• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? - Страница 31

сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?

  • более 50,000$

    Голосов: 40 4.4%
  • 10,000 – 50,000$

    Голосов: 50 5.5%
  • 5000 – 10000$

    Голосов: 73 8.1%
  • 1000 – 5000$

    Голосов: 222 24.6%
  • 100 – 1000$

    Голосов: 457 50.7%
  • не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)

    Голосов: 59 6.5%

  • Всего проголосовало
    901

ROY-PRIZM

Интересующийся
Регистрация
02.02.2019
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем мир.
Инвестировал 5.000$ в три разных проекта, на данный момент доход приносит один, остальные два пока остаются без движения в верх но и движения в низ не наблюдается, что на мой взгляд уже хорошо :)
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Добрый день.
Выбрала ответ "более 50,000$", т.к. криптобиржа, которую сейчас планируем купить (готовое ПО + настройка), стоит примерно 100.000, но своих средств меньше половины, т.к. привлекаем еще партнеров.
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Добрый день.
Выбрала ответ "более 50,000$", т.к. криптобиржа, которую сейчас планируем купить (готовое ПО + настройка), стоит примерно 100.000, но своих средств меньше половины, т.к. привлекаем еще партнеров.

Это такой тонкий проброс??? :dirol: мол требуются инвесторы, если что - всегда рады)))
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Это такой тонкий проброс??? :dirol: мол требуются инвесторы, если что - всегда рады)))

Да, перечитала и правда звучит двояко.
Имелось ввиду, что мы к этому проекту привлекли еще партнеров помимо своих вложений. Инвесторы не требуются =)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Выбрала ответ "более 50,000$", т.к. криптобиржа, которую сейчас планируем купить (готовое ПО + настройка), стоит примерно 100.000, но своих средств меньше половины, т.к. привлекаем еще партнеров.

Великий и могучий русский язык.

Да, перечитала и правда звучит двояко.
Имелось ввиду, что мы к этому проекту привлекли еще партнеров помимо своих вложений. Инвесторы не требуются =)
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Вопрос из разряда вам какой цвет нравится больше. Понятно, что каждый готов по мере возможностей, все относительно - вспомните гениального физика
 

Matadourr

Интересующийся
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Большинство толковых проектов, которые действительно что-то значат, развиваются на частных закрытых инвестициях. Глупо звучит, но т.е., как крипта Дурова. Он позволил вложить деньги только ограниченному кругу лиц и те этим воспользовались. У Дурова и репутация, и знания, и штат. Чуть ли не беспроигрышный вариант. А то, что находится на обозрении публики - вторичное-третичное :)
По-поводу бюджета: тут надо вкладывать столько, сколько ты готов потерять. А эти суммы у всех разные. Кто-то миллионер и ему тяжело с 1000 расстаться, а кто-то за 300 долларов работает и готов "играть на все бабки".
 

Search2

Интересующийся
Регистрация
17.02.2019
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что инвестировать в стартап можно тогда, когда видно, что руководитель стартапа уже поднимал проекты. Бывает красивая презентация, большая команда, а проект (стартап) вытянуть не могу, даже при наличии средств.
 

Mon Money

Любитель
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
109
Реакции
27
Поинты
0.000
Мне кажется вопрос темы поставлен в корне неверно.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Я считаю, что инвестировать в стартап можно тогда, когда видно, что руководитель стартапа уже поднимал проекты. Бывает красивая презентация, большая команда, а проект (стартап) вытянуть не могу, даже при наличии средств.
Тогда к ним будет очередь стоять из инвесторов и условия совершенно другие будут
 

Search2

Интересующийся
Регистрация
17.02.2019
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Если у стартапа нет команды, конкретных цифр и историй успеха (хоть одной), то инвесторы превращаются в любителей краудфандинга.
 

