• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал - Страница 19

Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?

  • Наличные деньги

    Голосов: 31 30.1%
  • Безнал

    Голосов: 53 51.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 19 18.4%

  • Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,571
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Сегодня имея с собой только наличные столкнулся с весьма неприятной ситуацией. Мне нужно было совершить платеж на реквизиты одной организации, счет которой был открыт в Беларусбанке. Как раз в тот момент я находился возле отделения этого самого банка, и зашел туда, чтобы сделать нужную мне оплату. Каково же было мое удивление, когда мне в банке отказали в данной услуге, сказав, что они в своем отделении не совершают данный вид платежа и др. подобные им. Для того чтобы оплатить, предложили пойти и найти другое отделение ихнего банка, которое оказывает такую услугу, или же самому совершить оплату в инфокиосках, которые установлены в отделении либо же через интернет-банкинг. Только вот одно но, все инфокиоски представленные в банке работали только с картой, купюра приемника в них не было. В итоге мне пришлось идти в другое отделение, которое оказывало нужную мне услугу за наличные деньги. Из-за чего было потрачено не мало времени.
Как видим, на лицо навязывание безналичных операций, что в итоге создает определенные проблемы и неудобства тем у кого нет карты. Поэтому лучше всегда с собой иметь карту и н-ую сумму на ней, чтобы не попадать в похожие ситуации.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Сбербанк отказывался возмещать незаконное списание денег с карты клиента
ОМСК, 21 декабря. Ленинградский районный суд Калининграда оштрафовал Сбербанк за несанкционированное списание денежных средств со счета клиента.

Как сообщили в пресс-службе Калининградского облсуда, к мировому судье 4-го судебного участка Ленинградского района Калининграда обратился гражданин с иском к ОАО "Сбербанк России" о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов. Истец рассказал, что в 2014 году заключил с ответчиком договор на выпуск и обслуживание банковской карты VISA CLASSIC. 21 апреля с этой банковской карты без распоряжения истца были сняты денежные средства в общей сумме 10 тыс. 900 рублей. В этот же день в адрес банка поступило обращение от клиента о несанкционированном списании денежных средств со счета.

Так как истцу не были возвращены денежные средства, он обратился в суд за защитой своих прав.

Мировой судья взыскал с ОАО "Сбербанк России" в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 1 тыс. рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требовании потребителя в размере 500 рублей, расходы на оплату услуг представителя в сумме 3 тыс. рублей.

На данное решение была подана апелляционная жалоба в Ленинградский районный суд, однако решение суда первой инстанции было признано законным и обоснованным.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/12/21/1473847.html

Кто хочет по судам бегать бабло на карточки тащите.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Room, Я так понял ненависть у вас к банковским картам из-за Сбербанка. Не пробовали с нормальным банком сотрудничать?
Я против карточек в принципе,
мне нравится как раньше - когда только сберкнижки были и все решалось лично через операциониста. А грабиловка с картами придумана чтобы с населения бабло вытягивать.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Room, Какое бабло и с кого вытягивать? Мы уже столько времени с вами спорим, где ваши аргументы? Я уже вам скинул ссылки на свою карту, на бонусную систему и т.д. Все, что вы нашли - это 1% за обналичивания средств. Так если вы будете с тех же вебмани обналичивать - все-равно тот процент потеряете. Где аргументы по поводу выкачки денег с людей?
Если человек не умеет думать, берет себе дорогую карту, подключает все попало, берет деньги с кредитки и не вносит платежи вовремя - так это его проблема. Причем тут карты к тому, что человек не умеет думать?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Room, Какое бабло и с кого вытягивать? Мы уже столько времени с вами спорим, где ваши аргументы? Я уже вам скинул ссылки на свою карту, на бонусную систему и т.д. Все, что вы нашли - это 1% за обналичивания средств. Так если вы будете с тех же вебмани обналичивать - все-равно тот процент потеряете. Где аргументы по поводу выкачки денег с людей?
Если человек не умеет думать, берет себе дорогую карту, подключает все попало, берет деньги с кредитки и не вносит платежи вовремя - так это его проблема. Причем тут карты к тому, что человек не умеет думать?
Когда человек при каждом аргументе делает лицо дятла и говорит что он не видит аргумента и требует новых аргументов смысл время терять. Нравится карты кому-то - лопай. У каждого свое мнение.
Деньги то все равно личные.

Если человека обманули так как все запутано, то он сам виноват так? Система карт так устроена что бабло забирать, да и и карты придумали чтобы банки получали доходы.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
То есть Вы хотите сказать, что у карт вообще нет плюсов по сравнению с наличкой?
есть плюсы и минусы почти всегда в любом случае, c картами также,
вот есть у платных парковок плюсы же и платных дорог,
только вот куча людей почему-то этим недовольно.

также и стоматология
за бабло в частные и с удобствами
бесплатно и с трудностями, но бесплатно

То же и с карточками.

добавлено через 8 часов 6 минут
Британский банк возместил ветерану $34 тыс., украденные мошенниками
FreeImages.com Content License

ЛОНДОН, 23 декабря. Британский банк NatWest компенсировал 93-летнему ветерану Второй мировой войны украденные 23 тыс. фунтов стерлингов ($34 тыс.), пишет Daily Mail.

Инцидент произошел 14 декабря, когда мужчина пришел в отделение банка в городе Грантем (графство Линкольшир), чтобы с помощью банкомата снять наличные.

Полиция графства Линкольншир опубликовала видеозапись кражи с камеры наблюдения. На записи можно заметить, что один из преступников отвлекает пенсионера в момент выдачи наличных из банкомата, и его сообщник получает возможность за мгновение подменить карту. Пенсионер оглядывается на банкомат, забирает уже чужую кредитку и отходит.

За несколько часов злоумышленники успели вывести со счета 23 тыс. фунтов. По данным следствия, в схеме участвовали трое.

"К сожалению, наш клиент стал жертвой циничного отвлекающего приема в момент использования банкомата. Мы возместили ему все средства и продолжим делать все от нас зависящее, чтобы помочь полиции идентифицировать преступников", — прокомментировал инцидент пресс-секретарь банка.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/23/1474380.html
 
Последнее редактирование:

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
только вот куча людей почему-то этим недовольно.
Недовольные всегда будут, даже если, якобы, будут жить идеальной жизнью, которой мечтают, всё равно им будет что-то не нравится.
А Вы, как я понял, относите себя (пардон) к этой куче недовольных, как Вы изволили выразиться?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Недовольные всегда будут, даже если, якобы, будут жить идеальной жизнью, которой мечтают, всё равно им будет что-то не нравится.
А Вы, как я понял, относите себя (пардон) к этой куче недовольных, как Вы изволили выразиться?
Бросьте измышления.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Room, У вас на все ответ - карты зло, они придуманы что бы отбирать у людей деньги. Я вам говорю - за 6 лет пользования картами не потерял ничего с этого, а только заработал. Причем заработал по моим меркам достаточно прилично - не 1000 и не 5000 гривен, просто за то, что пользуюсь картами.
Ваш аргумент - вы находите ссылку на статью о том, как какой-то банк облапошил какого-то дятла, который не соизволил почитать договор перед тем как ставить подпись. Вы считаете это минусом карт?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Я вам говорю - за 6 лет пользования картами не потерял ничего с этого, а только заработал. Причем заработал по моим меркам достаточно прилично - не 1000 и не 5000 гривен
Торгуете ими :biggrin2:

А иначе считаете банки благотворительными организациями........
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
dmitrytkachev, Мне ежемесячно начисляются проценты на остаток средств по карте из расчета 10% годовых. Если постоянно держать на карте тысяч 10 гривен - это уже +1000 гривен ежегодно. Плюс бонусы с покупок - еще как минимум несколько тысяч. Вот и посчитайте сколько за 6 лет выходит.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если постоянно держать на карте тысяч 10 гривен - это уже +1000 гривен ежегодно. Плюс бонусы с покупок - еще как минимум несколько тысяч. Вот и посчитайте сколько за 6 лет выходит.
Ну я и говорю - благотворительная организация, созданная для раздачи денег.:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу