• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе? - Страница 20

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
На форекс или точнее на около форекс можно зарабатывать не только торгуя, но и инвестируя в успешных трейдеров, так же партнеркой можно заняться или просто стать аналитиком дающим неплохие прогнозы Есть где развернуться при желании.
И если в чем то не получается сначала, например в торговле, то можно партнеркой заняться и параллельно изучать более подробно торговлю и со временем и там и там сможете выработать.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
И если в чем то не получается сначала, например в торговле, то можно партнеркой заняться
Тоесть Вы считаете, что это нормальная ситуация, при которой человек, у которого ничего не получается в трейдинге, начинает завлекать в эти дебри других людей? Я вот, например, не могу понять чем такой человек может заинтересовать, ну если только какими-то красивыми рассказами про то как можно разбогатеть на вероятностном рынке и если весь это бред будут читать совершенно далёкие от трейдинга люди.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
И если в чем то не получается сначала, например в торговле, то можно партнеркой заняться и параллельно изучать более подробно торговлю и со временем и там и там сможете выработать.

Как по мне - партнёрка гораздо сложней как раз. Так как нужно суетиться, вкладывать деньги в трафик либо создавать сайт, раскручивать его(если это блог тематический), заниматься дизайном, вёрсткой, настройкой, постоянными обновлениями движка, ПО и т.д.
В то время как непосредственно трейдинг гораздо проще - щёлкаешь буй\селл, не вставая с дивана и всё. Масса свободного времени остаётся.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Тоесть Вы считаете, что это нормальная ситуация, при которой человек, у которого ничего не получается в трейдинге, начинает завлекать в эти дебри других людей? Я вот, например, не могу понять чем такой человек может заинтересовать, ну если только какими-то красивыми рассказами про то как можно разбогатеть на вероятностном рынке и если весь это бред будут читать совершенно далёкие от трейдинга люди.
А почему в дебри? Ведь сколько людей торгуют и довольны, что торгуют на форексе, ведь пока не попробуешь, то не поймешь получится у тебя или нет.

А на счет, того что не получилось у человека торговать по каким то причинам, то это не означает, что он не может приглашать.

Сколько я слышал о Герчике, что он сам не торгует, но он великолепно приглашает.

Да и есть не мало примеров когда люди сами не торгуют, но создают отличные ДЦ - пример Forex Club

добавлено через 4 минуты
Как по мне - партнёрка гораздо сложней как раз. Так как нужно суетиться, вкладывать деньги в трафик либо создавать сайт, раскручивать его(если это блог тематический), заниматься дизайном, вёрсткой, настройкой, постоянными обновлениями движка, ПО и т.д.
В то время как непосредственно трейдинг гораздо проще - щёлкаешь буй\селл, не вставая с дивана и всё. Масса свободного времени остаётся.
Для вас может и трудно, а вот для тех у кого тысячи друзей в соцсетях это будет отличный дополнительный заработок, особенно если интересы где то пересекаются с темой о возможном заработке.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Хорошо предсказывать можно, но опять таки тут нужен опыт, хотя конечно все дело в самом слове то лучше сказать прогнозировать. Но думаю предсказания это не сколько мистика сколько все таки опыт и умение видеть рынок, знать как работает механизм.

Без опыта никак, поэтому прежде чем прогнозировать, надо этому учиться как минимум на демо программе, затем на небольшом реальном счете, и все проверять методом проб и ошибок.

добавлено через 11 минут
Есть работающие алгоритмы, если внимательно поискать по памм сервисам.
Если памм плюсует на дистанции с вменяемыми рисками и трейдер пишет что работает советник, то вот он и есть. Естественно я не беру в расчет мартингейлы.

Так и есть, и в альпари и в фхопен видел советники что работают уже довольно долго, и трейдеры так и пишут что автоматическая торговля на счете идет, с корректировками трейдера или команды
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Как по мне - партнёрка гораздо сложней как раз. Так как нужно суетиться, вкладывать деньги в трафик либо создавать сайт, раскручивать его(если это блог тематический), заниматься дизайном, вёрсткой, настройкой, постоянными обновлениями движка, ПО и т.д.
В то время как непосредственно трейдинг гораздо проще - щёлкаешь буй\селл, не вставая с дивана и всё. Масса свободного времени остаётся.

Это да. Партнерку сложно с ноля создать, особенно когда уже много людей до вас привлечено . Но сказать чтотосоить торговлю легче тут готов поспорить. Проще наверное привлекать, хотя тут все зависит от терпения и удачи
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Это да. Партнерку сложно с ноля создать, особенно когда уже много людей до вас привлечено . Но сказать чтотосоить торговлю легче тут готов поспорить. Проще наверное привлекать, хотя тут все зависит от терпения и удачи
Поэтому человек должен попробовать сначала трейденг и тогда если не получится, то будет легче партерку продвигать, ведь он познает основы форекса.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Поэтому человек должен попробовать сначала трейденг и тогда если не получится, то будет легче партерку продвигать, ведь он познает основы форекса.

