• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал - Страница 4

Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?

  • Наличные деньги

    Голосов: 31 30.1%
  • Безнал

    Голосов: 53 51.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 19 18.4%

  • Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
dmitrytkachev, вообще то я писал про Россию, т.к. живу в России,а что там в других странах происходит меня совершенно не касается.

Тупо карточки блокируют и снимают со счета и налоги и штрафы и коммуналку и все что угодно, у человека не остается выбора.
Примеры можете привести ?
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
dmitrytkachev, вообще то я писал про Россию, т.к. живу в России,а что там в других странах происходит меня совершенно не касается.
Как коснется - поздновато будет уже ....

Хотите знать про Россию - сходите на банки.ру, почитайте отзывы и проблемы....
 
  • Like
Реакции: Room

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Сняли задолженность и заблокировали зарплатную карточку должнику за коммуналку.

Это ж Сбер.:t-1doh: По запросу приставов этот банк самый быстрый - блокирует счета без разбирательств.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это ж Сбер. По запросу приставов этот банк самый быстрый - блокирует счета без разбирательств.
А что, не должен блокировать? Это закон! Я б ещё снова долговые ямы вернула.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У знакомого там дважды один и тот же штраф сняли - месяц разбирался.
Чего ж сразу не заплатил-то, а довёл дело до исполнительного производства? Тогда б и проблемы не возникло.
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Чего ж сразу не заплатил-то, а довёл дело до исполнительного производства?
А почему вы у меня спрашиваете? Я могу только догадываться, , Почта России с лозунгом "Пусть весь мир подождет!" никогда не доставляет ничего вовремя, сбой в системе ГИБДД, после которого от приставов пришли уведомления на уже уплаченные штрафы, причин может быть куча.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Сняли задолженность и заблокировали зарплатную карточку должнику за коммуналку. Ибо нефиг не платить коммуналку. Справедливо.
За коммуналку же конечно "нефиг не платить"...
Но когда у вас по чьиму либо желанию в нужный момент что то заблокируют и вытащат деньги, возможно правомерно, а возможно даже и нет - о безопасности и удобстве карт явно речи не идет.
 
  • Like
Реакции: Room

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
что там в других странах происходит меня совершенно не касается.
Как коснется - поздновато будет уже ....
Очень интересно, каким это боком меня могут коснуться проблемы с картами у жителей Украины и Кипра, ролики о которых вы выложили постом выше ???



Хотите знать про Россию - сходите на банки.ру, почитайте отзывы и проблемы...
А вы мне не говорите, куда идти и что делать. Раз утверждаете что то, то будьте добры и доказательства привести в подтверждение своих слов, а то про Украину и Кипр вы ролики нашли, а вот о России "забыли". Вы бы еще отыскали ролик о том, как в какой нибудь африканской стране банки карты блочат и выложили здесь :rolleyes:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
За коммуналку же конечно "нефиг не платить"...
Но когда у вас по чьиму либо желанию в нужный момент что то заблокируют и вытащат деньги, возможно правомерно, а возможно даже и нет - о безопасности и удобстве карт явно речи не идет.
Верно чувак вставляет карту и думает как сейчас пивка накупит с чипсами а на карте то ноль - оказывается все сняли за жкх и телефон.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Принципи кажется, что иметь деньги на карточке более надежнее. Ну незнаю, зарплату я получаю на карточку и сразу же вывожу все. Единственное мне нравится только это. А хранить деньги на карточки я бы не стал. ИМХО. Поэтому я за наличку.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Но когда у вас по чьиму либо желанию в нужный момент что то заблокируют и вытащат деньги, возможно правомерно, а возможно даже и нет - о безопасности и удобстве карт явно речи не идет.
А наличку у вас из кармана не разу в троллейбусе не вытаскивали? Не приходилось раскошеливаться гопоте в подворотне? Карта безопаснее при повседневных расчетах и удобнее. Сама уж забыла когда наличные в руках держала. Потом, поездки за границу - езжу часто, потому бегать менять валюту, а потом её декларировать на таможне - нафиг надо: карты принимают магазины и кафе всего мира. неважно, где она выпущена.
Ну а что касается, тех у кого возникают периодически проблемы с приставами, то кто ж им виноват? Не нарушайте ПДД, оплачивайте вовремя коммуналку, и будет вам щастье.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
А наличку у вас из кармана не разу в троллейбусе не вытаскивали? Не приходилось раскошеливаться гопоте в подворотне? Карта безопаснее при повседневных расчетах и удобнее. Сама уж забыла когда наличные в руках держала. Потом, поездки за границу - езжу часто, потому бегать менять валюту, а потом её декларировать на таможне - нафиг надо: карты принимают магазины и кафе всего мира. неважно, где она выпущена.
Ну а что касается, тех у кого возникают периодически проблемы с приставами, то кто ж им виноват? Не нарушайте ПДД, оплачивайте вовремя коммуналку, и будет вам щастье.

Ну незнаю, наличку все равно иметь нужно. А если вы попадете в то место, где карты не принимают? То что тогда? Тогда и посмотрим, что будет удобнее. Хотя я считаю, что есть свои плюсы и минусы и там и там.
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Давно уже пора! Безнал - это реально удобнее! Нет никаких сдач, а то постоянно то пятёрки у них нет, то десятки!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вот ещё бы в такси безнал ввели :d-thumbup:
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
А наличку у вас из кармана не разу в троллейбусе не вытаскивали? Не приходилось раскошеливаться гопоте в подворотне? Карта безопаснее при повседневных расчетах и удобнее.
Ого у Вас и фантазия)) Ну так "гопота" заберет карточку и выбьет пароль и снимут все деньги, что есть)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Очень интересно, каким это боком меня могут коснуться проблемы с картами у жителей Украины и Кипра, ролики о которых вы выложили постом выше ???
Эти случаи не говорят о том что вас лично это касается, а о том что когда банкам будет нужно возможности оплаты вы лишитесь в не зависимости от того Крым это или Кипр.


А наличку у вас из кармана не разу в троллейбусе не вытаскивали? Не приходилось раскошеливаться гопоте в подворотне?
Нет, никогда.
Да и это не проблема - ибо больше чем может понадобится в данный момент смысла носить с собой не вижу.
Ну а что касается, тех у кого возникают периодически проблемы с приставами, то кто ж им виноват?
Система (банковская, информационная, государственная, платежная), работники этой системы.
Не нарушайте ПДД, оплачивайте вовремя коммуналку, и будет вам щастье.
Для того чтобы убедится что это не так достаточно сходить на те же банки.ру или подобные форумы и почитать отзывы о тех проблемах с которыми люди сталкиваются.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Эти случаи не говорят о том что вас лично это касается, а о том что когда банкам будет нужно возможности оплаты вы лишитесь в не зависимости от того Крым это или Кипр.



Нет, никогда.
Да и это не проблема - ибо больше чем может понадобится в данный момент смысла носить с собой не вижу.

Система (банковская, информационная, государственная, платежная), работники этой системы.

Для того чтобы убедится что это не так достаточно сходить на те же банки.ру или подобные форумы и почитать отзывы о тех проблемах с которыми люди сталкиваются.
Дело в том что людей решают выбора в стиле шаг влева, шаг вправо...
хотя и правильно с кидал долги автоматом забирать.
Просто все это приведет к злоупотреблениям со стороны тех кто рулит карточками.
Карточки - это циферки не обеспеченные по сути.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Сверху Снизу