• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Смысл движения коэффициентов

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Здравствуйте форумчане. Меня вдруг заинтересовала линия, точнее движение коэффициентов. Я думаю, что эти движения не случайны и по ним можно определить характер матча. Возможно, если найти закономерности в движении коэффициентов, то и качество ставок повысится. Мне интересно ваше мнение, возможно кто то уже пытался анализировать движения, может кто то слышал, что полезного. Может кто то из вас умеет читать линию, как книгу. В общем пишите.:wink2:
 

U-47

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
2,785
Реакции
856
Поинты
0.000
Re: Смысл движения коэффициентов.

Пытались и пытаются анализировать движение кэфов-масса народу:)Причём давно уже эта тема актуальна в относительно широких кругах.Были и многочисленные споры и обсуждения на разных форумах,не на этом:)Фишка как раз в том,что как только человеку начинает казаться что он что-то просёк в этом деле,как он сразу накладывает на это дело гриф секретности и даже приостанавливает своё общение в интернетах:)Потом,когда товарищу приходит понимание что он нарвался на банальную "белую полосу" и потерял кучу времени и сил,он постепенно начинает возвращаться на круги своя:)Ну а если кто и в правду нашёл грааль,так он не вернётся к былым обсуждениям и точно не станет делиться своим "счастьем"...всё очень поверхностно написал,но суть всё же верна:)
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Re: Смысл движения коэффициентов.

Пытались и пытаются анализировать движение кэфов-масса народу:)Причём давно уже эта тема актуальна в относительно широких кругах.Были и многочисленные споры и обсуждения на разных форумах,не на этом:)Фишка как раз в том,что как только человеку начинает казаться что он что-то просёк в этом деле,как он сразу накладывает на это дело гриф секретности и даже приостанавливает своё общение в интернетах:)Потом,когда товарищу приходит понимание что он нарвался на банальную "белую полосу" и потерял кучу времени и сил,он постепенно начинает возвращаться на круги своя:)Ну а если кто и в правду нашёл грааль,так он не вернётся к былым обсуждениям и точно не станет делиться своим "счастьем"...всё очень поверхностно написал,но суть всё же верна:)
Так я и не ищу нашедшего грааль))) Да и наверное нет такого игрока)) Я лишь хочу узнать, есть ли на этом форуме пытающиеся пробить линию люди или нет)) Как то так)
 

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Смысл движения коэффициентов.

Как по мне все очевидно - рыночный механизм. Вырастает в ту сторону куда букмекеру нужно простимулировать людей ставить, падение соответственно наоборот. Цель: наладить баланс в линии, так как только он обеспечит ему прибыль и стабильность.
Движение коэффициентов в результате каких-то фундаментальных событий процесс редкий, характеризуется односторонним движением в абсолютно всех букмекерских конторах (профессиональные игроки не будут ставить в сомнительных конторах, соответственно, если там коэффициент движется так же сильно как и в топовых - то это произошло на основе какой-либо новости)
 

U-47

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
2,785
Реакции
856
Поинты
0.000
Re: Смысл движения коэффициентов.

А речь и не идёт о падении кэфа как таковом.Или о повышении:)Это совершенно не имеет отношения к делу:)...Ну а если на чистоту,то всё как раз и строится на этом самом "уравнивании":)Просто тот кто умеет читать движение кэфов,может прочитать это "уравнивание"и на основе прочитанного,сделать ставку:)
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Re: Смысл движения коэффициентов.

Как по мне все очевидно - рыночный механизм. Вырастает в ту сторону куда букмекеру нужно простимулировать людей ставить, падение соответственно наоборот. Цель: наладить баланс в линии, так как только он обеспечит ему прибыль и стабильность.
Движение коэффициентов в результате каких-то фундаментальных событий процесс редкий, характеризуется односторонним движением в абсолютно всех букмекерских конторах (профессиональные игроки не будут ставить в сомнительных конторах, соответственно, если там коэффициент движется так же сильно как и в топовых - то это произошло на основе какой-либо новости)
С балансом всё понятно. Но всё таки контора помимо баланса может позаботится и о своей прибыли. Ведь она может чуть просадить кэф на результат заведомо проигрышный, дабы скопить на нём побольше ставок. Понимаете? Как бы схитрить с теми кто пытается читать линию, да и просто попанов привлечь, это же плюсовый ход для конторы. Я просто в жизни видел очень много раз, когда на команду которая крепко играет повышают кэф и эта команда не проигрывает, а то и обыгрывает фаворита. Хотя скорее всего я попан параноик)))) И всё это чушь собачья))))

добавлено через 8 минут
На этом форуме видать не кого не интересовала линия, кроме двух людей отписавшихся сверху)))) Хотя, если просто просмотреть самые популярные темы, то сразу будет понятно почему, моя тема не интересна)) Тут же нет кэфов 1.01 и нет договорных матчей с вилками:d-thumbup: А следовательно я пишу бред:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Смысл движения коэффициентов.

