• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ? - Страница 6

Какую сумму заемных средств можно инвестировать в ПАММ счета:


  • Всего проголосовало
    170

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
у меня такой вопрос, а ваш друг платит налоги? его бизнес законный?
просто если схватят за одно место это будет ппц
 

phoenix7

Любитель
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
179
Реакции
320
Поинты
0.000
у меня такой вопрос, а ваш друг платит налоги? его бизнес законный?
просто если схватят за одно место это будет ппц

Этой информацией не владею. Но знаю, что с юристами по каким-то вопросам консультируется.
Но речь-то совсем не о налогах, а о другом.
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Информация к размышлению...
У меня есть знакомый, который делает так: берёт средства под 2% в месяц, а сам их выдает в виде займов под большой процент, примерно как обычно выдают микрофинансовые орг-ции. На эту разницу живёт и не тужит. :)
Как ваше мнение, коллеги?

У меня мужик знакомый по бывшей работе рассказывал, что учился он с одной девочкой в одном классе, жили в одном доме, и что попросила она у него 3 млн рублей в долг, он кредит взял, одолжил ей.... Она исчезла, три года выплачивал банку, хорошо работа позволяла более менее без ущерба жить, а ведь он и хату еще снимать умудрялся.:_33:
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Неплохой, конечно, вариант с кредитом, т.к. если инвестиции в ПАММ рассматривать как бизнес с доходностью под 100% годовых, то почему отказываться от кредита под 20-30-40%?
Но Форекс тренд всячески просит указывать о недопустимости заемных средств.
Я все же считаю, что заемные средства можно использовать, но лишь тогда, когда в случае полного провала будет возможность продать авто или какие-либо другое имущество, что не очень скажется на общем уровне жизни.

Банковский кредит своими ежемесячными платежами отнимает реинвест. Если составлять портфель из топовых управляющих фхтренда, то в среднем нормальная сумма будет в районе 10к$. Брать кредит на эту сумму и экспериментировать я бы не стал.

Если изначально есть 10к$ и вы спокойно и неторопясь составили портфель и некоторое количество времени за ним наблюдаете и он приносит стабильный процент, то только в этом случае я считаю грамотным взять еще 10к$ кредита и добавить уже к существующему портфелю, увеличив сумму 20к$ (чем собственно в скором будущем и займусь) :_2:
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Я как раз взяла кредит в пределах $10к, начинала с консерваторов и оставила эту затею. Лучше вложить небольшую сумму, разобраться с этим инструментом и агрессивными счетами, потом взять кредит и отбить его, не затягивая.
 

Super-barmental

Интересующийся
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
22
Реакции
14
Поинты
0.000
Думаю, тем кто любит инвестировать заемные средства стоит почитать ветки Гаммы и т.п. Вначале - сплошные розовые очки, все скептики - потенциальные неудачники. Потом недоумение... И в итоге - рвание волос на себе и отчаяние - я уже почти насобирал на квартиру.....
Очень отрезвляет от инвестирования кредитных денег :)
 

phoenix7

Любитель
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
179
Реакции
320
Поинты
0.000
Думаю, тем кто любит инвестировать заемные средства стоит почитать ветки Гаммы и т.п. Вначале - сплошные розовые очки, все скептики - потенциальные неудачники. Потом недоумение... И в итоге - рвание волос на себе и отчаяние - я уже почти насобирал на квартиру.....
Очень отрезвляет от инвестирования кредитных денег :)

Ну Гамма - это всё-таки не ПАММ-площадка! Даже если деятельность велась, то был ряд претензий к недостатку/отсутствию статистики и других моментов, насколько я знаю.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ну Гамма - это всё-таки не ПАММ-площадка! Даже если деятельность велась, то был ряд претензий к недостатку/отсутствию статистики и других моментов, насколько я знаю.

Ко мноим памм-брокерам сейчас точно такие же претензии :thumbsup:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Не зря существует правила инвестирования
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Зря Вы ругаете Гамму. На таких динозаврах как Гамма, Владимир, Вивара, Акси и т.п., многие инвесторы в 2012 году не плохо заработали. И я в их числе. И инвестировал я заемные средства.
А прогореть можно и на сверхконсервативных ПАММах. Вопрос в другом - голова Вам зачем? Фундаментальные основы инвестирования для кого создавались? Диверсификацию, корреляцию и риск-менеджмент еще никто не отменял.
 

phoenix7

Любитель
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
179
Реакции
320
Поинты
0.000
Зря Вы ругаете Гамму. На таких динозаврах как Гамма, Владимир, Вивара, Акси и т.п., многие инвесторы в 2012 году не плохо заработали. И я в их числе. И инвестировал я заемные средства.
А прогореть можно и на сверхконсервативных ПАММах. Вопрос в другом - голова Вам зачем? Фундаментальные основы инвестирования для кого создавались? Диверсификацию, корреляцию и риск-менеджмент еще никто не отменял.

Насколько я знаю не просто в 2012, а 5 лет (!) зарабатывали.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да проекты хорошие, таких гигантов увы сейчас уже нет

Откуда вы знаете? Может быть и есть среди работающих в настоящее время такие, кто несколько лет будет успешно функционировать. Просто это практически невозможно спрогнозировать, зачастую даже админу проекта.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Откуда вы знаете? Может быть и есть среди работающих в настоящее время такие, кто несколько лет будет успешно функционировать
Ну да, узнаем, за пару месяцев до скама;)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я так почитываю ветку памм-портфелей и вижу, что сейчас народ массово начинает брать кредиты и вкладываться в памм-счета. Ну, может, не массово, но далеко не первый случай наблюдается, особенно, в последнее время.
Интересно, что из этого получится в итоге )
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Считаю, что вкладывать кредитные средства можно при условии что более 50% интвестировано своих средств (с диферсификацией). В случае скама и других обстоятельств можно будет закрыть кредиты без особых проблем.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Считаю, что вкладывать кредитные средства можно при условии что более 50% инвестировано своих средств
Даже в паммы, нежелательно вкладывать заемные средства, не говоря уже о всяких хайпах и т.д.
 
Сверху Снизу