• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько закинуть на первый депозит? - Страница 96

Какая сумма, на Ваш взгляд, оптимальна для первого депозита?

  • $1

    Голосов: 22 4.8%
  • $5

    Голосов: 11 2.4%
  • $10

    Голосов: 63 13.8%
  • $50

    Голосов: 49 10.7%
  • $100

    Голосов: 140 30.6%
  • $200

    Голосов: 33 7.2%
  • $500

    Голосов: 53 11.6%
  • $1000 и более

    Голосов: 87 19.0%

  • Всего проголосовало
    458

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
ровно столько , что бы при потере этой суммы не было больно

Вот поэтому и не понятно кому при какой сумме будет больно, а при какой не очень и жаль и можно раз за разом сливать -по сути ведь одним сливом не отделаешься.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Вот поэтому и не понятно кому при какой сумме будет больно, а при какой не очень и жаль и можно раз за разом сливать -по сути ведь одним сливом не отделаешься.
Каждый должен знать для себя эти суммы, они индивидуальны и зависят как от материального достатка, так и от самого человека, так как есть и богатые люди, которые при этом с копейкой тяжело расстаются.
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Вообще, принято считать, что на первый депозит можно закинуть ровно столько, сколько безболезненно перенесет ваш семейный бюджет. Можно пойти еще дальше и определить этот порог суммой, которую не жалко потерять. Понятно, суммы у всех будут разные, поскольку материальный достаток у всех разный.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Каждый должен знать для себя эти суммы, они индивидуальны и зависят как от материального достатка, так и от самого человека, так как есть и богатые люди, которые при этом с копейкой тяжело расстаются.

Богатые от того и богатые, что знают где деньги нужно потратить, а где лучше прижать:) так и с депозитами трейдеров, когда учишься грех расточительствовать
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
один достаточно богатый знакомый говорит: обычно не экономлю, потомучто если начать экономить - скоро нечего будет тратить)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
олько в начале подобное бывает не часто итак чтоб и адреналин был и не жаль терять сколько нужно вкладывать?
Сколько не жалко потерять, это истина :) Но я бы с центовика начал - с сотки, это оптимально.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не центовике даже меньше сотки можно вкладывать для учебы, но адреналина вам от этого не будет
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Сколько не жалко потерять, это истина :) Но я бы с центовика начал - с сотки, это оптимально.

Центовик это оптимально как в плане расходов так и в плане доходов для начала конечно. Можно и начать с небольшой суммы для практики и можно даже немного заработать. Но ясно что в центах ))
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Для начала нужно определиться, сколько хочешь получить - и в связи с этим рассчитать сумму депозита, исходя из условий брокера и залога по торгуемым парам. Для новичка вообще, думаю, неважно, какая сумма на первом депозите - она все равно будет учебная!
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Для начала нужно определиться, сколько хочешь получить - и в связи с этим рассчитать сумму депозита, исходя из условий брокера и залога по торгуемым парам. Для новичка вообще, думаю, неважно, какая сумма на первом депозите - она все равно будет учебная!
Да, конечно, лучше не рисковать, и положить небольшую сумму , и открыть центовый счет. Хотя есть , конечно, товарищи, очень сильно самоуверенные, которые на первый же депозит кладут несколько тысяч долларов. Чем заканчивается - несложно догадаться.
 

PowerVPS

Любитель
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
На первый депозит лучше закинуть минимальную сумму. Но следует учитывать, что сумма должна быть такая, что бы не получить сразу же маржин колл. Для начала я бы положил 100$ на центовый счет.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
На первый депозит лучше закинуть минимальную сумму. Но следует учитывать, что сумма должна быть такая, что бы не получить сразу же маржин колл. Для начала я бы положил 100$ на центовый счет.
И эта минималка для каждого разная, в зависимости от того, сколько не жалко потерять и какой суммой готов пожертвовать человек. Для кого-то это 100, для кого-то итого меньше.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
да, но на таких суммах и особого страха нет, как и особого аззарта, если риск минимизировать, так что можно торговать спокойно
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да, конечно, лучше не рисковать, и положить небольшую сумму , и открыть центовый счет. Хотя есть , конечно, товарищи, очень сильно самоуверенные, которые на первый же депозит кладут несколько тысяч долларов. Чем заканчивается - несложно догадаться.

Но ведь для новичка форекс - это золотая жила, поэтому соответственно первый депозит может быть и внушительных размеров. Особенно к увеличению стартового капитала неплохо способствуют работники ДЦ, которые рассказывают о преимуществах пополнения счета на значительную сумму.
 

zulicar

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
93
Реакции
6
Поинты
0.000
Но ведь для новичка форекс - это золотая жила, поэтому соответственно первый депозит может быть и внушительных размеров. Особенно к увеличению стартового капитала неплохо способствуют работники ДЦ, которые рассказывают о преимуществах пополнения счета на значительную сумму.

Ну с этими нужно осторожно, помню телетрейдовские действительно все уши прожужжали, пополни да пополни, ну а если нет? И хорошо кстати, что небыло, слил бы у них всеравно. ))
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну с этими нужно осторожно, помню телетрейдовские действительно все уши прожужжали, пополни да пополни, ну а если нет? И хорошо кстати, что небыло, слил бы у них всеравно. ))

Я вот кстати про них и говорю. Тоже помню "посчастливилось" у них побывать на бесплатном "обучении". Просто по сравнению с другими брокерами, они уж очень сильно настаивают на пополнении счета на крупную сумму. Новички, которые тогда со мной сидели, ведь действительно поверили их басням тогда. Жалко, если кто-то действительно решился сразу пополнить счет на 5000 у.е., как рекомендовал "учитель"...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Я вот кстати про них и говорю. Тоже помню "посчастливилось" у них побывать на бесплатном "обучении". Просто по сравнению с другими брокерами, они уж очень сильно настаивают на пополнении счета на крупную сумму. Новички, которые тогда со мной сидели, ведь действительно поверили их басням тогда. Жалко, если кто-то действительно решился сразу пополнить счет на 5000 у.е., как рекомендовал "учитель"...

От таких рекомендателей точно нужно бежать и очень быстро. Когда еще понимаешь что не готов вносить, а на тебя давят это не есть хорошо. Да и вносить первой такую сумму
 

Анна Гришко

Интересующийся
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я поддерживаю, для начала закинула б не много, наверное долларов 100,
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Тоже помню "посчастливилось" у них побывать на бесплатном "обучении". Просто по сравнению с другими брокерами, они уж очень сильно настаивают на пополнении счета на крупную сумму. Новички, которые тогда со мной сидели, ведь действительно поверили их басням тогда. Жалко, если кто-то действительно решился сразу пополнить счет на 5000 у.е., как рекомендовал "учитель"...
Да, эта кантора я так понял весь рынок СНГ охватила каждый даже мелкий город. Кстати у меня знакомого взяли туда преподавать типа семинары, не спрашивая вообще о его знания о форексе и результатах каких-то, по сути с улицы взяли такого учителя.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да, эта кантора я так понял весь рынок СНГ охватила каждый даже мелкий город. Кстати у меня знакомого взяли туда преподавать типа семинары, не спрашивая вообще о его знания о форексе и результатах каких-то, по сути с улицы взяли такого учителя.

Они по моему всех туда берут. Меня тоже туда приглашали на работу, якобы говоря о том, что работа не будет связана с привлечением клиентов. А потом когда узнали, что у меня есть опыт в торговле, так вообще прицепились... Но я не пошла к ним, так как прямо пятая точка шептала, что обманут. В итоге потом от одной знакомой узнала, что они всем говорят, что будете работать например кадровиком, администратором, секретарем или еще кем нибудь, а в итоге сидишь на телефоне и заманиваешь людей.
 
Сверху Снизу