• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе? - Страница 19

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
лучше сразу начинать хотя бы с того, что угадывать и записывать ошибки, чем слушать советов, со временем накорпится опыт анализа, зато на ваше мнение никто уже влиять не будет

А разве угадывание может чему-то полезному научить? Ну ладно если какието закономерности находить, а просто пальцем тыкать, тут ничему не научишься, времени масса уйдет, чтоб проанализировать своитыки.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
А разве угадывание может чему-то полезному научить? Ну ладно если какието закономерности находить, а просто пальцем тыкать, тут ничему не научишься, времени масса уйдет, чтоб проанализировать своитыки.
А вот насчет закономерностей согласен и их надо учиться находить на рынке, например для начало уровни поддержки и сопротивления.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
ну под закономерностями наверное не уровни имеются ввиду,нет?
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
А вот насчет закономерностей согласен и их надо учиться находить на рынке, например для начало уровни поддержки и сопротивления.
+ Импульсные движения с откатами...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так они тоже обычно отрабатывают определенные уровни)
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
так они тоже обычно отрабатывают определенные уровни)
Да на форексе как ни крути все упирается в уровни, только каждый подбирает для себя свои, например дневные или часовые или по каким то другим параметрам.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Да на форексе как ни крути все упирается в уровни, только каждый подбирает для себя свои, например дневные или часовые или по каким то другим параметрам.

Даже фигуры часто строяться по определенным уровням поддержки и сопротивления и пробой одной из них означает выход из фигуры. По фигурам можно научиться предсказывать
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Не нравится мне слово "предсказывать" В конце концов это же не астрология. Предсказать можно и толком не разбираясь в теме. В данном контексте уместнее употреблять такие выражения как анализировать рынок, чувствовать рынок. Вот на это действительно нужно время.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Не нравится мне слово "предсказывать" В конце концов это же не астрология. Предсказать можно и толком не разбираясь в теме. В данном контексте уместнее употреблять такие выражения как анализировать рынок, чувствовать рынок. Вот на это действительно нужно время.
Вот именно, что рынок - не астрология. А значит его можно предсказать. И нужно.
Интересно, как это Вы собираетесь предсказывать, не разбираясь в теме? Во-первых, такое невозможно. Нужно знать о рынке всё, о финансах, экономике, политике. Во-вторых, по статистике новички и дилетанты - те, кто не разбирается в теме - как раз сливают депозиты по-чёрному.
:_13:
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Интересно, как это Вы собираетесь предсказывать, не разбираясь в теме? Во-первых, такое невозможно. Нужно знать о рынке всё, о финансах, экономике, политике. Во-вторых, по статистике новички и дилетанты - те, кто не разбирается в теме - как раз сливают депозиты по-чёрному.
Так я и говорю, что нужно время. Но только не для предсказаний, а для прогнозирования цены. Предсказания - это из другой области.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Так я и говорю, что нужно время. Но только не для предсказаний, а для прогнозирования цены. Предсказания - это из другой области.

Дык это ж одно и то же, не так ли? :k-unsure:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Не нравится мне слово "предсказывать" В конце концов это же не астрология. Предсказать можно и толком не разбираясь в теме. В данном контексте уместнее употреблять такие выражения как анализировать рынок, чувствовать рынок. Вот на это действительно нужно время.

А мне не нравится анализировать, от слова анализ :) прогнозировать более интересное слово. Ведь точно сказать нельзя как будет двигаться цена дальше. Прогнозируем.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Согласен. Но никак не предсказывать. :wink2:

Как по мне то лучше звучит вот такое определение.
Торговать статистически значимые закономерности, статистика которых имеет положительное математическое ожидание(средняя прибыль) на дистанции.:wink2::cool:

Используя математически и статистически выверенный риск менеджмент для управления открытыми позициями.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Как по мне то лучше звучит вот такое определение.
Торговать статистически значимые закономерности, статистика которых имеет положительное математическое ожидание(средняя прибыль) на дистанции.:wink2::cool:

Используя математически и статистически выверенный риск менеджмент для управления открытыми позициями.

Что-то в этом есть. Цена это цифры, а значит должны быть и закономерности в их будущем определении, а чтоб качественно управлять без риск менеджмента ну никак...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Что-то в этом есть. Цена это цифры, а значит должны быть и закономерности в их будущем определении, а чтоб качественно управлять без риск менеджмента ну никак...

Все верно, такое определение характерно для системного подхода к торговле.
На большой исторической выборке ищутся статистически значимые закономерности, потом создаются торговые правила (планы), оптимизируются на некотором статистически значимом участке истории, затем проводится форвард и бэквард тестирование.
Если ожидание остается положительным и остальные характеристики алгоритма приемлемы, то такой алгоритм признается годным для дальнейшей проверки и возможно даже реальной эксплуатации.

Конечно, то что я описал, подходит для определения автоматических стратегий.
Но если отбросить оптимизацию, то и с некоторыми оговорками, такой метод можно применять при создании ручных торговых алгоритмов (стратегий).
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Что-то в этом есть. Цена это цифры, а значит должны быть и закономерности в их будущем определении
были неоднократные попытки создать на рынке именно математические модели и ТС. Может работающие и есть, но я не видел их
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
были неоднократные попытки создать на рынке именно математические модели и ТС. Может работающие и есть, но я не видел их
Возможно и есть такие ТС, но со временем и они должны подвергаться коррекциям, так как ничего вечного в мире нету так и в трейдинге - нет вечных ТС.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
были неоднократные попытки создать на рынке именно математические модели и ТС. Может работающие и есть, но я не видел их

Есть работающие алгоритмы, если внимательно поискать по памм сервисам.
Если памм плюсует на дистанции с вменяемыми рисками и трейдер пишет что работает советник, то вот он и есть. Естественно я не беру в расчет мартингейлы.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Так я и говорю, что нужно время. Но только не для предсказаний, а для прогнозирования цены. Предсказания - это из другой области.

Хорошо предсказывать можно, но опять таки тут нужен опыт, хотя конечно все дело в самом слове то лучше сказать прогнозировать. Но думаю предсказания это не сколько мистика сколько все таки опыт и умение видеть рынок, знать как работает механизм.
 
Сверху Снизу