• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько закинуть на первый депозит? - Страница 9

Какая сумма, на Ваш взгляд, оптимальна для первого депозита?

  • $1

    Голосов: 22 4.8%
  • $5

    Голосов: 11 2.4%
  • $10

    Голосов: 63 13.8%
  • $50

    Голосов: 49 10.7%
  • $100

    Голосов: 140 30.6%
  • $200

    Голосов: 33 7.2%
  • $500

    Голосов: 53 11.6%
  • $1000 и более

    Голосов: 87 19.0%

  • Всего проголосовало
    458

Mickhail

Интересующийся
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну может быть не имеет смысла в плане заработка на жизнь! Но учиться то можно!

Тут я Согласен с вами , да, 1000 долларов нужна что бы торговать уже серьезно , а если как новичку, то хватит и 100 долларов да даже и 10, если открыть счёт в центах .
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Если особо не дергаться и торговать с разумными рисками, то можно и со 100$ начать, что собственно и сделал сам когда начал торговлю на AvaTrade, где как раз 100$ минималка. Тем более, если новичек, то эта сумма самая удобная, не много, ни мало, первый депозит все равно сольет, но если на центовом то долго продержится, заодно и опыта наберется. А реальный опыт штука бесценная!

Лучше 500 $ с мыслями о том, что не сольет. Сам тоже так начинал. Правда проседал до 300 $, но в итоге взялся за ум. Эти потерянные 200 $ - это мой бесценный опыт, который помог мне психологически.
Сомневаюсь, что на центовиках будет реальная нагрузка потери финансов.
Но это мое мнение.
 

Scandalessa

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Лучше 500 $ с мыслями о том, что не сольет.
тогда уже к этой сумме надо подходить с отработанной стратегией, как мне кажется, а ведь многие начинают торговлю на реальном счете именно для опыта с сырой стратегией - и так сливаются. а 500 баксов уже деньги для меня, к примеру
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
если уж так звучит тема "сколько закинуть" , то наверное лучше уж сразу написать "сколько выкинуть в первый депозит")) если серьезно, то первый реальный счет открывать уж лучше центовый..меньше потерь
 

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000
Не только на первый, но и на второй, и на третий, и на любой надо закидывать столько, сколько можете себе позволить потерять. На втором плане уже должны быть следующие аргументы, типа, соразмерно депозиту и размер заработка будет.
 

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
На мой взгляд, если ты хочешь "прилично зарабатывать" на Forex, то депозит нужен от 5000$ и торговать небольшим лотом, чтобы "неожиданные" просадки легко пересидеть можно было, например, на 4-значном брокере торговать лучше лотом 0.2, не больше, на 5-значном - лучше 1. Если не готовы выкладывать такую сумму, то конечно же на центовом счете - 50$ как раз даст такую же сумму в центах, вот и отработаете свою ТС "от и до". А "слишком большая" сумма на центовом счете (например, закинули 200$, получили 20000 центов) может привести к сливу, т.к. ТС рассчитана на большую сумму, а в баксах, скорее всего, сумма будет значительно меньше.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
На мой взгляд, если ты хочешь "прилично зарабатывать" на Forex, то депозит нужен от 5000$ и торговать небольшим лотом
Это советы для среднесрочника, коих тут единицы. Или для усредняльщика. Во втором случае, слив все равно неизбежен.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Речь идет о ПЕРВОМ депозите. То есть человек не знает что такое реал. А если учесть такое мнение что первый или первые депозиты будут слиты, то грузить много смысла нет. О каких накатанных стратегиях речь? Человек только будет учиться накатывать и сдерживать эмоции.
 

Justtry

Любитель
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
235
Реакции
45
Поинты
0.000
если уж так звучит тема "сколько закинуть" , то наверное лучше уж сразу написать "сколько выкинуть в первый депозит")) если серьезно, то первый реальный счет открывать уж лучше центовый..меньше потерь
Согласен, так и начинал, на центовом счете со вкладом 20$ , а казалось что денег много и торговал аккуратно, но потом понял если не рисковать, то много не заработаешь, а там где риск, гарантий нет , к сожалению.
 

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Единственный верный вариант реального, начального счета это центовый счет.
Что бы было представление о торговле своими кровными. Оптимальный вариант ~50$. О размере суммы я сужу опираясь на постановку ММ торговой системы.
Если ты пришел только в форекс, некоторое время откатал на демо счете, в долгосрок, в большинстве случаев, лезть не собираешься. Для того что бы было более комфортно торговать в интрадее, этой суммы будет достаточно для выставления стопов.
 

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Ну, это на мой взгляд, даже много. Я бы с 10-20 начинал

Ловить движения со стопом от депо 10-20$ можно, но тяжело. Отсюда и цифра такая ... Конечно каждому своё. Скальперу может и не нужны такие огромные, на его взгляд, стопы...
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
думаю - $10 это тот самый минимум, но..маловато бывает..вот 15-20 уже покомфортней, поспокойней..А меньше нервов - больше мыслей)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
У меня как то с опытом минимальный депозит растёт. Торгуешь с пол года на одном депозите, а потом бац, чуть ли не слив.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ну, это на мой взгляд, даже много. Я бы с 10-20 начинал
А времени не жалко? С отработки стратегии на демо нужно переходить хотя бы на 500 долларов.
10-20-50... это все баловство. Будете стремиться к быстрому удвоению и в итоге нарушать ММ.
 

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
А времени не жалко? С отработки стратегии на демо нужно переходить хотя бы на 500 долларов.
10-20-50... это все баловство. Будете стремиться к быстрому удвоению и в итоге нарушать ММ.

Всё лож =) На центовом счете с 50$ чувствуешь себя немного богаче =) Пока стремишься удвоить не выйдет и с 500. Зависит не от депозита же, а от дисциплины.
 
  • Like
Реакции: bvn

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Всё лож =) На центовом счете с 50$ чувствуешь себя немного богаче =)
На демо можно себя ощущать миллионером. Богаче от этого не станешь. :)
Пока стремишься удвоить не выйдет и с 500. Зависит не от депозита же, а от дисциплины.
Какой смысл соблюдать дисциплину с двадцаткой. Вот все и фигачат, в надежде наколбасить тысячу. Ответственность и дисциплина, а также страх потери возникает уже с более значительными суммами.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
10-20-50... это все баловство. Будете стремиться к быстрому удвоению и в итоге нарушать ММ
Согласен. Со знанием дела большой депозит при ММ слить трудно. А маленький легко. Давно вожусь с малыми депо, но увеличить не почается - слив. Даже центовый, даже при минимальном лоте.
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
ну...500 - (лично для меня) это все же, как говорится, "эмоционально значимая сумма"))
Но сотню скоро заведу.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
На демо можно себя ощущать миллионером. Богаче от этого не станешь. :)

Какой смысл соблюдать дисциплину с двадцаткой. Вот все и фигачат, в надежде наколбасить тысячу. Ответственность и дисциплина, а также страх потери возникает уже с более значительными суммами.

Оно похоже на тренд. Наколбасил. Восприятие должно консолидироваться, чтобы не было коррекции и отката. Потом снова на новые уровни. Этот принцип видимо переносим на любые движения во всех сферах. Главное быть алертным к моменту и научится консолидироваться.
 
Сверху Снизу