• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько заемных средств можно инвестировать в ПАММ? - Страница 5

Какую сумму заемных средств можно инвестировать в ПАММ счета:


  • Всего проголосовало
    170

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А зачем долгосрок ? Упала доходность у управа - месяц два подержали и заменили на другого.Конечно надо постоянно мониторить счета,искать в кого можно в будущем вложиться - это работа инвестора.Но без труда не вынешь рыбку из пруда.
Понятна ваша стратегия. Я например придерживаюсь другого мнения, лучше меньше заработать, чем в итоге больше потерять, поэтому инвестирую консервативно в основном.
 
  • Like
Реакции: Mink

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
На самом деле таких счетов много.Из молодых до года.Иметь в своём портфеле их обязательно надо - немного,но надо.Про долгосрок речь не идёт - максимум полгода - ничего нет вечного,в том числе и заработок отдельно взятого управа.
Большая часть из таких счетов сливается или сильно минусуют, определить момент слива практически невозможно, если не являться экстрасенсом.

Кредит под инвестирование в ПАММ я бы брать не стал, но иногда мне кажется, что это не такое и плохое решение, если есть другие источники доходов.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
лучше меньше заработать, чем в итоге больше потерять,
Это да,но здесь идёт речь о заёмных средствах(с которых надо заплатить % банку) и если не включать в свой портфель счета с умеренным риском - то ничего заработать не получится - вроде при деле,а денег нет.

добавлено через 7 минут
поэтому инвестирую консервативно в основном.
Но и в "умеренные" и "агрессоры" тоже инвестируете ?
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Это да,но здесь идёт речь о заёмных средствах
Тем более не нужно увеличивать риски потерь инвестируя в агрессоров.

Но и в "умеренные" и "агрессоры" тоже инвестируете ?
Иногда, но не более 15% портфеля.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Это да,но здесь идёт речь о заёмных средствах(с которых надо заплатить % банку) и если не включать в свой портфель счета с умеренным риском - то ничего заработать не получится - вроде при деле,а денег нет.
Согласен, у нас банки не целевые кредиты очень дорого продает - минимум под 50% годовых.
А если относительно безопасно инвестировать в ПАММ, сегодня больше 50-60% в год не заработать.
А подключать агрессоров на заемный капитал я бы точно не стал.
 
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
350
Реакции
505
Поинты
0.000
А как насчёт возможности воспользоваться беспроцентным периодом по кредитке. Инвестировать на месяц в хорошо составленный портфель, через месяц вывести, долг погасить, прибыль в карман, и снова по кругу. Наверняка ведь я не первая до этого додумалась. В чём подвох тут? Это же 0% по кредиту.
 

Klubbheads

Интересующийся
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
34
Реакции
67
Поинты
0.000
Посчитайте затраты на ввод и вывод и увидите,что разница остаётся совсем небольшая (исходим из того, что портфель консервативный и приносит, допустим, 1% в неделю)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А как насчёт возможности воспользоваться беспроцентным периодом по кредитке. Инвестировать на месяц в хорошо составленный портфель, через месяц вывести, долг погасить, прибыль в карман, и снова по кругу. Наверняка ведь я не первая до этого додумалась. В чём подвох тут? Это же 0% по кредиту.

Подвох в том, чтобы суметь хорошо составить портфель. Кажущийся на первый взгляд беспроигрышный вариант может дать серьезный минус, что тогда?
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Весь подвох заключается в рисках, причем как в торговых, так и не в торговых. А выигрыш с учетом комиссии за вывод средств будет не таким высоким, что бы рисковать.
 
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
350
Реакции
505
Поинты
0.000
Ну да, про комиссии ввода-вывода я не подумала.
Кстати, обналичивание денег с кредитки Альфа-банка сейчас стоит 6% от суммы... бесплатного обнала или прямого перевода кредитных денег нигде нет... так что, наверное, лучше взять кредит на пару лет под 17%, например... Сейчас вполне реально.. Создать хороший сбалансированный портфель и потихоньку выплачивать с дохода.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
так что, наверное, лучше взять кредит на пару лет под 17%, например... Сейчас вполне реально.
Серьезно? Вы можете взять не целевой денежный кредит под 17% годовых??
Это в России?
В Украине такие кредиты можно взять не менее чем под 40-45% годовых.
 
