толстой и ответил - вот, как сажусь в 11 писать, так оно и приходит.
Я эту историю хорошо запомнила, часто вспоминала в студенческие годы. Ходишь, раскачиваешься, оттягиваешь время на работу (голова пустая), но как только садишься писать тот же реферат, так и мысли сразу приходят, и остановиться не можешь, пока не доведешь начатое до конца))
Так и с Bашей фразой, если я правильно поняла, сел потрудиться немного, но в процессе затянуло, мне лично это очень понятно и близко))
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Свыше 300 руб за - пока не встречались на моем пути
Мой опыт более печален.
судя по предложению всяческих бирж от 10 до 50 рупий за тонну знаков - можно набрать примерно на пару веков вперёд, поэтому такое даже не рассматриваю.
более высокий ценник за фотографии того, что я не любитель фотографировать - это от адвего.
Обещают примерно 10 баксов за заказ.
500 - 600 рублей за тысячу знаков - это нормальная практика если заказчик не знаком с моей практикой работы.
Тут 2 варианта, либо готовы продолжать с более высоким ценником, либо расходимся как в море корабли. Это нормально.
Печаль тут в том, что мало людей понимают свою выгоду от хороших текстов, потому теряют слишком много...

добавлено через 6 минут
мне лично это очень понятно и близко))
Спасибо!
Я уже писал, как вызвать вдохновение, это очень просто.
Существует масса инструментов для этого.
Азамат Ушанов, например, даёт парочку: если нужно писать и никак... то садишься, берёшь ручку, бумагу и начинаешь "писать" каракули, потом любые слова....
А потом ловишь поток, и пошло....
Если нужно записать подкаст или видео, то включаешь камеру, начинаешь болтать.......... и пошло......
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,487
Реакции
14,820
Поинты
19.564
500 - 600 рублей за тысячу знаков - это нормальная практика если заказчик не знаком с моей практикой работы.
Самый популярные вопрос среди копирайтеров! Где же найти таких заказчиков по смете 8-10$ за 1000 знаков?
У меня за всё время работы увы, не попадались такой стоимости заказы.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Если искать прямых заказчиков - имеет место быть ибо биржи статей невероятно снижают цену.
Длинные простыни ТЗ, жёсткие условия и копеечная оплата - вот краткая характеристика обычных заданий на большинстве бирж. Я на етхт бывает что-то нахожу интересное, но его мало.
Теперь время пришло такое, что кто в трендовых темах понимает, тот и у руля.
Мои профильные темы, увы и ах, но не в тренде.
Мой рекорд - около 2$ за килознак.
Почти всегда пишу рерайт.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,487
Реакции
14,820
Поинты
19.564
Длинные простыни ТЗ, жёсткие условия и копеечная оплата - вот краткая характеристика обычных заданий на большинстве бирж.
Если ты не способен писать, так и говори, а не виляй.
На Адвего хороших и дорогих заданий вагон и маленькая тележка. Было бы желание, давай начинать с этого!
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Где же найти таких заказчиков
В поле, только в поле.
Оторвитесь от "соски" текстовых бирж и обратите взор на те сайты, которые "кричат":"Помогите!! Мне необходим копирайтер! Мои статьи ужасны. Моя главная ни о чём. Страница "О компании" не продаёт!"
Обратитесь к хозяину сайта, укажите на слабые места, покажите, как можно усилить продающую силу сайта, предложите услуги по улучшению продающей системе, в которую входит не только сайт.
И тогда некоторые из владельцев сайтов станут вашими партнёрами.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Хотя, конечно, вопрос, что для вас большие деньги.

Встречный вопрос - что ля Вас красивая статья? Продающая сео статья на мой взгляд не может быть красивой, да и красота в них не главное, к сожалению.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, немного отошла от дел и позабыла расценки на копирайтерские услуги. Подскажите, пожалуйста, а сколько сейчас платят за описания на сайте - 350 символов.
Спасибо!
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
сколько сейчас платят за описания на сайте - 350 символов

Что за описания? Магазин или что ещё?

