• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько валютных пар лучше иметь в работе? - Страница 6

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Потому что сигналы на старших таймах редко бывают. Например раз в 2 недели мли раз в месяц и что торгуя 1-2 парами сидеть бамбук курить только. А когда много пар сигналы тогда чаще :)

Согласен, но даже в таком случае максимум я бы использовал инструментов 20, этого достаточно.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Согласен, но даже в таком случае максимум я бы использовал инструментов 20, этого достаточно.

На старших таймах можно и больше использовать инструментов. Но предпочиения тоже могут быть. Например тс может хуже работать на какой то совсем экзотике
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Например тс может хуже работать на какой то совсем экзотике

ПО экзотике на Н4 даже шум со шпильками очень часто.
ТС (тем более графическая, техническая) если и отрабатывает, то с такими пробоями ложными.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
на самом деле лезть на так называемую экзотику резона никакого нет, собственно большинство и не лезет. Наверное более менее популярных инструментов наберется 10-15 , вполне достаточно по моему
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
лезть на так называемую экзотику резона никакого нет, собственно большинство и не лезет. Наверное более менее популярных инструментов наберется 10-15, вполне достаточно по моему
Полностью согласен, я тоже в итоге пришёл к примерно такому количеству инструментов, немного расширив свой первоначальный набор валют.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Согласен, но даже в таком случае максимум я бы использовал инструментов 20, этого достаточно.
И то это на мой взгляд много, чтобы следить полноценно за ними, понадобится немало усилий. Я выбрал несколько наименее коррелируемых между собой и этого хватает.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
И то это на мой взгляд много, чтобы следить полноценно за ними, понадобится немало усилий. Я выбрал несколько наименее коррелируемых между собой и этого хватает.

Да ладно какие там усилия если смотришь только Н4 и выше. Там моментально ничего не меняется. Совсем другое дело, если это м1 или м5 :) С рождеством :)
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Сколько валютных пар лучше иметь в работе?
Все зависит от предпочтений каждого трейдера, кому то комфортно на 10 парах работать а кому то 2-3 парах. Допустим мне пока по 1-й паре и это GBR/USD/
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Все зависит от предпочтений каждого трейдера, кому то комфортно на 10 парах работать а кому то 2-3 парах. Допустим мне пока по 1-й паре и это GBR/USD/
А можно узнать, почему выбор пал именно на эту пару, остальные не заслуживают такого внимания? Для меня фунт всегда оставался не слишком прогнозируемым.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
А можно узнать, почему выбор пал именно на эту пару, остальные не заслуживают такого внимания? Для меня фунт всегда оставался не слишком прогнозируемым.
Скорее всего это моё личное предпочтение, кто то видит в других валютах прогнозируемость, а я в Фунте. Да и потом волатильность его меня радует - больше чем у евро например.

Возможно есть и другие более лучшее пары, но к ним нужно будет время, чтобы познакомиться поближе и возможно и я их тоже смогу взять в работу.

А вы какими пользуетесь и почему?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А вы какими пользуетесь и почему?
Основная eur/usd, которая более менее отрабатывает уровни, совершает частот отскоки более прогнозируемые. Еще eur/nzd хоть и имеет спреды большие, но нравится тоже как ходит. Остальные от случая к случаю.
 

zulicar

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
93
Реакции
6
Поинты
0.000
Если брать именно форексовские пары, то сижу в мажорах и краткосрок и среднесрок. Но с тех пор как у фф-а завелись нетрадиционные инструменты то и там буваю, естественно в битке да.
Но основной обьем все же мажоры.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да бувать можно где угодно на самом деле, но ведь в трейдинге не это важно. Не важно где буваешь важно с каким результатов )))
 

blogforexsu

Интересующийся
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Зависит от стратегии но не меньше чем для группового движения в ручной.
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Допустим мне пока по 1-й паре и это GBR/USD/

Скорее всего это моё личное предпочтение, кто то видит в других валютах прогнозируемость, а я в Фунте. Да и потом волатильность его меня радует - больше чем у евро например.
А на продаже фунта сорвали куш на брекзите или пропустили?
 

demd

Специалист
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
536
Реакции
25
Поинты
0.070
Торговал я в разное время на разных финансовых рынках: акции, фьючерсы, индексы, опционы, валютные пары рынка Форекс. На сегодняшний день я ежедневно просматриваю все валютные пары из торгового терминала и выбираю 3-5 из них для торговли внутри дня, число сделок может быть разным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да сколько угодно, я просматриваю очень много пар, открываю сделку там, где условия мне наиболее нравятся. Главное чтобы пары были ликвидными.
 

IvestRobo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Одновременно торговать лучше по 1-2 парам
 
Сверху Снизу