ADN-maker

Интересующийся
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
56
Реакции
3
Поинты
0.000
Большинство толковых проектов, которые действительно что-то значат, развиваются на частных закрытых инвестициях. Глупо звучит, но т.е., как крипта Дурова. Он позволил вложить деньги только ограниченному кругу лиц и те этим воспользовались. У Дурова и репутация, и знания, и штат. Чуть ли не беспроигрышный вариант. А то, что находится на обозрении публики - вторичное-третичное :)
По-поводу бюджета: тут надо вкладывать столько, сколько ты готов потерять. А эти суммы у всех разные. Кто-то миллионер и ему тяжело с 1000 расстаться, а кто-то за 300 долларов работает и готов "играть на все бабки".

Всё верно сказано. Ни дать ни взять :)
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Если у стартапа нет команды, конкретных цифр и историй успеха (хоть одной), то инвесторы превращаются в любителей краудфандинга.

все не так однозначно - даже если все привведенные вами данные действительно такие, это совершенно еще не значит, что этот проект не станет единорогом
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Я бы диверсифицировал в несколько стартапов, общей суммой в 500.000р
 

Viktoria Bankovskaya

Интересующийся
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
82
Реакции
34
Поинты
0.010
Для начала я бы пробовала инвестиции с небольшой суммы, например со 100 долларов. Для того чтобы набить так сказать руку и больше понимать куда можно деньги вкладывать, а куда лучше не рисковать. В дальнейшем поднимать планку и инвестировать в более серьезные проекты. Когда вижу много друзей да и на форумах часто встречаю, люди вложили кто 5 тис дол. кто 10 тис дол и тд. при чем сразу увидели как им показалось, возможность, и давай инвестировать. Но при этом не пробовали с маленьких сумм, в большинстве случаев они прогорают! К инвестициям нужно разумно подходить
 

SilverGull

Интересующийся
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Это очень редко встречается.

Прям в точку!
Единицы углубляются и проводят свои изыскания, ещё меньше(точнее почти никто) консультируются с адвокатом.
Аудитория интернета воспринимает стартап как быстрый способ заработать...все привыкли к МЛМ и крипто ICO, где в любом случае будет море слёз и проклятий со стороны тех кто не успел выйти.

добавлено через 8 минут
Добро пожаловать в Republic.co Полностью соответствует вашим критериям.Сам стабильно мониторю.

А вот касаемо опроса Кто ребят из вас прочитав вопрос задумался, а можете ли вы вкладывать указанную сумму?
В США, допустим , если ваш доход ниже 150к$ в год ,вам не позволят в открытую инвестировать более 2000-2500$.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Добро пожаловать в Republic.co Полностью соответствует вашим критериям.Сам стабильно мониторю.

А вот касаемо опроса Кто ребят из вас прочитав вопрос задумался, а можете ли вы вкладывать указанную сумму?
В США, допустим , если ваш доход ниже 150к$ в год ,вам не позволят в открытую инвестировать более 2000-2500$.
Хм...Не пойму пока о чем речь, но почитаю, подумаю. Ищу новые способы инвестирования, а не только в криптовалюты и торговлю на форексе в те же ПАММ-ы и так далее. Короче говоря, надо инвестициями заниматься на разных фронтах. Я в ПАММах хоть и не сливала, но и не особо много заработала. Следовательно, искать новое надо.
 

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Первая моя инвестиция в стартап была 700$ На тот момент мне было 22 года. Но я как и наверное большинство инвесторов новичков не особо разбирался в проекте вернее практически не разбирался, увидел понравилось, увидел будущую прибыль инвестировал и ждал. Но, в итоге проект так и не открылся, поэтому и прогорел...! Сейчас, когда уже есть опыт, знания, понимая как правильно инвестировать, распределять риски и прочее, начинаю инвестиции от 1000$ и до 10000$. В некоторых случаях если вижу хороший проект, инвестиции могут быть и больше!
 

radarus

Любитель
Регистрация
19.10.2022
Сообщения
175
Реакции
6
Поинты
1.940
сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?
Это зависит от того, куда инвестирование происходит. Если человек уверен, то никакие деньги не пожалеет
 
Сверху Снизу