• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько закинуть на первый депозит? - Страница 11

Какая сумма, на Ваш взгляд, оптимальна для первого депозита?

  • $1

    Голосов: 22 4.8%
  • $5

    Голосов: 11 2.4%
  • $10

    Голосов: 63 13.8%
  • $50

    Голосов: 49 10.7%
  • $100

    Голосов: 140 30.6%
  • $200

    Голосов: 33 7.2%
  • $500

    Голосов: 53 11.6%
  • $1000 и более

    Голосов: 87 19.0%

  • Всего проголосовало
    458

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
разве нельзя торговать мелким лотом на 100-300$, выработав при этом стратегию, потом переходить на суммы в 10 раз крупнее, параллельно увеличивая лот? От этого изменится только кол-во нулей после запятой. Если не брать в расчет психологию ;)

Так я ж это и имел ввиду. Только разгоняться не за счёт внешних вливаний, а за счёт внутренней прибыли.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Так я ж это и имел ввиду. Только разгоняться не за счёт внешних вливаний, а за счёт внутренней прибыли.

В целом- согласен, только, если есть возможность, почему бы и не произвести вливание из вне?;) Так сказать, застраховавшись от неожиданных просадок)
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000
300-500 USD достаточная сумма для первоначального депо, чтобы было на что размахнуться в первый раз и... слить))) без этого никуда. вообще так если подумать, без разницы, первое все равно сольете. так можно сразу закинуть побольше, чтобы по 10 раз депо не делать. ну конечно все зависимт от бюджета
 

VasyaR

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
думаю сначала нужно посидеть на демо аккаунте месяца так 3-4 по 1:50 а потом уже можно переходить на деньги. думаю 200-300 вполне хватит для первого раза
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Ну а совсем кто только с демо перешёл 150 достаточно ,и минимальным лотом стараться брать тренды ,ну в обще смотря чему он учился ,если пипсовать то не знаю что и посоветовать .знаю как торговать но сам особо не пробывал себя на практике этому делу.а тренды научитесь брать и после уже объём повышать.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Здесь уже не раз говорилось: цифры ни о чем не говорят. Для одних и доллар жалко потерять, а другие и сотню тысяч могут слить без проблем. Это все плата за учебу.
Просто изначально нужно понимать, что супер-прибыли на форексе не будет и ваш путь к первому миллиону будет долгим и мучительным.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
будет долгим и мучительным.
Мне когда поначалу говорили, что для форекса нужно на освоение минимум два три года, я не верил. Теперь верю. Поэтому настраивайте себя первое время на малые депозиты.

добавлено через 5 минут
произвести вливание из вне?
Тут ещё какая засада получается. Поначалу, на малых депозитах можно доливаться из вне и спасать депозит. А когда пойдёт работа и суммы возрастут? А из вне уже не получится спасти депозит. Поэтому нужно сразу настраиваться на уверенную работу без долива, с учётом максимальных просадок.
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
phela, максимальная просадка - это и означает торговля без стопов
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
phela, максимальная просадка - это и означает торговля без стопов
Имелась ввиду максимально допустимая для данного счета. Счетов ведь может быть множество. И слив одного мелкого счета равнозначен небольшому стопу на крупном.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
phela, максимальная просадка - это и означает торговля без стопов
Я работаю без стопов. Поэтому на каждую стратегию имею по несколько счетов. От мелкого до крупного. И это ох как выручает. Мелкие разгоняю, а прибыль перебрасываю на крупные. В случае слива мелкого счёта прибыльность то осталась. И есть возможность по новой заводить мелкие счета без долива из вне.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Здесь уже не раз говорилось: цифры ни о чем не говорят. Для одних и доллар жалко потерять, а другие и сотню тысяч могут слить без проблем. Это все плата за учебу.
Просто изначально нужно понимать, что супер-прибыли на форексе не будет и ваш путь к первому миллиону будет долгим и мучительным.

Ну супер прибыль для каждого она разная ,а вот сделать её можно и реально можно ,но как вы сказали долго и мучительно это факт.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
нужно везде в независимости от счета соблюдать риски.
Естественно соблюдать риски нужно всегда. Да вот как раз риски и зависят от счёта, его величины. Я например подбираю величину минимального депозита, чтобы он сливался не чаще раз в пол года. А за это время он успевает себя окупить.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Я работаю без стопов. Поэтому на каждую стратегию имею по несколько счетов. От мелкого до крупного. И это ох как выручает. Мелкие разгоняю, а прибыль перебрасываю на крупные. В случае слива мелкого счёта прибыльность то осталась. И есть возможность по новой заводить мелкие счета без долива из вне.

так на разных счетах от мелких до крупных, я так понимаю разная стратегия? Мелкие агрессивные, крупные - менее?
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ну тут что то я подзапутался как может быть стратегия одна а риски разные?

Чем больше депозит, тем меньше риска его слить при одинаковой стратегии, и что не мало важно, при одинаковых объёмах выставленных позиций. Не путать-чем больше депозит, тем большие объёмы можно выставлять.
 

Denis8383

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000
Чем больше депозит, тем большее количество ордеров можно выставить. Тем дальше можно поставить уровень стопа, что увеличит прибыль. Но при невнимательном подходе возможен слив всего депозита.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Что то я не пойму вас тут совсем.
Если торговать например на 300 баксов и ставить стоп пример 20 пунктов ну и залог на сделку пусть будет 150 баксов ну 0.1 лота при плече 1 к 100,
то стоп составит 20 баксов это потеря 7 % от депо ,сокращаем стоп на 10 пунктов это 3.5% от депо .
Торгуем одной стратегией по одним правилам .Если стратегия не меняется и торгует прибыльно ,но меняется депозит например 10000 баксов .
Вход 4 лотами залог примерно тоже пол депозита ,стоп 20 пунктов 800 долларов и это составляет 8% от депозита ,уменьшаем стоп на 10 пунктов 4%.
Вопрос как можно при одной и той-же стратегии что то делать не так.
 
Сверху Снизу