• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сложность майнинга биткоина установила исторический максимум

1.jpg


Сложность майнинга биткоина в очередной раз достигла нового рекорда.

22 августа состоялся очередной пересчет сложности майнинга биткоина, который привел к установлению нового исторического максимума. По данным этого пересчета, сложность майнинга выросла на 6,17%. Этот показатель составляет 55,62 T на момент публикации.

Сложность майнинга является ключевым показателем в экосистеме биткоина. Он определяет совокупную мощность оборудования, необходимую для эффективной добычи криптовалюты. Чем выше сложность, тем больше усилий и мощности требуется для успешного майнинга, поскольку сеть автоматически регулирует его в зависимости от общего уровня участия и конкуренции.

Также стоит отметить, что средний хешрейт всей сети биткоина, который является прямым показателем общей вычислительной мощности сети, на данный момент составляет 400,72 EH/s. Это еще один пример того, насколько растет масштаб и мощность сети биткоина.

Рост сложности майнинга биткоина подтверждает постоянное развитие и рост интереса к этой криптовалюте. Биткоин остается самой крупной и активной криптовалютой, и подобная динамика говорит о его значимости в мире финансовых технологий. Однако, увеличение сложности майнинга также представляет вызов для майнеров, требуя от них большей вычислительной мощности и инвестиций в оборудование. Это может затруднить майнинг для отдельных участников и способствовать сосредоточению майнинговой активности в руках крупных игроков.





источник


уникальность
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
И это не смотря на общее падение рынка и высокий уровень паники. На этот момент тоже стоит обратить внимание.
 
Сверху Снизу