А речь и не идёт о падении кэфа как таковом.Или о повышенииЭто совершенно не имеет отношения к делу...Ну а если на чистоту,то всё как раз и строится на этом самом "уравнивании"Просто тот кто умеет читать движение кэфов,может прочитать это "уравнивание"и на основе прочитанного,сделать ставку
И как понимаю вам кажется вы умеете читать ?
Меня заинтересовала ваша фраза, я посмотрел ваши прогнозы в теме "Ставка форума", они достаточно стабильны и я начал "копать" и нашел некоторые моменты в изменении коэффициентов pinnacle и в методике определения размера форы для ставки :) В общем зря вы мне это сказали :)
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
KventinA, на линию зависит все: состояние команды, финансовое положение, отсутствия ключевых игроков, поле, состояние игры и т.д. Также зависит от вливания в рынок, от больших ставок линия начинает двигаться.
 

U-47

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
2,785
Реакции
856
Поинты
0.000
Re: Смысл движения коэффициентов.

И как понимаю вам кажется вы умеете читать ?
Меня заинтересовала ваша фраза, я посмотрел ваши прогнозы в теме "Ставка форума", они достаточно стабильны и я начал "копать" и нашел некоторые моменты в изменении коэффициентов pinnacle и в методике определения размера форы для ставки В общем зря вы мне это сказали
Ни в коем случае не зря:)Ищущий-да обрящет:)...если я смог кому-то помочь,понять что-то,или приобрести что-то,выигрываю от этого в первую очередь только я:)Выигрываю в том,что важнее материального...:)
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Классную тему я создал)) В неё по ходу я один и захожу) А я то думал сейчас идей мне набросают, а тут даже поверхностно не до конца объяснили) Ну ладно, бывает и не такое)) Пойду ка лучше посмотрю топик про "смысл ставок на 1.01", ведь там наверняка все плюсовые игроки собираются:i-yes:
 

luckylink

Интересующийся
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
145
Реакции
5
Поинты
0.000
KventinA, на линию зависит все: состояние команды, финансовое положение, отсутствия ключевых игроков, поле, состояние игры и т.д. Также зависит от вливания в рынок, от больших ставок линия начинает двигаться.

Влияет только сколько денег уже было проставлено, это делается чтобы букмекер смог получить как можно больше прибыли(понятно что он и так получит свою маржу)
Все остальные факторы что были перечислены заложены уже в изначальных коэффициентах...
Исключение это когда аля "дог" ожидается или же что-то серьезное произошло с командой на неделе
 

Shursh

Интересующийся
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
все эти движения для правильно распределения балансов прибыли и убытков
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Я, честно говоря, разбираюсь только в теннисе и снукере, поэтому буду говорить только за них.
Очень часто наблюдаю перед матчем, что коэффициент падает, к примеру, если относительно противоположного игрока есть "негативные нюансы".

Был матч примерно год назад, если я не ошибаюсь, где кф упал на 1.17. Может совпадение, но за час до игры, соперник дал интервью о толи ладышке, то ли суставах. Аналогичные ситуации были и ранее. Сейчас помню в тумане, ибо фактически отхожу от дел.

И такие случаи довольно часты. На мой взгляд, опора именно от "формы" игрока. Возможно, есть комбинация, при которой учёт не только формы игрока, но и зрительских симпатий ставочников. Статистика, в принципе, на это явно показывает.
 

luckylink

Интересующийся
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
145
Реакции
5
Поинты
0.000
luckylink, не согласен, имхо каждый их этих факторов может изменится перед самой игрой и кф изменится.

пообщайся с любым человеком который работает в любой БК больше года и он тебе подробно все расскажет, спорить смысла нет ты все равно останешься при своем мнении...
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Влияет только сколько денег уже было проставлено, это делается чтобы букмекер смог получить как можно больше прибыли(понятно что он и так получит свою маржу)
Все остальные факторы что были перечислены заложены уже в изначальных коэффициентах...
Исключение это когда аля "дог" ожидается или же что-то серьезное произошло с командой на неделе

Как я понимаю следить за кэфами дело не царское и толку от этого ноль? Нужно просто тупо анализировать и смотреть на форму соперников?
 

terik76

Любитель
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
214
Реакции
55
Поинты
0.000
Как по мне все очевидно - рыночный механизм. ...Цель: наладить баланс в линии, так как только он обеспечит ему прибыль и стабильность.

Мне кажется это наиболее верное определение движения линий.
Почему букмекеры режут вилочников?
Потому что они сами вилкуют. И им не важен результат матча.
Главное получить прибыль с любого исхода.
Я видел движение линии с 1,2 на П1 до 1,2 на П2. И на кого же ставить в таком случае?
Исключения могут составлять "договорняки" или какая либо объективная инфа,
которая может повлиять на исход (болезнь, травмы и т.д.)
И если вам известна такая инфа, подтверждаемая меняющимися кэфами,
можно смело ставить.
 
Последнее редактирование:

Rokki55

Интересующийся
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Смысл движения кэф запудрить мозг, и сбить с толку, ставьте как чувсвуетп и придерживпйтесь логике
 

Зинадин зидан

Новичок
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
93
Реакции
13
Поинты
0.000
Средневековая тема.
Уже слишком давно букмекер дергает линию в пользу лишь себя, и это настолько давно, сколько и существует букмекерский бизнес.Рост или падение кэфа это и есть ставка от букмекера и если бы он ставил как среднестатистический пихарь, его бы в миг шустрые наблюдатели за линией отправили на биржу труда:i-yes:
 
Сверху Снизу