• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Смартфонов Lenovo больше не будет

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Несмотря на то, что в прошлом году Lenovo выкупила у Google компанию Motorola, обе они разрабатывали смартфоны независимо друг от друга. Теперь же все будет иначе. Мобильное подразделение Lenovo целиком и полностью переходит под контроль Motorola.




Motorola вновь на плаву

По сообщениям СМИ, президент Lenovo Mobile Group Чен Удонг (Chen Xudong) заявил о том, что Lenovo Mobile вольется в Motorola и исчезнет как отдельная компания. Ранее Lenovo объявляла о реструктуризации своего мобильного подразделения, цель которого — усовершенствовать и упорядочить разработки и производство гаджетов под разными марками. Сообщалось, что компания планирует взаимодополнить «сильные стороны Lenovo и Motorola».

Логичный шаг

По результатам финансового квартала общая выручка компании Lenovo составила 10,7 миллиардов долларов, что на 3% больше аналогичного периода в прошлом году, однако чистая прибыль рухнула на 51% до 105 миллионов долларов. На долю мобильного подразделения (смартфоны Motorola и Lenovo, планшеты на Android и Smart-TV) пришлось 2,1 миллиарда выручки, из которых более половины (1,2 миллиарда) принесла Motorola. Это объясняет, почему китайцы решили препоручить себя американской Motorola, позиции которой на рынке смартфонов гораздо надежнее.




Напомним

В 2014 года Lenovo приобрела у Google бренд Motorola, модельный ряд смартфонов Motorola, в том числе Moto X, Moto G, Moto E, серию смартфонов для американского оператора Verizon DROID, а также планы и проекты по развитию продуктов под брендом Motorola (включая смарт-часы Moto 360). Motorola стала дочерней компанией, находящейся в полной собственности Lenovo. При этом головной офис Motorola остался в Чикаго, США. 3500 человек, ранее работавших в подразделениях Motorola по всему миру, перешли в штат Lenovo, из них 2800 человек работают в США.

Источник
 

Вложения

  • 1191606.jpeg
    1191606.jpeg
    28.4 KB · Просмотры: 436
  • 1191605.jpeg
    1191605.jpeg
    330.9 KB · Просмотры: 462

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Смартфонов Lenovo больше не будет.

Какое горе :smilehelp01:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Re: Смартфонов Lenovo больше не будет.


Ну, не горе. У меня лично нет симпатии к Lenovo. Motorola когда-то процветала и долго держалась в брендах. В те времена были два популярные мобильные бренда - Sony Ericsson и Motorola. Значит снова теперь ее возрождение.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Re: Смартфонов Lenovo больше не будет.

А так Lenovo,нормальная не дорогая мабила, Я сам с кнопочным нокиа хожу)

У меня тоже Нокиа - смартфон еще финская (кнопочная и батарея до сих пор хорошо держит), но есть у жены уже новая Люмия, но китайская.
 

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Смартфонов Lenovo больше не будет.

Ни какое леново не сравнится с настоящими моторолами. это ж была военная техника) старые моторолы по сей день работают, а леново уже триста раз как в ремонте побывало.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Re: Смартфонов Lenovo больше не будет.

Ни какое леново не сравнится с настоящими моторолами. это ж была военная техника) старые моторолы по сей день работают, а леново уже триста раз как в ремонте побывало.

Это точно, что не сравнится, как и Sony Ericsson. Это похоже сравнить с немецкой машиной BMW. Просто эта, как новая цацка. Думаю, Lenovo никогда не станет хитом. Одно преимущество, что в своих прибамбасах по цене Lenovo дешевле.

добавлено через 4 минуты
Официального релиза от Леново или Моторолы пока нет?

Реализа официального пока нет, но думаю раз такое дело в проектах-разработках уже что-то есть. Думаю, к концу года что-то должно появиться новое от Motorola.
 
Последнее редактирование:

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Ну посмотрим, что американский гений+китайский пахарь нам покажут. Симбиоз конечно может очень толковый получиться.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Мне и леново и старые моторы нравились. Теперь это просто будут те же леново под новым именем. А моторола как телефоны уже давно умерла уще в 2009 году.

добавлено через 1 минуту
Симбиоз конечно может очень толковый получиться.
Как джили и вольво, вот только каждая компания развивается отдельно, но если их объединить, то ужас что получится.
 
Последнее редактирование:

PolinaVIS

Любитель
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
160
Реакции
75
Поинты
0.000
А я наоборот помню что моторолы считались не очень хорошими телефонами( котировались в основном эриксоны и нокиа) А леново мне очень даже нравится....планшет от этой фирмы, очень даже не плох
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
А я наоборот помню что моторолы считались не очень хорошими телефонами( котировались в основном эриксоны и нокиа) А леново мне очень даже нравится....планшет от этой фирмы, очень даже не плох

Ошибаетесь Lenovo новое детище берет своими прибамбасами и низкой ценой. Как мода на новую одежду. Никогда не был брендом, как Motorola. Хотя сейчас цены высокие на Lenovo и есть даже та же китайская замена лучше в тех же планшетах с тех. характеристикой. Пример, MYTAB Ontario (U65GT). Motorola с появлением мобильной связи, как раз была самая надежная и Sony Ericsson. Nokia позже появилась. Motorola в Америке сначала не была заделана под народное хозяйство. Почитайте о ней в Гугле. После, когда китайцы начали ее клепать и как раз она испортилась и тогда она стала не совсем качественной. Nokia тоже клепает Китай. Пойдите найдите финскую. Нет уже. Финны уже не выпускают, лишь программное обеспечение для нее. Думаю, будет новая Motorola, в новом исполнении. Только не известно в американском варианте, как в начале или все же в китайском типа дешевой рабочей силы там.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Кто может ответить, это хорошая или плохая новость?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Это ответ был для PolinaVIS. Если интересно почитайте, в чем был вопрос выше.

Да, я уже понял, ступил слегка. Но всё-равно кому-то возможно информация будет полезна :).
Кстати, интересно, услышим ли мы в новых Моторолах приветствие "Хэллоу мото" :)? Хотелось бы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Да, я уже понял, ступил слегка. Но всё-равно кому-то возможно информация будет полезна :).
Кстати, интересно, услышим ли мы в новых Моторолах приветствие "Хэллоу мото" :)? Хотелось бы.

Пока ничего не известно. Думаю, они готовят какой-то сюрприз. Будем ждать новостей от них. Последняя новость есть за 28 июля (новые Moto G, Moto X Play и Moto X Style). Я пока заглядываю на их официальный сайт. Там есть также форум. Ну, еще кому интересно, то 19 июня 2015 Моторола праздновала свой юбилей – 60 лет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Прекрасный внутри и…

Moto X Pure Edition имеет к этому всему прекрасный дизайн, мощное выполнение с чистым Андроидом, и полная свобода для вашей работы.



Ваш стиль. Ваши альтернативы.

Moto X Pure Edition совершенно соответствует вашему стилю. Любимые оттенки премиум материалов, кожа от Horween, один из самых прекрасных U.S. кожаных компаний с гладким, уникальным зерном. Есть металлический акцент- цвета, можно гравировать ваше имя, и т.д.



Стартовая цена $399.99, доступный с 2015.
 

Вложения

  • Screen-Shot-2015-07-28-at-7.52.16-PM-640x474.png
    Screen-Shot-2015-07-28-at-7.52.16-PM-640x474.png
    597.4 KB · Просмотры: 308
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
а я то думал продолжат усовершенствовать и удешевлять смартфоны. но увы...
 

Похожие темы

Сверху Снизу