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
350
Реакции
505
Поинты
0.000
Да, в России. У нас тоже раньше было 40 и более,но вроде недавно новый закон приняли, ограничивающий ставку по кредитам (слышала краем уха, не уверена, пусть знающие поправят)
Реально сегодня Альфа-банк, например, предлагает под 17%. Траст 20%. Сбербанк по акции - 14,5%. Но там вроде везде надо 2ндфл, а у меня доход неофициальный.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Бывает, даже ниже процентная ставка может быть. Например, в моем банке для тех, кто зарплату на карту получает, процентная ставка -12% годовых. И это просто потребительский кредит, без цели.
 

Lasta

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Таких банков единицы, где такие проценты. Плюс еще сам размер кредита тоже разный может быть. Мне например сбер, где у меня одна копейка, и счет был только один, который я открывал что бы проверить деньги с продажи машины предлагает 3,5 млн под 17%, а Альфа-Банк, где лежат все деньги дает только 125 тыр, под 25% :)
 

GAMBURGER

Интересующийся
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
19
Реакции
10
Поинты
0.000
ужас))инвестировать заемные средства можно если процентная ставка 12-20% годовых,сам под 14% взял и консерваторы под 3-4% в месяц,кредит плачу с процентов,неплохо в общем)
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Мне кажется для того чтобы хоть как-то сэкономить, либо вернуть часть средств, как вариант, можно воспользоватся рефбэком)
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Проголосовал за первый пункт.

Всё-таки инвестирование в ПАММы уже несёт в себе риски потери средств.
И кредит брать тоже риск, вдруг завтра "не дай бог" какой-нибудь.

Двойные риски- перебор
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Мне кажется для того чтобы хоть как-то сэкономить, либо вернуть часть средств, как вариант, можно воспользоватся рефбэком)
Это копейки по сравнению с доходом от собственных средств.
Лучше участвовать в партнерской программе, рассказывая про свои инвестиции:)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Неплохой, конечно, вариант с кредитом, т.к. если инвестиции в ПАММ рассматривать как бизнес с доходностью под 100% годовых, то почему отказываться от кредита под 20-30-40%?
Но Форекс тренд всячески просит указывать о недопустимости заемных средств.
Я все же считаю, что заемные средства можно использовать, но лишь тогда, когда в случае полного провала будет возможность продать авто или какие-либо другое имущество, что не очень скажется на общем уровне жизни.
 

phoenix7

Любитель
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
179
Реакции
320
Поинты
0.000
Серьезно? Вы можете взять не целевой денежный кредит под 17% годовых??
Это в России?
В Украине такие кредиты можно взять не менее чем под 40-45% годовых.

Ничего себе у вас там условия грабительские!!
Это в 10 раз (!), по-моему, выше, чем в Европе!

А в России, скажем, я могу взять кредит в одном банке, где раньше получал з/п, под 16.9% просто по паспорту. Мой знакомый, как зарплатный клиент в том же банке - под 14%.

Зашел в эту тему, потому что потихоньку начинаю прибавлять заемные средства от знакомых к инвестициям своих собственных средств. Платя небольшой процент им (но выше, чем они получили бы на банковском депозите).

Информация к размышлению...
У меня есть знакомый, который делает так: берёт средства под 2% в месяц, а сам их выдает в виде займов под большой процент, примерно как обычно выдают микрофинансовые орг-ции. На эту разницу живёт и не тужит. :)
И берет, и выдаёт он средства в основном по знакомым или знакомым знакомых, или по рекомендациям.
В обороте уже миллионы рублей, наверно в районе 5.
По его словам, цитирую, "Это ох..тельный бизнес!"

То есть смотрите, получается, что он уже годами нарушает это правило и это не мешает ему быть обеспеченным человеком, при этом, поверьте, не сильно много работающим. :)

С одной стороны, по-моему заниматься этим - уж по рискованней, чем вкладывать заемные деньги в хороший инвест. портфель, в том числе умеренно-консервативные ПАММы. Мне бы было стремно, например. Преследовал бы всё время страх невозврата или того, что с этим человеком может что-то случиться.

Но с другой стороны, по той логике, что нельзя инвестировать заемные средства, ему надо взять и просто прекратить вообще заниматься этой деятельностью и, ну не знаю, например пойти горбатиться на кого-то. ) Так ведь получается? Но ведь это же получается ерунда полная - так сделать??

Как ваше мнение, коллеги?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу