• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Служба в российской армии - почетно? - Страница 6

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
Армия делает из сопляков настоящих мужиков!

добавлено через 24 минуты
Армия это хорошее дело!
 
Последнее редактирование:

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
Армия делает из сопляков настоящих мужиков!
А как, сопляк станет мужиком, если в основном... в армии, над сопляками издеваются? :) . У меня одногрупник- сопляк. Сходил отслужил. Вернулся. Как был сопляком, так и остался. )
 

greatsport

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
246
Реакции
8
Поинты
0.000
Не ходил, - время только тратить!
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
А как, сопляк станет мужиком, если в основном... в армии, над сопляками издеваются? . У меня одногрупник- сопляк. Сходил отслужил. Вернулся. Как был сопляком, так и остался. )
Вот кстати аналогичный случай был с моим другом... вроде армию прошел, а как был тряпкой так ею и остался... А второй друг до армии уже всем шалбаны давал, после армии вернулся - продолжает в том же духе :)
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Служить очень почётно, особенно в наше время. Во-первых, солдат учится стирать портянки с детским мылом дембелям, потому что они микробов боятся. Во-вторых, солдат увеличивает свою броню, потому что как её не увеличить, когда по ночам деды поднимают и бьют. В третьих, солдат учится спать в любое время в любом положении, потому что ночью деды всё равно спать не дают.
Служите в рядах российской армии - самой крутой армии в мире!

Дедовщина по полной .
 

CLassic 261725611

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Служба в РФ армии почётна только к 23-му февраля. Мужиком ты можешь стать без армии(правда сделать это будет гораздо сложнее) , один год потерять зря это плохо.Отмаз от армии дело дорогое или хлопотное(либо плати деньги-не иди, либо по состоянию здоровья делай справки-не иди).
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Мужиком ты можешь стать без армии
Согласен

правда сделать это будет гораздо сложнее
В плане стереотипа что если не служил-да
Отмаз от армии дело дорогое или хлопотное(либо плати деньги-не иди, либо по состоянию здоровья делай справки-не иди).
Да сейчас чего косить? Мамкины пирожки перевариться не успеют,уже домой ехать

Дедовщина по полной
Пацталом. Если сейчас такую службу дедовщиной зовут....:lol:По уставу жить- з.......я служить:wink2:

добавлено через 1 минуту
Не ходил, - время только тратить!
Выбор предоставляли?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SERGEY-E

Профессионал
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
865
Реакции
1,433
Поинты
0.000
Не служил, не взяли - отсрочка - двое детей, а так бы сходил, тем более что служить всего год.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Оттрубил 2 года (весна 2002-весна 2004) в Погранвойсках, на российско-китайской границе. Старший сержант запаса, командир отделения службы собак (кинологического). Сначала была учебка (9 мес.), потом застава на границе, а последние 3 мес. в штабе погранотряда, был там фактически системным администратором. Имею ведомственные награды, почётные грамоты и благодарности командования за службу (от Пограничной службы ФСБ России) и более 300 выходов на охрану Государственной границы. Не считаю годы службы потерянным понапрасну временем. Многому полезному научился, не только касаемо военного дела, но и в плане житейской мудрости. Даже китайский язык по роду службы учить пришлось. Также, обрёл там верных друзей, проверенных в различных бытовых и жизненных ситуациях. Да и Россию повидал (призывался из Подмосковья, а служил на Дальнем Востоке). Негатив конечно бывал, впрочем как и везде. Выживает сильнейший, тот кто сможет приспособиться, принять "правила" игры или изменить эти правила под себя. Но в памяти о службе остались лишь приятные воспоминания и произошедшие в то время интересные жизненные ситуации.
А нынешняя служба (1 год) уже не та что раньше, а так, поездка в военный лагерь отдыха. Почётно служить в том случае, если ты действительно ежедневно выполняешь свои функциональные обязанности военнослужащего в соответствии со своей военно-учётной специальностью, а не хозяйственные работы или функции обслуживающего персонала.
 
Последнее редактирование:

ALEKS74

Интересующийся
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вы относитесь ко всему, что связано с военной службой? Или расскажите о конкретных деталях своей, либо службы ваших знакомых.
Вобще, господа и дамы, прошу делиться мыслями на сей счет!

отслужил 14 лет,а сейчас никому не нужен.ни работы тебе ни чего:wallbash:
 

Ирина Чижова

Любитель
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
217
Реакции
275
Поинты
0.000
Всё зависит от отношения...Не бывает безпроблемной жизни, и не только в армии есть проблемы.Тут от человека зависит:захотел для себя трудность преодолеть-пошел, отслужил, галочку поставил, самооценку поднял, чему-то научился и дальше по жизни.А если делать это как одолжение, для непонятно кого....Как же Вы живете. милейший???"
отслужил 14 лет,а сейчас никому не нужен.ни работы тебе ни чего
"------А Вы ждете, чтобы Вас на руках за это носили?А работу мужик с руками и головой. я считаю, найти может.Опять же при желании.Ни одного не знаю, чтобы жалели, что отслужили.Многие по контрактам остаются.Зато теперь девчонки пацанов "замещают", тех, которые .....боятся?)))))
 

bos

Интересующийся
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
По Дискавери смотрел про нашу армию.Самая суровая из всех стран это в России.
 

Anatoljevich

Интересующийся
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще 30 - 40 лет назад ни одна девчонка не будет дружить с парнем с белым билетом. Не служил - значит больной или недоразвитый, считалось позором и все скрывали это. Здесь вопрос даже не профессионализме армии, а о здоровье, о генофоне страны. Да и на страже кто-то все-таки должен стоять, а профессионалы делаются из простых пацанов.
 

robow

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
20
Реакции
25
Поинты
0.000
Несколько моих знакомых уже отслужили в армии. Говорят делать там нечего - оо безделья страдут кто чем может. Один знакомы сейчас служит лейтенантом - решил работать на армию. Зарплаты им действительно подняли до порядка 60 т.р., но это если только план работ выполнишь, иначе, зарплата будет гораздо ниже. Увеличение в зарплате произошло в том числе за счет увольнения других. Теперь по службе: многие части сейчас вобще не боеспособны, но конечно, по телевизору покажут, как четко и гладко проходят учения в какой-нибудь области. Так что по-моему делать в теперешней российской армии нечего,только время терять. Поддерживаю тему контрактной армии, несмотря на многие протесты, наглядные примеры отличной работы профессиональной армии можно увидеть в истории (армии Цезаря и Македонского).
 

pr voland

Интересующийся
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
67
Реакции
23
Поинты
0.000
Я служил в семидесятых, не знаю, но воспоминания остались неплохие, даже сейчас временами ностальгия, наверно многие молодые люди сейчас меня не поймут, но вот так вот, именно там я почувствовал себя мужчиной, а уходил служить ровно на следующий день после исполнения мне 18 лет:)
 

searchconvert

Интересующийся
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Почёт тут не при чём. А опыт никогда лишним не бывает :)
 
Сверху Снизу