Так наверное многие так и делают, познать познают, а вот как дело доходит до торговли мало что получается, поэтому и идут в околофорексные услуги
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если постоянно тренируются - получаются и если бы не надеялись что получится - бросили бы и околофорексные услуги
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Так наверное многие так и делают, познать познают, а вот как дело доходит до торговли мало что получается, поэтому и идут в околофорексные услуги
А всё лучше чем ничего, ведь если человек будет хорошо зарабатывать на этих услугах - значит не зря обучался Форексу и значит есть еще один доход.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А всё лучше чем ничего, ведь если человек будет хорошо зарабатывать на этих услугах - значит не зря обучался Форексу и значит есть еще один доход.

Или просто означает зря потерянное время на обучерие форекс или даже потерянные деньги. Конечно во всем можно найти положительный момент :) особенно если так много и потеряно было
 

4Crypto

Интересующийся
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.000
Предсказывать движение цены невозможно - это факт. Трейдинг - торговля вероятностей при любом подходе (фундаментальный, технический, математический). Зарабатывают те, кто придерживается четкой систематики и ограничивает риски.
Опыт - бесценная штука, но тут есть разница. Кто-то тратить время на поиски информации, курсов и т.д. А другой - торгует и учиться практическим путем. Думаю не нужно объяснять кто может стать полноценным трейдером.

Партнерку сейчас запускать бесперспективно (почти). Раньше была окупаемость до 300% в год, сейчас до 50%. Это конкретно в моей сети и с моим брокером, но факт есть факт. Доходы упали, а вложения стали больше.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Предсказывать движение цены невозможно - это факт. Трейдинг - торговля вероятностей при любом подходе (фундаментальный, технический, математический). Зарабатывают те, кто придерживается четкой систематики и ограничивает риски.
Опыт - бесценная штука, но тут есть разница. Кто-то тратить время на поиски информации, курсов и т.д. А другой - торгует и учиться практическим путем. Думаю не нужно объяснять кто может стать полноценным трейдером.

Партнерку сейчас запускать бесперспективно (почти). Раньше была окупаемость до 300% в год, сейчас до 50%. Это конкретно в моей сети и с моим брокером, но факт есть факт. Доходы упали, а вложения стали больше.

А прогнозировать реально, толкьо всегда надо иметь варианты отступления, так как какждый должен иметь право на ошибку и на возможность ее исправления в дальнейше, если ошибся. И тут конечно будет опыт помогать...
 

4Crypto

Интересующийся
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.000
А прогнозировать реально, толкьо всегда надо иметь варианты отступления, так как какждый должен иметь право на ошибку и на возможность ее исправления в дальнейше, если ошибся. И тут конечно будет опыт помогать...
PiterZx, прогнозировать возможно, т.е. рассматривать примерные варианты движения в случае срабатывания триггера. Но в данной ситуации, я употребил именно слово "предсказывать", как синоним и то, что большинство новичков пытается делать. Часто можно встретить вопрос: "А, куда пойдет евро/доллар?". Так и напрашивается ответ на такой вопрос xD
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
PiterZx, прогнозировать возможно, т.е. рассматривать примерные варианты движения в случае срабатывания триггера. Но в данной ситуации, я употребил именно слово "предсказывать", как синоним и то, что большинство новичков пытается делать. Часто можно встретить вопрос: "А, куда пойдет евро/доллар?". Так и напрашивается ответ на такой вопрос xD

Ну да. Многие смотрят чужую аналитику чтоб попробовать на их основе попробовать предсказать будущее движение. А уже более опытные пробуют спрогнозировать, а не предсказать
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
спрогнозировать а не предсказать? А разница существенна?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
трейдер в первые годы разницу не чувствует и называет как ощущает - чисто по фрейду)
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
понадобилось 2 года чтобы начать стабильно зарабатывать
Это еще хорошо, что 2 года, другие десятками лет работают и не получается. А вот стабильная работа позволяет вам вывести или только пока раскручиваете депозит?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Это еще хорошо, что 2 года, другие десятками лет работают и не получается. А вот стабильная работа позволяет вам вывести или только пока раскручиваете депозит?

Не знаю... торговать 10 лет и больше и не видеть хоть какого-то прогресса, мне бы уже давно надоело бы. Сколько можно сидеть и ждать чуда, если это не твое и не получается.
 
Сверху Снизу