• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько украинцы тратят на коммуналку (инфографика) - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как-то интересовался этой штукой, но понял, что нужен приличный капитал и много работы по его установке - сейчас может уже изменилась ситуация?
Да, денег прилично стоит. а по установке, да в любом случае, нужно нанимать тех, кто имеет опыт установки, вряд ли стоит этим самому заниматься.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Да, денег прилично стоит. а по установке, да в любом случае, нужно нанимать тех, кто имеет опыт установки, вряд ли стоит этим самому заниматься.
Про "сам" вообще не стоит задумываться. Ну может какие-то подготовительные строительные работы можно и рассмотреть, а так - только специалисты. Проблема в том, что этих самых специалистов днем с огнем не найдешь. Вот это свободная ниша на строительном рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Про "сам" вообще не стоит задумываться. Ну может какие-то подготовительные строительные работы можно и рассмотреть, а так - только специалисты. Проблема в том, что этих самых специалистов днем с огнем не найдешь. Вот это свободная ниша на строительном рынке.
Если вы надумаете устанавливать, то просто звоните продавцу и я уверен, что у него есть люди, которые занимаются установкой.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Если вы надумаете устанавливать, то просто звоните продавцу и я уверен, что у него есть люди, которые занимаются установкой.
В чистом виде - именно так и должно быть. Но на практике это далеко не так (не буду утверждать про тепловые насосы - не знаю) и специалистов часто просто нет. Особенно, когда что-то пошло не так...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В чистом виде - именно так и должно быть. Но на практике это далеко не так (не буду утверждать про тепловые насосы - не знаю) и специалистов часто просто нет. Особенно, когда что-то пошло не так...
Не знаю, о чем вы, у меня никогда не возникало проблем с тем, чтобы найти специалиста.
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000


Сколько жители Украины тратят на коммунальные платежи (инфографика).
В период сезона отопления жители Украины тратят на коммунальные платежи около 38% общего семейного дохода. Об этом свидетельствуют данные украинской исследовательской компании Research & Branding Group.

На еду, спиртные напитки и сигареты украинцы тратят более 50% от общего семейного дохода. В итоге остаток в период октябрь-апрель составляет 10-11% семейного дохода.



"Украинцы хотят оплачивать коммунальные не более 16% от общего дохода семьи", - отметил глава Национального совета экономического развития Алексей Дорошенко.

Ранее появилась информация об индексации доходов в текущем месяце. Индексация доходов украинцев регулируется законом No1282-ХII. Очередная индексация будет произведена в этом месяце. Прибавка составит аж 214,75 гривен.

Информация:
Минимальный прожиточный минимум в 2020 году составит около 4300 грн. Эту информацию озвучил украинский президент Владимир Зеленский.


По материалам: https://news.finance.ua/ru/news/-/458004/skolko-ukraintsy-tratyat-na-kommunalku-infografika


Всегда интересно откуда берут такие цифры!?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Я про то откуда этот источник взял инфу
во втором предложении данной статьи об этом все четко указано, а именно:
В период сезона отопления жители Украины тратят на коммунальные платежи около 38% общего семейного дохода. Об этом свидетельствуют данные украинской исследовательской компании Research & Branding Group.
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
во втором предложении данной статьи об этом все четко указано, а именно:

Вы опять не поняли, я о том откуда именно эта исследовательская компания взяла такие цифры интересные.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Вы опять не поняли, я о том откуда именно эта исследовательская компания взяла такие цифры интересные.
вы сначала спрашивали "откуда источник взял инфу".
вот смотрите, что вы спрашивали:
Я про то откуда этот источник взял инфу
я ответил:
источник взял инфу у украинской исследовательской компании Research & Branding Group. вроде все правильно я понял...


а если вас интересует теперь другой вопрос, типа откуда украинская исследовательская компания Research & Branding Group взяла эти данные, то вот ее методы работы:

Телефонные/CATI-интервью – это форма личного опроса, при которой интервьюер беседует с респондентом по телефону. Ответы респондента заносятся в специально разработанную нами программу, позволяющую автоматически контролировать логику ответов, наполняемость выборки, соблюдение квотного задания и качество проведение интервью в режиме реального времени. Все интервью записываются на аудио.

Мы имеем собственную CATI-студию в Киеве с 20-ю рабочими местами. При необходимости у нас есть опыт подключать к работе локально организуемые CATI-центры в Житомире, Виннице, Харькове с общей численностью до 60-ти мест.
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Не знаю кто по телефону общается с какими-то исследователями, я обычно сразу трубку кладу)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
InvestorstatTop, тем, кому заняться нечем. а на них строить инфографики ой как неправильно. но для Denver10 и россми как раз такие графики и надо ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Denver10, 38% из общего семейного бюджета на коммуналку по вашему это нормально? на мой взгляд нет. только вот опрос проводили 90% среди бездельников, которым время не жалко на такие опросы. откуда же у них деньги будут... :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Denver10, 38% из общего семейного бюджета на коммуналку по вашему это нормально?
конечно нет! ни в какой стране наверное такого нет.
на мой взгляд нет. только вот опрос проводили 90% среди бездельников, которым время не жалко на такие опросы.
может и так, потому как занятым людям отвечать на всякие бредовые вопросы времени просто нет).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
конечно нет! ни в какой стране наверное такого нет.
ну тут вы конечно перегнули. я думаю есть и поболее, чем 38%. но тут еще нужно смотреть что на оставшиеся 62% можно купить ;)
 
Сверху Снизу