• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько платят авторам статей? - Страница 5

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
И вы станете читать о ртутных преобразователях
Вы опять не поняли ((( Я, конечно, буду читать справочник, хотя и знаю очень грамотных в техническом отношении людей, которые двух слов связать не могут (особенно - на бумаге). То есть, пишут некрасиво, но зато - грамотно с профессиональной точки зрения. Но речь не об этом. Я хотел сказать именно про функции текста (о которых, собственно, и шла речь). Если Вам хочется просто отдохнуть, станете ли Вы читать пусть даже самый распрекрасный справочник, или всё-таки перечитаете, например, Ваше любимое стихотворение? Я думаю, что Вы всё-таки выберете поэзию. Но, если Вам нужна техническая информация, что Вы возьмёте: справочник или томик Пушкина? Я думаю, что всё-таки - справочник. Вот в этом и заключается функция текста: у стихотворений - расслаблять, у справочника - информировать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вот в этом и заключается функция текста: у стихотворений - расслаблять, у справочника - информировать.
А теперь скажите мне, просто ли почерпнуть информацию из бездарно написанного, корявого текста? И неужели косноязычие текста не может привести к искажению смысла и разночтениям? ("Казнить нельзя помиловать")
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
А теперь скажите мне, просто ли почерпнуть информацию из бездарно написанного, корявого текста? И неужели косноязычие текста не может привести к искажению смысла и разночтениям? ("Казнить нельзя помиловать")
Так это уже не функция, а качество. Именно об этом я и говорил в сообщении, с которого начался наш диалог.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Так это уже не функция, а качество. Именно об этом я и говорил в сообщении, с которого начался наш диалог.
Значит, качество не менее важно, чем "функция" (давайте назовем "функцию" правильно с точки зрения филологии - содержанием).
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
давайте назовем "функцию" правильно с точки зрения филологии - содержанием
"Функция" и "содержание" - это совсем не одно и то же. Функция - это цель написания текста (то есть - то, для чего автор пишет текст), а содержание - это то, что содержится в тексте (что именно пишет автор). А качество (как Вы его понимаете) важно не всегда. Например, если текст предназначен для привлечения пользователя на сайт (без разницы, будет он его читать или нет), то вполне подойдёт статья типа: "Мне нужно заказать погрузчик москва, а заказать погрузчик москва и московская область это совсем не то что заказать погрузчик нижний новгород куплю квартиру мытищи". Вы, возможно, удивитесь, но некоторым веб-мастерам требуются тексты именно такого типа.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
"Мне нужно заказать погрузчик москва, а заказать погрузчик москва и московская область это совсем не то что заказать погрузчик нижний новгород куплю квартиру мытищи".
Это типа, чтоб поисковик вываливал на наибольшую вариативность запросов? Только ведь знаете, найденный поисковиком сайт просматривать будет всё-равно живой человек, а он, встретив такую фразу, воскликнет: "Чё за ...?" и сразу же закроет сайт.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Это типа, чтоб поисковик вываливал на наибольшую вариативность запросов?
Ну, да...

Только ведь знаете, найденный поисковиком сайт просматривать будет всё-равно живой человек, а он, встретив такую фразу, воскликнет: "Чё за ...?" и сразу же закроет сайт.
Так обычно и происходит. Но это уже - проблемы веб-мастера.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Animal79, с Вами приятно общаться.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Хочу обратить внимание всех присутствующих на существование научного, публицистического, официально-делового и художественного стиля... И ещё на то, что качество текста с этим никак не связано.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Хочу обратить внимание всех присутствующих на существование научного, публицистического, официально-делового и художественного стиля... И ещё на то, что качество текста с этим никак не связано
У любого текста, вообще, имеется множество характеристик, которые могут совершенно не зависеть друг от друга: функции, стиль, качество, содержание, тип, жанр и т.д. и т.п.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
То есть, Вам всё равно, какие тексты читать, если Вы, например, готовитесь к экзамену по информатике (рекламу асфальтоукладчиков, стихи Павла Яцыны или романы Достоевского), главное, чтобы не УГ? А функции у текста могут быть разные. Например: продать товар, донести определённую информацию, отбить клиента у конкурентов, повысить ТИЦ сайта и множество других... А то, о чём Вы говорите, это - не функция, это - качество...


Совершенно верно, это я имел в виду.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
за такую цену можно начинать писать... у Вас заказы есть?
По таким ценам лучше начинать писать на биржах, а не у частных заказчиков. На биржах хотя бы рейтинг поднимается, а у частника - какой-то опыт Вы, конечно, приобретёте, но - и только...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,065
Реакции
2,278
Поинты
6.340
Ну, за такую цену можно начинать писать... :i-yes: у Вас заказы есть? :dirol:
Пишу по еще меньшим.:dirol::z-cshowoff01:

По таким ценам лучше начинать писать на биржах, а не у частных заказчиков. На биржах хотя бы рейтинг поднимается,
На биржах комиссия+конкуренция в сотни и тысячи.
На биржах хорошо работать по срочным заказам где за пару часов надо все выполнять.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
вы же портфолио набивать будете хоть там, хоть там
Ну, в плане портфолио-то - без разницы, у частника его накапливать или на бирже. В принципе, его можно и просто самому в свободное время набросать, ни на кого не работая. Но на бирже портфолио, скорее всего, увидит большее количество потенциальных заказчиков.
 
Сверху Снизу