• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько платят авторам статей? - Страница 7

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
мне почемуто на текст сейле токо за копирайт 40 центов за кило плотят
Токо 40? Почем кило на текст сейле, все знают. Значит, в "песочнице" сидите?

добавлено через 2 минуты
А вы, по какой цене пишите статьи? С какой оплаты начинали? Жду ваши комментарии.
Ну почему все пишут слово "пишите" с ошибками? Глаз режет!!

добавлено через 31 минуту
Поэтому и копирайтер должен писать красиво, выработать свой стиль, питать уважение к читателю. Как это сделать, я уже писала.
Вы не из школы в копирайт пришли? Так что-то учительской запахло. И строгой "завучкой" с кукишем на затылке. Всех учите и всем тычете, как надо. А статья про лошадку, на мой взгляд, на уровне сентиментальной пятиклассницы.
 
Последнее редактирование:

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
20
Поинты
0.000
Уважаемые копирайтеры, почитала Ваш форум. Вы грамотные и талантливые люди. Почему же Вы до сих-пор на биржах, где платят копейки? Ищите себе прямых заказчиков, которые будут платить Вам лично достойное вознаграждение за Ваш труд.
Александру Чайковскому и Юлии Волкодав за один только текст для продажника платят тысячи рублей. И заказчики в очередь стоят. Они говорят, что биржи-только первая ступень на пути к успеху в копирайтинге. Чтобы двигаться дальше надо учиться находить заказчиков, для этого необходимо создать портфолио и сайт-визитку.
У Юлии есть 10 бесплатных видеоуроков для копирайтеров. http://free.infobiznes.uliyavolkodav.e-autopay.com и тренинг "Ваше профессиональное портфолио и сайт-визитка за 1 месяц" http://bently.infobiznes.uliyavolkodav.e-autopay.com. Посмотрите, возможно Вы извлечете для себя пользу
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
Уважаемые копирайтеры, почитала Ваш форум. Вы грамотные и талантливые люди. Почему же Вы до сих-пор на биржах, где платят копейки? Ищите себе прямых заказчиков, которые будут платить Вам лично достойное вознаграждение за Ваш труд.
Александру Чайковскому и Юлии Волкодав за один только текст для продажника платят тысячи рублей. И заказчики в очередь стоят. Они говорят, что биржи-только первая ступень на пути к успеху в копирайтинге. Чтобы двигаться дальше надо учиться находить заказчиков, для этого необходимо создать портфолио и сайт-визитку.
У Юлии есть 10 бесплатных видеоуроков для копирайтеров. http://free.infobiznes.uliyavolkodav.e-autopay.com и тренинг "Ваше профессиональное портфолио и сайт-визитка за 1 месяц" http://bently.infobiznes.uliyavolkodav.e-autopay.com. Посмотрите, возможно Вы извлечете для себя пользу
Угу, платят и в очереди стоят пока разные там волкодавы пишут курсы в свободное время. Откуда свободное время на пиар у людей у которых из заказчиков очередь?:rolleyes:
 

danwriter

Интересующийся
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Да здесь конечно получаешь не много, но нужно упорство и труд. Надо верить в себя. Придется пахать 2-3 месяца подряд чтобы выйти на нормальный доход. В месяц можно зарабатывать от 300 до 1500 долларов.
 

Карина ЛАВ

Интересующийся
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
9
Реакции
9
Поинты
0.000
Текстовой контент должен быть не только грамотным и уникальным, но и интересным, полезным для посетителя.

Вы правильно говорите, помню, когда изучила тему культуризма, сама почувствовала, как многие из читателей моих статей начали меня называть "знатоком культуризма" в Поволжье. И гонорары в газетах как внештатника тоже увеличились сверху на 500рублей.:money: Пустячок,а приятно:wink2:
 

fcpoke

Любитель
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
289
Реакции
19
Поинты
0.000
Нормальный копирайт за эксклюзив получит от 15000 и выше, а за копейки щас не работает никто, а если стока платят тебе значит, нет клафика
 

Spy-Profit

Интересующийся
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Это точно, надо понимать затраты на этот текст и также тематику - а потом уже цену выставлять - всегда найдется покупатель - если цены нормальная, а не заоблачная, но и работать за копейки тоже не стоит!
 

rapdraga

Интересующийся
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Я, в принципе, к этому сейчас и стремлюсь, но как-то не получается найти достойных заказчиков - нашёл одного заказчика, так он платит 0,4 доллара за 1000 символов. Согласитесь - бред! Но приходится выполнять такую работу, так как больше работы нет, но я не отчаиваюсь=)
 

