• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе? - Страница 17

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
На форекс или точнее на около форекс можно зарабатывать не только торгуя, но и инвестируя в успешных трейдеров, так же партнеркой можно заняться или просто стать аналитиком дающим неплохие прогнозы
Вот на счет стать аналитиком, наверное надо сначала хорошо научится разбираться не только в самом форексе, но и экономических науках, а для этого не мешало бы получить высшее образование по этой профессии.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вот на счет стать аналитиком, наверное надо сначала хорошо научится разбираться не только в самом форексе, но и экономических науках, а для этого не мешало бы получить высшее образование по этой профессии.

Высшее образование конечно не помешает, но есть уникумы которые и по книгам, материалам из сети разберутся и будут даже лучше разбираться тех кто образование получил :) Сейчас с образование даже проще с учетом дистанционного обучения, но не факт что студент сам все там пишет и заполняет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Высшее образование конечно не помешает, но есть уникумы которые и по книгам, материалам из сети разберутся и будут даже лучше разбираться тех кто образование получил :) Сейчас с образование даже проще с учетом дистанционного обучения, но не факт что студент сам все там пишет и заполняет.

Мне тоже кажется что образование большой роли не играет, если ты разбираешься в экономических показателях можешь анализировать полученную информацию, и делать правильные выводы что самое главное.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Вот на счет стать аналитиком, наверное надо сначала хорошо научится разбираться не только в самом форексе, но и экономических науках, а для этого не мешало бы получить высшее образование по этой профессии.

Аналитиком так просто не становятся это точно. С нуля эти прогнозы даже не напишешь точно и качественно, чтоб еще и поверили тебе как полноценному трейдеру.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Мне тоже кажется что образование большой роли не играет, если ты разбираешься в экономических показателях можешь анализировать полученную информацию, и делать правильные выводы что самое главное.
Что значит не имеет, тогда просто возьмите любого строителя и пускай он делает прогнозы и как вы думаете сделает или нет - однозначно нет. Даже если есть уникумы, то все равно они не сразу становились такими, а лишь со временем и то после того как они изучили много информации или самостоятельно или через какое то образовательное учреждение.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Высшее образование конечно не помешает, но есть уникумы которые и по книгам, материалам из сети разберутся и будут даже лучше разбираться тех кто образование получил Сейчас с образование даже проще с учетом дистанционного обучения, но не факт что студент сам все там пишет и заполняет.
Да, ВО в этом плане поможет только в плане того, что человек более смышленый как правило после того, как закончил ВУЗ, хотя далеко не всегда и смотря какое заведение он закончил еще.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Что значит не имеет, тогда просто возьмите любого строителя и пускай он делает прогнозы и как вы думаете сделает или нет - однозначно нет. Даже если есть уникумы, то все равно они не сразу становились такими, а лишь со временем и то после того как они изучили много информации или самостоятельно или через какое то образовательное учреждение.

Ну самоучки думаю тоже присутствуют, никто и не говоит, что вот взял и сразу стал ассом и что любой дворник станет аналитиком сильным, но если у человека есть задатки, то может и получится у него. Если что у меня вышка есть ;)
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Да, ВО в этом плане поможет только в плане того, что человек более смышленый как правило после того, как закончил ВУЗ, хотя далеко не всегда и смотря какое заведение он закончил еще.
Если есть мозги и есть характер, то получится торговать , я думаю.,у любого человека. Я знаю много людей, которые в школе учились на тройки, также закончили какие-нибудь техникумы или ВУЗы тоже с тройки на четверку и стали довольно умными людьми. Думаю, приди они на рынок, тоже научились бы торговать, если бы очень постарались.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Если есть мозги и есть характер, то получится торговать , я думаю.,у любого человека. Я знаю много людей, которые в школе учились на тройки, также закончили какие-нибудь техникумы или ВУЗы тоже с тройки на четверку и стали довольно умными людьми. Думаю, приди они на рынок, тоже научились бы торговать, если бы очень постарались.

Одно дело теорию зубрить из месяца в месяц, а другое совсем практику применять. Так и на Форекс - можно быть отличным теоретиком, но при этом не понимать как торговать в реале
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Одно дело теорию зубрить из месяца в месяц, а другое совсем практику применять. Так и на Форекс - можно быть отличным теоретиком, но при этом не понимать как торговать в реале
Если мозги у человека есть, то он уж сообразит, как эту теорию применить на практике. В конце концов, насобирав шишек, чему-нибудь да научится. Опять-таки, я говорю о человеке, у которого есть мозги.
Но в любом случае, должен быть обязательно характер, так как трейдеру очень часто приходится начинать все с начала.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Если мозги у человека есть, то он уж сообразит, как эту теорию применить на практике. В конце концов, насобирав шишек, чему-нибудь да научится. Опять-таки, я говорю о человеке, у которого есть мозги.
Но в любом случае, должен быть обязательно характер, так как трейдеру очень часто приходится начинать все с начала.

