• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько закинуть на первый депозит? - Страница 10

Какая сумма, на Ваш взгляд, оптимальна для первого депозита?

  • $1

    Голосов: 22 4.8%
  • $5

    Голосов: 11 2.4%
  • $10

    Голосов: 63 13.8%
  • $50

    Голосов: 49 10.7%
  • $100

    Голосов: 140 30.6%
  • $200

    Голосов: 33 7.2%
  • $500

    Голосов: 53 11.6%
  • $1000 и более

    Голосов: 87 19.0%

  • Всего проголосовало
    458

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
страх потери возникает уже с более значительными суммами.
Работая с 50 на центовом привыкаешь к количеству цифр в терминале (с низу на платформе ДЦ). Привыкаешь к 3-х значным просадкам, например.
 

logoz

Новичок
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
я 100$ закинул себе на счет и вообщем то нет проблем, мин лотом и со стопами отлично работается.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Какой смысл соблюдать дисциплину с двадцаткой.
Вот с понимания этого смысла и начинается работа на форекс, ИМХО. А до этого игры одни и баловство. Дисциплину надо соблюдать и с двадцаткой, и на демо, тогда и на реал будешь ее соблюдать. Нужно просто постановить себе табу на различные "эх, рискну!" и "была не была!".

А на счет того, нужно ли с 500 начинать... думаю, что после отката стратегии на демо, все же неплохо бы немножко откатать ее на небольших, но реальных деньгах, для кого-то это 500, для когото 20, а для кого-то может и 10К.

Это все, конечно, сугубо мое ИМХО, но я в этой своей т. з. глубоко убежден. Настолько убежден, что даже спорить бесполезно, т. к. навязывать я никому ничего не хочу, а меня все равно вряд ли кто-то переубедит в обратном :)
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Для первого депозита оптимально закинуть будет около соточки баксов и то хорошо воспользоваться центовым счетом. так хоть удовольствие подольше растянете))
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
100 закинул после демо,особых проблем нет,работаю без стопов,по своей стратегии,пока только плюс. сегодня еще 200 долил.При небольших рисках можно на форе делать 10-30% в месяц..
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Понимаю Вас. Время покажет..

Это Вы употребляете будущее время, а нам с селлом ждать не надо - мы уже видели достаточно "бесстоповых камикадзе".
"Заработать 100% за месяц легче, чем 100% за год" - трейдерская мудрость.
 
  • Like
Реакции: cell

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Здравствуйте ,я начинал торговлю со 100$ .
Ну естественно слил и не одну сотню но вот первая сотня как то держалась по дольше чем остальные
Сейчас торгую основной рабочий депозит 300 баксов ,остаток в конце месяца всегда вывожу или через 2 недели.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
На 300$ далеко не уедешь. Просто не на чем.
Вот в чем вся штука. Когда человек начинает учиться торговать, особенно по дурному, то он постепенно сливает деньги. Зачастую на это кинут основной капиталл. Потеряв его человек вроде как и научился, но для успешной торговли нужны деньги, хотя бы 1000$. А ее нет... и что делать...
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Вот теперь ещё научится разгонять, и эффект будет получше. На 300$ далеко не уедешь. Просто не на чем.

разгонять не буду просто по позже сделаю больше депо и буду придерживаться его ,ну естественно объём подниму.
А так можно разогнать не в ту сторону.
 

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
Как вообще в голову приходят такие мысли, это все равно что думать о сливе.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен это только жадный новечек может думать о разгоне депо, а опытный трейдер понимает к чему это привидет.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Вот теперь ещё научится разгонять, и эффект будет получше. На 300$ далеко не уедешь. Просто не на чем.

разве нельзя торговать мелким лотом на 100-300$, выработав при этом стратегию, потом переходить на суммы в 10 раз крупнее, параллельно увеличивая лот? От этого изменится только кол-во нулей после запятой. Если не брать в расчет психологию ;)
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
251
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Даже демо-счёт не может научить всему, чему научат собственные сбережения. С трудом верится, что все, кто начинал торговать на Форексе, задавался целью заработать миллион. В мечтах - да, но первой целью скорее было проверить: а действительно тут можно заработать? Депозит в 50$ - минимум. 100$ - как-то многовато как для первого раза (покрайней мере для меня). Идеальный депозит где-то между 50 и 100 долл. Наверняка в форекс пришли и те, кто в других инвестиционных отраслях потерпели не удачу. Конечно, есть доля и тех, кто этому посвятил жизнь закончив высшее экономическое и это дело стало для него работой. А для обычного человека - это вначале хобби. Ведь пока что основная работа приносит больший доход, чем занятие форексом.

Заканчивается мой третий день в форексе. Дело в том, что в Хайпах, что ни проект, то всё описывают как инвестируют куда-то и чаще в Форекс. Решил узнать, что из себя он представляет. Скачал терминал и тренируюсь на демо-счёте. Первый день и сразу минус 250$. Дело в том, что я установил какой-то сигнал и скучно наблюдать как какие-то ордера идут в минус, а какие-то в плюс. И при этом сам ничего не понимаю, почему так... Я и взял все позакрывал)))) Потом намного интереснее было! Нашёл в списке для себя валютную пару с которой и началась моя торговля. Начал открывать ордера в 16:00 и закрыл на следующий день в 14:00. В итоге 18 ордеров которые мне принесли +12$. Потом от 14:00 до 19:00 мне принесли +5$. Теперь самое интересное! Открыл ордер на покупку, думал график поползёт вверх...а нет, уполз вниз. Начал вслед за графиком открывать ордера на покупку. Всего открыл 15 ордеров. Ждал весь день когда же цена поползёт вверх. Сейчас только два ордера в плюсе, но не один не закрыл. Самый нижний ордер - это моя золотая жила)))) Жду завтрашнего дня... В прогнозе писалось о повышении. Как думаете, стоит ли им верить? И действительно демо-счёт идентичен реальному? Я читал статью, где писалось, что с реальным счётом гораздо сложнее.

Вы обсуждаете оптимальную сумму депозита, но на мой взгляд и валютная пара тоже имеет значение для новичка.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
разве нельзя торговать мелким лотом на 100-300$
Если для первого депозита, который ожидает все что угодно, вполне можно. А поднять такой депозит до размеров приличного - нужен навык и УДАЧА. Обычно с таких денег не подняться - проверено.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вы обсуждаете оптимальную сумму депозита, но на мой взгляд и валютная пара тоже имеет значение для новичка.
У нас этому посвящена отдельная тема. И я советую начать с изучения тем для новичков. Полезной информации там предостаточно.
 
Сверху Снизу