Lord Vi de Mo

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Заю людей, которые зарабатывают от 50 евро за тысячу. Так что всесубъективно.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
Нормальный копирайт за эксклюзив получит от 15000 и выше, а за копейки щас не работает никто, а если стока платят тебе значит, нет клафика
Платят как раз и копейки посмотрите открые темы - везде за еду.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну я писал и пишу статьи за разную цену, но каких-то слишком больших денег за кило не видел. В основном 25-50 рублей за 1 тыс знаков. Причем самые высокооплачиваемые получались статьи рекламные, ну еще иногда новостные по 50 были. А всех других типов обычно 30 рублей идут. Хотя знаю, что тем у кого уже есть свой рейтинг на биржах вроде платят больше значительно. Многие находят прямой выход на заказчиков и тоже больше получают. Или еще торгую статьями на биржах. Но все это я еще не пробовал.
Напрямую всегда в разы дороже
Не соглашусь. Тема – первостепенна, а точнее первостепенна компетенция автора в данной теме. Даже, написанный в отвратительной форме, текст от автора, хорошо разбирающегося в тематике и понимающего то, о чем он пишет, будет несравнимо лучше и полезнее текста, написанного профессионально, но совершенно некомпетентно. Многие копирайтеры считают, что могут работать с любой тематикой, на самом деле это очень далеко от правды. Я сталкивался с подобными примерами и результат всегда один и тот же: грамотный, превосходный с точки зрения стилистики, текст, но совершенно пустой и бессодержательный, бесполезный для посетителя. Представьте, какая будет реакция на такой дилетант-контент у человека, разбирающегося в теме. Быть компетентным можно в нескольких тематиках, но это, скорее, исключение из правил. Текстовой контент должен быть не только грамотным и уникальным, но и интересным, полезным для посетителя.
Согласен, некомпетентность сразу видно, нужно сначала изучить тему а потом писать.
Ну почему все пишут слово "пишите" с ошибками? Глаз режет!!
На быструю руку печатал
Заю людей, которые зарабатывают от 50 евро за тысячу. Так что всесубъективно.
Наверное пишут рекламные тексты, только за них можно сшибать такие гонорары

Инфа что надо, научиться бы писать статьи правильно)
Спасибо, что оценили. Удачи в обучении!
 

Антон Игин

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Доход копирайтера зависит лишь на 40% от его мастерства. 60% приходится на его умения продать свою услугу, а также на хорошую рекламу. Серьезно, на рынке фриланса можно найти хороших авторов, которые не умеют предложить свои услуги так, чтобы они заинтересовали щедрых заказчиков. Потому и остаются SEO-райтерами за 15 рублей.
Ну, и количество источников заказов (а также их развитие) тоже имеет место.
 

sp500

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
0.5 – 2 доллара за тысячу знаков:
Рерайт, биржа статей, небольшие сайты, описание товаров на сайтах.

А можно ссылочку где таких найти?

Зайдите на Маул, предложений масса. Кроме Маула таких ресурсов масса, где вам готовы строчить по 0,5-2$ правда будьте готовы к тому, что такие тексты придется править самому, а Адвего при проверке уникальности выдаст копипаст более 90%.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
Доход копирайтера зависит лишь на 40% от его мастерства. 60% приходится на его умения продать свою услугу, а также на хорошую рекламу. Серьезно, на рынке фриланса можно найти хороших авторов, которые не умеют предложить свои услуги так, чтобы они заинтересовали щедрых заказчиков. Потому и остаются SEO-райтерами за 15 рублей.
Ну, и количество источников заказов (а также их развитие) тоже имеет место.
Тут согласен, ведь всегда ходят к тем более любезен в общении, чем те кто молча продает товар.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Тут согласен, ведь всегда ходят к тем более любезен в общении, чем те кто молча продает товар
ИМХО, не только любезен, но и уважителен с клиентом. Некоторые заманивают скидками и прочими акциями...но это уже относится к работе с клиентами.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
ИМХО, не только любезен, но и уважителен с клиентом. Некоторые заманивают скидками и прочими акциями...но это уже относится к работе с клиентами.
По поводу скидок чаще 100 рублей за текст и скидка 10%).
 

ALeSaNdeR

Любитель
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
137
Реакции
4
Поинты
0.000
Почитал тему и немного удивляет то, сколько человек верят что качество контента напрямую зависит от цены. Как по мне, так это пустая трата денег на заказ статей от 2-3 долларов за 1000. Многие наверное и не знают, сколько посредников имеют хороший доход с этого. В свое время и сам этим занимался.
Приведу конкретный пример - вы заказываете написание статей на фрилансе по цене 4 или выше доллара за 1000, тот человек (как заказчик думает исполнитель) перекидывает заказ мне за половину цены, я в свою очередь отдаю его в работу рерайтерам по цене 0,5 $ за 1000. В итоге заказчик получает текст, как он думает от "профи" по цене 4 за 1000. И получается, что человек выкидывает 3,5 доллара с 1000 на ветер. А нередко бывали заказы по 100 К и более, и просто посчитайте, сколько денег отдавали ни за что. Да и наверняка, кто отписался в теме занимались или занимаются этим, а уж на fl.ru таких специалистов с высокой репутацией масса!
В начале темы кто то сказал, что "скупой платит дважды", но чаще на практике оказывается "скупой платит реальную стоимость статей". А результат часто ничем не уступает хваленому контенту по 5 за 1000.

Единственное с чем могу согласиться, что высокую цену имеет смысл платить по узкоспециализированным темам. Во всех остальных случаях лучше потратить время на биржах статей и просто отобрать грамотных людей.

Сегодня рынок перенасыщен предложением и найти хороших исполнителей по цене до 1 $ проще простого.
 
Сверху Снизу