• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько валютных пар лучше иметь в работе? - Страница 7

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Одновременно торговать лучше по 1-2 парам
А почему больше нельзя? Вообще для меня главный показатель для торговли в инструменте, это ликвидность, экзотику не воспринимаю, а все остальное, да без проблем.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
А почему больше нельзя?
Присоединяюсь к вопросу! У меня в терминале порядка 20 вкладок по инструментам открыто, захожу, ищу сигналы и если есть перспективы вхожу в рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Присоединяюсь к вопросу! У меня в терминале порядка 20 вкладок по инструментам открыто, захожу, ищу сигналы и если есть перспективы вхожу в рынок.
Просто все пары двигаются приблизительно одинаково, одинаково видят сопротивления и поддержки, потому и не вижу причин различать их.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
приблизительно, но не совсем одинаково и вольтатильность разная, потому и выбирает народ разные иструменты
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Считаю, что для начала - в процессе знакомства с рынком надо досконально изучить одну валютную пару, ее особенности, ход дневного движения, реакцию пары на новостной фон, протестировать ее, а уже после - брать в работу - следующую.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Считаю, что для начала - в процессе знакомства с рынком надо досконально изучить одну валютную пару, ее особенности, ход дневного движения, реакцию пары на новостной фон, протестировать ее, а уже после - брать в работу - следующую.
Тоже так считаю. Брать множество на начальном этапе не совсем разумно, распыляться не стоит, лучше сосредоточить свое внимание на одной конкретной, часто ею является eur/usd.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
меня обучал моу друг и принцип у него был такой: получаться должно по любой паре заствалял анализировать все основные одновременно, он оказался прав - получаться хорошо стало тогда, когда неважно стало, по какой паре торгую, толкьо спред интересовал
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Считаю, что для начала - в процессе знакомства с рынком надо досконально изучить одну валютную пару,
Это рынок, здесь ничего досконального нет. И вообще объясните мне плиз, что именно Вы подразумеваете под понятием "изучить"? Это же не теорема Пифагора или таблица умножения. Можно лишь выделить определённые способности и нюансы, которые присущи той или иной паре, и пробовать их применять в своей тс. В целом же все пары "ходят" одинаково. Не вижу смысла зацикливаться на чём-то одном. Нужно искать сигналы, для этого можно и нужно иметь в своём арсенале множество инструментов.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
досконального нет.
Ну, хорошо, если не устроила фраза, давайте заменим на "изучить подробно и детально", в этом я подразумеваю - знание дневного хода пары, реакция на новости, отработка элементов технического анализа и пр. и пр.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
зачем мне это значть, я привык ставить набор индюков на любую пару и по общей картине делать анализ
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Сами то поняли что написали?

Он скорее всего имел в виду корреляцию, но тоже не понимаю каким образом это может мешать торговле, по сути это же можно использовать и положительно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
приблизительно, но не совсем одинаково и вольтатильность разная, потому и выбирает народ разные иструменты
Волотильность зависит от состояния рынка, флет или тренд, на одной и той же паре в разные периоды времени может быть как низкая волотильность, так и высокая, таких примеров могу привести очень много.
 

AlexandrYa

Интересующийся
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
Да все зависит от стратегий, которые использует трейдер, если вы скальпер, не думаю, что можно осилить больше 2х пар, а вот если на Д1, то можно еще и фондовый рынок подключать, если вы всецело отданы трейдингу
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Да все зависит от стратегий, которые использует трейдер, если вы скальпер, не думаю, что можно осилить больше 2х пар, а вот если на Д1, то можно еще и фондовый рынок подключать, если вы всецело отданы трейдингу
__________________
А вот для меня и одной пары хватает и я очень доволен и это его Величество Фунт GBR/USD
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
А вот для меня и одной пары хватает и я очень доволен и это его Величество Фунт GBR/USD
Ну Вы видимо внутри дня на 15-30 минутных таймфреймах торгуете? То что Вы скальпируете никогда не поверю. У Вас много свободного времени? И какое количество входов в рынок Вы совершаете за сутки по одной паре? Или может вообще под торговлей подразумеваете какую-нибудь мартышку по типу илана? Просто очень интересно. Я не могу найти объяснения когда человек пишет: "Торгую исключительно одной парой"
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Ну Вы видимо внутри дня на 15-30 минутных таймфреймах торгуете?
Работаю на часовых таймфреймах.

добавлено через 1 минуту
И какое количество входов в рынок Вы совершаете за сутки по одной паре?
От 1 до 4 входов в день и то если получаю желаемую прибыль в 1-й сделке то затем весь день отдыхаю.

добавлено через 5 минут
Я не могу найти объяснения когда человек пишет: "Торгую исключительно одной парой"
А я могу, ведь мне так комфортно. Знаю когда уже новости выходят, знаю когда начинается движение цены и так далее.
Возможно со временем изучу и другие пары, но пока так.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Знаю когда уже новости выходят, знаю когда начинается движение цены и так далее.
Возможно со временем изучу и другие пары, но пока так.
Вот чесслово, ничего не понял...особое недоумение вызвало про Ваши знания начала движения по паре. Ну а изучения какой-то другой пары...тут я вообще даже и не знаю....только удачи пожелать хочется.
 
Сверху Снизу