• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Служба в российской армии - почетно? - Страница 4

Constantin39

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Служил в свое время, тогда армия была совсем другая...
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Советская армия - почетно. Русская и другие постсоветские - не всегда.
 

Karamazoff

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
208
Реакции
108
Поинты
0.000
Я отношусь положительно, служба делает из мальчишек мужчин
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Иногда выходят инвалиды, либо очень надломленные психически люди. Так что не всегда в армии из мальчишек получаются мужчины.
 

urist

Интересующийся
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно, особенно в элитных воисках.
 

Dotgot

Интересующийся
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно - почётно :shootingsoldier:
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000

Kate-Sm

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю служба конечно необходима, но не так что заставляют служить всех кого можно. Мой муж ушёл служить за месяц до родов, мне было очень тяжело. Да ещё через день после его ухода я узнала что мне не будут выплачивать пособия, так как я гражданка другой страны. Получается муж должен защищать Родину, а его ребёнок быть без отца и средств на существование. Несправедливо.
 

Alex Litovchenko

Интересующийся
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю служба конечно необходима, но не так что заставляют служить всех кого можно. Мой муж ушёл служить за месяц до родов, мне было очень тяжело. Да ещё через день после его ухода я узнала что мне не будут выплачивать пособия, так как я гражданка другой страны. Получается муж должен защищать Родину, а его ребёнок быть без отца и средств на существование. Несправедливо.

Увы, справедливости вообще мало в этом мире
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
отношусь положительно. Имхо, для мужчины это и нужно и полезно.

Однако, сейчас в сети появилось очень много негатива, как в принципе и в политике. Везде крамола и разруха, масса недовольства.

Как мне кажется основная проблема, уклонения и самого недобора в вооруженные ряды нашей Родины. Состоит в том, что армия очень слабо контролируется гос-вом (дедовщина), а так же гос-во, не позволяет проходить совместное обучение военному ремеслу и заочному обучению в институте (согласитесь стандартные предметы 11 или уже 12 класса школы, можно пройти и заочно в армии). На мой взгляд это основной катализатор. Потому, что с учетом обучения на заочном обучении подросток, юноша, будущий мужчина и защитник приобретает куда более многое. Чем он просто теряет два года, или сейчас уже год. Хотя как сказать, теряет. Он в тоже время и приобретает хороших друзей, и моральные кач-ва..
 

smoke94

Интересующийся
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше все таки отслужить, лишним не будет!:thumbsup:
 

ibet ibet

Интересующийся
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
А я кандидат физико-математических наук, меня не забирают)))
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
Как бы так:

 

SlelainvalLag

Интересующийся
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Служба в российской армии почетно

Хотел бы знать кто и как служил в рядах вооруженных сил нашей страны? Нравилась ли служба? Воинские звания? и т.д. И самое главное Ваше отношение к службе в Российской Армии? и те кто не служил тоже пишите.

Я сам служил в танковых войсках во Владимире - Ковровской танковой дивизии. Точнее сказать так - относился к танковым войскам. Служил в 105 отдельном учебном ремотно-восстановительном батальоне. <<<РЕМБАТ>>>не путать со строй батом. Прошел учебку пол года - получил мл. сержанта, получил ВУС военно учетная специальность - мастер по ремонту и хранению гусеничной бронетанковой техники и шасси специальных машин на ее базе,получил классность - классный специалист 3го класса. После учебки перевели в постоянный состав в бронетанковую ремонтную роту. И там меня поставили на должность мастера по ремонту бронетанковой техники. Оставшиеся 1,5 года чинил танки и БМП. К концу службы получил сержанта. Потом дембельнулся.
Считаю, что служил не зря, я там научился многому.
Армия классная вещь.
Армии боятся не надо.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
До почетности еще далеко!
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
В армии ни когда не было просто или легко - не та "среда обитания". Если думать только о том, что тебя будут бить или унижать - так это глупость!
Самое сложное , как в армии , так и в жизни - это выполнять чьи то приказы, порой обидные, смешные, даже не адекватные. :)
Служить надо - через это обязан пройти каждый здоровый мужчина!
 

SlelainvalLag

Интересующийся
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Служба в российской армии почетно

Хотел бы знать кто и как служил в рядах вооруженных сил нашей страны? Нравилась ли служба? Воинские звания? и т.д. И самое главное Ваше отношение к службе в Российской Армии? и те кто не служил тоже пишите.

Я сам служил в танковых войсках во Владимире - Ковровской танковой дивизии. Точнее сказать так - относился к танковым войскам. Служил в 105 отдельном учебном ремотно-восстановительном батальоне. <<<РЕМБАТ>>>не путать со строй батом. Прошел учебку пол года - получил мл. сержанта, получил ВУС военно учетная специальность - мастер по ремонту и хранению гусеничной бронетанковой техники и шасси специальных машин на ее базе,получил классность - классный специалист 3го класса. После учебки перевели в постоянный состав в бронетанковую ремонтную роту. И там меня поставили на должность мастера по ремонту бронетанковой техники. Оставшиеся 1,5 года чинил танки и БМП. К концу службы получил сержанта. Потом дембельнулся.
Считаю, что служил не зря, я там научился многому.
Армия классная вещь.
Армии боятся не надо.

добавлено через 2 часа 53 минуты
Хотел бы знать кто и как служил в рядах вооруженных сил нашей страны? Нравилась ли служба? Воинские звания? и т.д. И самое главное Ваше отношение к службе в Российской Армии? и те кто не служил тоже пишите.

Я сам служил в танковых войсках во Владимире - Ковровской танковой дивизии. Точнее сказать так - относился к танковым войскам. Служил в 105 отдельном учебном ремотно-восстановительном батальоне. <<<РЕМБАТ>>>не путать со строй батом. Прошел учебку пол года - получил мл. сержанта, получил ВУС военно учетная специальность - мастер по ремонту и хранению гусеничной бронетанковой техники и шасси специальных машин на ее базе,получил классность - классный специалист 3го класса. После учебки перевели в постоянный состав в бронетанковую ремонтную роту. И там меня поставили на должность мастера по ремонту бронетанковой техники. Оставшиеся 1,5 года чинил танки и БМП. К концу службы получил сержанта. Потом дембельнулся.
Считаю, что служил не зря, я там научился многому.
Армия классная вещь.
Армии боятся не надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу