• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сколько стоит перезимовать в южной стране?

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000



Таиланд

На длительный срок в Таиланде арендуют квартиры или дома.

Жилье можно попытаться найти через интернет из России.
Практичней заранее забронировать номер в отеле на три-четыре дня и поискать какие-то варианты на месте.

Зимой дом с одной спальней можно снять за 20–25 тыс. руб. в месяц, дома с двумя спальнями — за 30–40 тыс. руб. Некоторые дома не сдаются на срок меньше трех месяцев.

В больших городах самый доступный вариант — это квартиры, или, как их здесь называют, «кондо».
За месяц придется заплатить 6–10 тыс. руб. за самый простой вариант, 10–13 тыс. руб. за вариант со всей необходимой мебелью.

Гоа

Зимой там «высокий сезон», так что аренда обойдется дороже. Дом с одной-двумя спальнями можно снять у местных за 9–12 тыс. руб. в месяц, большой дом на компанию — за 15–20 тыс. руб.

При аренде на месяц и больше обязанность по оплате коммунальных услуг и интернета, как правило, ложится на клиентов.

Бали

Весьма скромный домик на одного человека можно снять за 7–9 тыс. руб. в месяц.
За те же деньги можно найти простую квартиру или комнату в гостевом доме.
Дом получше, с двумя-тремя спальнями и всей необходимой мебелью, обойдется уже в 15–20 тыс. руб.

На Бали принято платить за весь срок сразу. Во-первых, так можно получить скидку, а во-вторых, добиться гарантии, что жилье действительно будет вашим весь оговоренный срок.

Доминиканская Республика

Квартиру-студию в Доминикане можно снять за 11–14 тыс. руб., причем в эту сумму будут входить охрана, интернет и коммунальные услуги. Однокомнатная квартира с отдельной кухней и спальней будет стоить уже дороже — от 22 тыс. руб.
Апартаменты на две-три спальни можно снять за 30–45 тыс. руб.

Дома стоят от 30 тыс. руб при самом скромном обустройстве.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
в какой-то более стабильной валюте.
Тоже хотел это добавить. Не все форумчане живут в России. Да к тому же, учитывая нестабильный курс, вообще все не очень понятно.
Я бы еще добавил вопрос о "языковом барьере". В Турции тебя все поймут и еще попытаются поучиться у тебя тонкостям русского языка. А в какой-нибудь французской Гайане тебя может и на английском не поймут.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
смотрел видос по теме на ютьюбе -там ценник был озвучен по более , ну не на все перечисленные страны , а на Бали - домик с бассейном 1 k$ в месяц с прислугой для уборки и приготовления пищи , без стоимости пищи )) интернет не помню , но сказали что дорого . думаю иногда над подобным лайф стайлом . чего здесь то зимой морозиться , тем более что детей , алиментов нет - кайфуй на здоровье - были бы бабки . правда в этот сезон , стоматолог обломил мою мечту . но ничего - как нить доберусь .
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
На самом деле, цены та вполне демократичные...., в среднем 250 - 300$ обойдётся приемлемое жильё в месяц, в вышеперечисленных южных странах. Это на порядок дешевле аренды в России... у нас нормальная однушка с мебелью как минимум за 20 тыс. руб. сдаётся..... 15 тыс. уже редко где сдадут.... если только холупа какая-нибудь...
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Я бы на 500-600 долларов ориентировалась.
Вообще как повезет, искать нужно будет на месте. Через интернет будет дороже.

Как раз недавно блог ребят по аренде на Бали читала с фотками домов и ценами

Осторожно, много фоток (траффик)
http://www.life-in-travels.ru/2014/...onder&utm_medium=jumps&utm_campaign=L_1893504
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,095
Реакции
2,323
Поинты
6.468

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
В кризис не до таев. Да и по факту траты больше чем говорится, так как невозможно жить по запланированному уровню.
Ну как сказать, если вы в Питере допустим снимаете квартиру, а не в собственной живете, то в Таиланде или на Гоа ещё и дешевле выйдет пожить.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Дык, вот и зарабатывайте их здесь, скока влезет. Причём в стабильной валюте -- ВМЗ называется.

вы если даете совет , то приведите еще пример своего успеха , не отклоняясь от темы конечно же . я не очень люблю говорить об упущенных возможностях , но они были у меня за время моего прибывания на форуме . сейчас нет , поэтому хочу подчеркнуть , что иногда подумываю не означает что ничего другого нет более важного . да и по сути моё существование - своего рода отдых , тока не в теплой стране .

p.s. стабильная валюта в эпс не гарантирует вам её сохранности .
 
Последнее редактирование:

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Гоа

Зимой там «высокий сезон», так что аренда обойдется дороже. Дом с одной-двумя спальнями можно снять у местных за 9–12 тыс. руб. в месяц, большой дом на компанию — за 15–20 тыс. руб.

При аренде на месяц и больше обязанность по оплате коммунальных услуг и интернета, как правило, ложится на клиентов.
Почитав расценки, я понимаю, что дешевле жить на Гоа....чем у нас!!!
 
Сверху Снизу