• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США вводят санкции на криптомиксер Sinbad из-за отмывания миллионов долларов

1701290111530.png

Министерство финансов США объявило о введении санкций против криптомиксера Sinbad.io, заявив, что он несет ответственность за отмывание миллионов долларов украденных северокорейской группой Lazarus.

Согласно пресс-релизу казначейства, миксер Sinbad якобы скрыл миллионы долларов взятых у Horizon Bridge, Axie Infinity и клиентов Atomic Wallet.

Сообщается, что он отмыл большую часть из $620 млн. украденных у пользователей Axie Infinity в марте 2022 года, большую часть из $100 млн. похищенных у Horizon Bridge в июне 2022 года и большую часть $100 млн. украденных у пользователей Axie Infinity в июне этого года.

США также утверждают, что Sinbad используется киберпреступниками для скрытия транзакций, которые связаны с уклонением от санкций, незаконным оборотом наркотиков, покупкой материалов о сексуальном насилии над детьми и дополнительными незаконными продажами на торговых площадках даркнета.

Власти возможно закрыли первоначальный адрес миксера, однако судя по всему, зеркало арестованного сайта было зарегистрировано в Москве 18 ноября. Действительно, когда в Google выполняется поиск оригинального sinbad.io, подражателя 1sinbadgo. com отображается как второй результат.

Группа Lazarus — печально известный хакерский коллектив работающий под контролем Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР). США заявляют, что миксер Sinbad является ключевым инструментом отмывания денег для уже попавшей под санкции группы, которая в свое время предположительно украла цифровых активов на сумму $2 млрд.

США заявляют, что Sinbad по мнению экспертов, является преемником крипто- миксера Blender.io, который первым подвергся санкциям Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) 6 мая 2022 года.

Согласно пресс-релизу, санкции требуют, чтобы все имущество и интересы в собственности описанной выше организации, которые находятся в США или во владении или под контролем граждан США, должны быть заблокированы и сообщены в OFAC.

Кроме того, лица, которые участвуют в определенных сделках с обозначенной сегодня организацией, сами могут подвергнуться санкциям.

conmarket.png
der2.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
На одни миксеры вводятся санкции и они закрываются, а другие появляются. С миксерами тяжело бороться и чем больше будут ужесточать требования кус и амл, тем выше будет потребность в миксерах.
 

Похожие темы

Сверху Снизу