Пишу иногда статьи на один информационный ресурс. За каждую 100р

Это много или мало?
Всё зависит от требований к статье и её объёма. Я вот лично знаю ресурс, который оплачивает за статьи, или сообщения 5 центов, если они более 100 символов с уникальностью не менее 80%.
Много это или мало?
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Что за описания? Магазин или что ещё?
Да, это будут описания для различных товаров в интернет-магазине. Полностью уникальные, потому как товары новые, просто негде копипаст взять даже, чтобы отрерайтить :)
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Встречный вопрос - что ля Вас красивая статья? Продающая сео статья на мой взгляд не может быть красивой, да и красота в них не главное, к сожалению.

А зачем зацикливаться на сео? Это низший сегмент.

Ну вот примеры, где нужны именно "красивые" статьи. Сайты отелей, ресторанов, кондитерских, бутиков... Глянец всевозможный, описания товаров... Иногда заказчики впадают в другую крайность - им нужны слишком красивые, прямо таки лакшерно-слащавые статьи, аж тьфу :D

Если же отойти от прямого понимания слова "красивые", то интересные, стилистически яркие, оригинальные статьи могут понадобиться во многих сферах. Например, безо всякого сео пишутся имиджевые статьи, "легенды бренда", "вирусняки" для партизанского маркетинга. Да просто наполнить страницы сайта текстами "для людей" - это тоже работа не столько с сеошной, сколько с эстетической составляющей.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну вот примеры, где нужны именно "красивые" статьи. Сайты отелей, ресторанов, кондитерских, бутиков... Глянец всевозможный, описания товаров... Иногда заказчики впадают в другую крайность - им нужны слишком красивые, прямо таки лакшерно-слащавые статьи, аж тьфу

Главное всё то, о чём Вы написали, было бы часто востребованным. Всегда приятно попасть на сайт и задержаться там потому что зачитался.

P.S. На мой взгляд красивые статьи это:


интересные, стилистически яркие, оригинальные статьи
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А какой она должна быть? Неужели статья, которую не хочется дочитать до конца, может что-то продать?

Красивая и до конца дочитать это две разные вещи. Продающая статья должна продавать, если есть конверсии и продажи, значит статья выполняет свою функцию. Иногда можно и дочитать до конца, но так и не купишь.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Неужели статья, которую не хочется дочитать до конца, может что-то продать?

Может, потому что главная её цель привести на сайт целевого клиента, то бишь быть оптимизированной для поисковиков, а для этого нужно нечто другое, нежели красота.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Да, это будут описания для различных товаров в интернет-магазине. Полностью уникальные, потому как товары новые, просто негде копипаст взять даже, чтобы отрерайтить
Я видел такие заказы на бирже по 10-20 руб. за 1000 зн.. Но вы, не про заказы на биржах, наверное, или про что?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,487
Реакции
14,820
Поинты
19.564
Если же отойти от прямого понимания слова "красивые", то интересные, стилистически яркие, оригинальные статьи могут понадобиться во многих сферах. Например, безо всякого сео пишутся имиджевые статьи, "легенды бренда", "вирусняки" для партизанского маркетинга. Да просто наполнить страницы сайта текстами "для людей" - это тоже работа не столько с сеошной, сколько с эстетической составляющей.



Я к примеру, когда пиарю в лендингах какую либо компанию, на первый план ставлю красивые изображения из реальной жизни и заманчивые цифры, контент здесь кстати не важен. Важны также яркие заголовки и жирные кнопки для перехода.
 

anton333

Новичок
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Но вы, не про заказы на биржах, наверное, или про что?
Нет, я не про биржи спрашивала, а просто про средние цены на эти услуги. Потому как мне надо человеку, нашему штатному, работу оплачивать, а я уже не в курсе, сколько сейчас за это платят.
 
Сверху Снизу