• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Служба по наблюдению за санкциями США утверждает, что связанный с Россией крипто-кошелек обработал $5 млн

1684528214379.png

Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) развернуло новую масштабную волну санкций против российских промышленных компаний, а также физических и юридических лиц, которые помогали России переводить деньги, пока страна вела войну с Украиной.

Среди 22 физических и 104 юридических лиц в санкционном списке опубликованном в пятницу, есть один криптовалютный кошелек, впервые обнаруженный компанией Elliptic, занимающейся разведкой блокчейнов. По данным OFAC, кошелек на блокчейне Ethereum принадлежит 48-летнему жителю ОАЭ Джону Десмонду Ханафину.

Кошелек связанный с компанией, которую он возглавлял, согласно данным блокчейна, с начала войны получил более 5,2 млн. в стейблкоине Tether.

По данным OFAC, Ханафин помогал состоятельным гражданам России получать паспорта других стран, а также переводить деньги через границы, в то время как Россия была отрезана от основных глобальных платежных сетей предыдущими санкциями.

В качестве главного исполнительного директора Huriya Private FZE LLE, расположенной в ОАЭ организации занимающейся частными инвестициями и корпоративным структурированием, Ханафин помогал переводить деньги из России в ОАЭ, используя свою компанию в качестве посредника, говорится в пресс-релизе OFAC. Чтобы запустить операции в ОАЭ, Ханафин работал вместе с Юлией Сергеевой, сотрудником московской инвестиционно-банковской компании Aquila Capital Group, которая также сейчас находится под санкциями.

Непонятно для каких целей Ханафин и его компания использовали криптовалюту. Кошелек получил несколько крупных транзакций с февраля 2022 года, одна из которых составила $1.13 млн. Согласно данным Etherscan, большая часть денег отправленных на кошелек поступила с централизованных бирж, таких как Binance, Huobi, OKX и ныне обанкротившейся FTX.

OFAC также наложило санкции на Cryptovenience и CryptAnet, компании контролируемые гражданином Швейцарии, Ансельмом Оскаром Шмуцки.

«Шмуки контролирует глобальную сеть подставных компаний и имеет тесные финансовые отношения с лицом обвиняемым в финансовых преступлениях, и компанией подозреваемой в связях с российской организованной преступностью и отмыванием денег», — говорится в пресс-релизе OFAC.


88x31_07777.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Существуют много способов обхода санкций и без участия криптовалют. Все-таки банки и традиционные финансовые системы, включая наличные деньги используются для обхода санкций гораздо чаще чем криптовалюты. Но ведь никто не хочет отметить банки из-за этого.
 

serbovv

Интересующийся
Регистрация
21.05.2023
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.012
Так ничего удивительного.
 

Похожие темы

Сверху Снизу