Да ладно. Без опыта никак не применишь. Многое нужно понимать исходя из ранее полученных навыков, а где из взять, если только теория в голове только. Шишки еще собрать надо :)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Да ладно. Без опыта никак не применишь. Многое нужно понимать исходя из ранее полученных навыков, а где из взять, если только теория в голове только. Шишки еще собрать надо :)
Странный у нас какой-то разговор получается.
А кто говорит, что опыта не надо? Вот уж не думаю, что человек годами читает книги о форексе и при этом не заходит в рынок. Разумаеется, что после первоначальных знаний он попробует торговать. А потом уже эти 2 процесса - теория и практика - пойдут параллельно.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
А кто говорит, что опыта не надо? Вот уж не думаю, что человек годами читает книги о форексе и при этом не заходит в рынок. Разумаеется, что после первоначальных знаний он попробует торговать. А потом уже эти 2 процесса - теория и практика - пойдут параллельно.
Самое главное, чтобы эти 2 процесса действительно постоянно шли параллельно, то тогда можно будет добиться и каких то результатов.

А если человек после 2-3 лекций считает что он уже гуру и может уже только торговать, то есть заниматься практикой, то скорее всего сольет все свои деньги и в скором времени потеряет интерес к форексу и уйдет с него вообще.

И к сожалению таких людей не мало.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А если человек после 2-3 лекций считает что он уже гуру и может уже только торговать, то есть заниматься практикой, то скорее всего сольет все свои деньги и в скором времени потеряет интерес к форексу и уйдет с него вообще.
И к сожалению таких людей не мало.
Ну и хорошо, если он поймет это как можно раньше. Я считаю, что не всем дано стать успешными трейдерами. И если такой человек, которому и не суждено стать трейдером, уйдет с рынка раньше, он только сэкономит деньги, предназначенные для семьи.
Так что, чем плохо?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
А это вы к чему? Или юмор такой есть? Может поделитесь.

К в вашему сообщению об образовании, никакого юмора, ВО у меня есть, но не скажу что особо оно мне помогает в освоении форекс, возможно только усидчивость и желание изучить и понять и правильно применить . Научиться предсказывать по прежнему сложно
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Самое главное, чтобы эти 2 процесса действительно постоянно шли параллельно, то тогда можно будет добиться и каких то результатов.

А если человек после 2-3 лекций считает что он уже гуру и может уже только торговать, то есть заниматься практикой, то скорее всего сольет все свои деньги и в скором времени потеряет интерес к форексу и уйдет с него вообще.

И к сожалению таких людей не мало.

Не знаю сколько точно нужно времени чтоб научиться точно прогнозировать рынок, скорее всего не один день и не 1 месяц. Трейдеры горами собирают свой опыт и навыки и то рынок может убытки приносить. Так что от отдельного человека зависит.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Но в любом случае, должен быть обязательно характер, так как трейдеру очень часто приходится начинать все с начала.
Да, без этого никак. Характер важен в любой сфере деятельности и форекс не является каким-то исключением. Нужно быть здесь в меру упертым, чтобы добиться конечной цели, так как после слива немногие смогут с чистого листа начать все.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Да, без этого никак. Характер важен в любой сфере деятельности и форекс не является каким-то исключением. Нужно быть здесь в меру упертым, чтобы добиться конечной цели, так как после слива немногие смогут с чистого листа начать все.
Вспоминаю и не могу вспомнить: в каком другом деле мне приходилось столько раз начинать все с начала. Наверное. столько, сколько в трейдинге - нигде больше. Слава богу, есть результаты.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
А кто говорит, что опыта не надо? Вот уж не думаю, что человек годами читает книги о форексе и при этом не заходит в рынок. Разумаеется, что после первоначальных знаний он попробует торговать. А потом уже эти 2 процесса - теория и практика - пойдут параллельно.
Самое главное, чтобы эти 2 процесса действительно постоянно шли параллельно, то тогда можно будет добиться и каких то результатов.

А если человек после 2-3 лекций считает что он уже гуру и может уже только торговать, то есть заниматься практикой, то скорее всего сольет все свои деньги и в скором времени потеряет интерес к форексу и уйдет с него вообще.

И к сожалению таких людей не мало.
Вспоминаю и не могу вспомнить: в каком другом деле мне приходилось столько раз начинать все с начала. Наверное. столько, сколько в трейдинге - нигде больше. Слава богу, есть результаты.
Слава богу, что и деньги было откуда брать или рисковали наверное не большими суммами. А вот результаты это хорошо и тьфу, тьфу, тьфу через плече 3 раза чтобы не сглазить.
 
Сверху Снизу