• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Смысл движения коэффициентов - Страница 2

Arsen Weid

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть движение кэфов - это правда, сам видел как и все. Но и что с того, вот грузят где-то в Сингапуре на команду А, так что, это факт что она выиграет?)
Это все излишества которые не имеют отношение к самому событию. Вы ж ставите на матч по своим критериям а не то что куда плывет в вверх или низ, уж проще тогда монетку
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Есть движение кэфов - это правда, сам видел как и все. Но и что с того, вот грузят где-то в Сингапуре на команду А, так что, это факт что она выиграет?)
Это все излишества которые не имеют отношение к самому событию. Вы ж ставите на матч по своим критериям а не то что куда плывет в вверх или низ, уж проще тогда монетку

В корне не согласен с вами. Я считаю, что как раз можно угадать, что куда плывёт и выгодно поставить на бирже бетфаир. Если кто то грузит, например на команду А, то на команду Б поднимается кэф, а по шансам всё остаётся по прежнему. Выходит поставив на команду Б, можно во время игры закрыться с профитом. Конечно это не так легко всё, но в моей теории имеет место мастерство игрока, а не простая тыканина. Т.е. человек со способностями к игре, может научиться играть в плюс.
 
  • Like
Реакции: U-47

VIP-TOTAL

Любитель
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
804
Реакции
41
Поинты
0.000
Как кто-то ранее писал что Смысл движения кэф запудрить мозг, и сбить с толку.
Вот с этим полностью согласен . Если ставить чисто по движению-будет в итоге в лучшем случае итог 50/50 . Так какой смысл тогда смотреть на эти движения , если чисто тыканиной будет примерно такой-же итог .

При игре на кэфах нужно другое смотреть . А в двух словах -смотреть в одно и тоже время на выбранные события кэфы в определённых 3-4 БК . А дальше по схемам и предыдущим итогам брать какой-то кэф.
 

BigDandy

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
60
Реакции
23
Поинты
0.000
Спорт, к великому сожалению многих, это не статистика и даже не математика, здесь прежде всего живые люди и межличностные отношения некоторых причастных к спорту гуру. Поэтому ориентироваться исходя из нарисованных букмекерами цифр - это прямой путь к провалу.

Советую всем при анализе матча (а это изучение составов, травм, мотиваций команд и отдельных игроков, статистика личных встреч в конце концов) рукой закрывать все эти букмекерские линии, чтобы ничего не могло Вас смутить.

Единственное место откуда можно извлекать плюс из движения коэффициентов - это биржа Betfair, но и там надо иметь большой опыт и понимать мировые тенденции загрузок линий на определенные события
 

Василий Козак

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
335
Реакции
30
Поинты
0.000
Интересовался движением коэффициентов, но только в теории. На практике нет возможности сидеть и отслеживать.
Так вот, вся теория сводится к двум способам игры: идти за коэффициентом, или против него.
 

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
При игре на кэфах нужно другое смотреть . А в двух словах -смотреть в одно и тоже время на выбранные события кэфы в определённых 3-4 БК . А дальше по схемам и предыдущим итогам брать какой-то кэф.
Возможно вы говорите о том же, хотел заметить, что отлично работает стратегия, когда при ставке допустим на событие локального масштаба в Словакии, вы видя падение кефа в малоизвестной словацкой конторе и отсутствие такового падения в топовых, делаете ставку на соответствующий исход.
 
Последнее редактирование:

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Возможно вы говорите о том же, хотел заметить, что отлично работает стратегия, когда при ставке допустим на событие локального масштаба в Словакии, вы видя падение кефа в малоизвестной словацкой конторе и отсутствие такового падения в топовых, делаете ставку на соответствующий исход.

Конечно же вот так вот хитро ловить договорняки, может и возможно, но мне кажется это уже на грани фантастики. К примеру как вы выследите словацкую контору? А если игра в Перу или Эквадоре)))
 

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
Конечно же вот так вот хитро ловить договорняки, может и возможно, но мне кажется это уже на грани фантастики. К примеру как вы выследите словацкую контору? А если игра в Перу или Эквадоре)))

https://www.tipsport.sk
Это заняло у меня 10 секунд, вошел в открытую вкладку на Oddsportal с перечнем всех предложенных контор и нашел с окончанием SK. Поисковые системы делают свое дело не менее успешно. Естественно придется пользоваться переводчиком..)

добавлено через 1 час 4 минуты
Примитивный пример анализа по этой стратегии (матч я отобрал заранее):
1) Заходим на oddsportal, где видим коэффициенты на матч Сегунды. Расинг - Рекреатово, который состоится сегодня в 20:15 (МСК)
2) Мы замечаем, что максимальный коэффициент на Расинг Сантандер дает контора Interwetten ES - 2,4 - это при том, что payout (как сказано справа от кефов) у этой конторы 90,1% (один из самых низких) !
3) В самом низу видим, что средний payout по всем конторам из списка 92,3% (больше), а средний кеф на Расинг Сантандер 2,26 (меньше), что подтверждает наши догадки о том, что эта испанская контора оценивает уровень Расинг Сантандер ниже остальных.
4) Дабы подтвердить свои догадки заходим на одну из других испанских контор, например Sportium. По ссылке в списке вы видите матч Racing Santander - Reacreativo Huevla с коэффициентами 2,37 - 3,10 -2,6 (на момент написания они таковы). То есть кеф на Расинг на 0,11 больше среднего, а на Рекреативо он меньше на 0,82 (!!!) среднего по конторам.
5) Ставим на Двойной исход Рекреативо (1,67 - Bet365) или Фора Рекреативо (+0,5) (1,7 - Pinnacle), так как на лицо тотальная недооценка неиспанскими букмекерскими конторами данного клуба.
 
Последнее редактирование:

EceHuH

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
218
Реакции
29
Поинты
0.000
не знаю где написать по этому спрошу здесь:
просветите меня далекого, почему на 18 минуте матча еще активен рынок 0-10 и можно ставить?
 

BigDandy

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
60
Реакции
23
Поинты
0.000
не знаю где написать по этому спрошу

Вероятнее всего ошибка. Ставить то можно, но не забывайте, что это биржа и вряд ли кто-нибудь в данной ситуации согласится вступить с Вами в пару :)
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Кто-нибудь вообще пытался понять движение кэфов? Я конечно знаю, что букмекер уравнивает линию исходя из поставленных денег, потому что не хочет быть в минусе. Но как по мне это ещё не всё, я думаю можно найти смыслы и посерьёзней. Может я параноик?
 

EceHuH

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
218
Реакции
29
Поинты
0.000
Вероятнее всего ошибка. Ставить то можно, но не забывайте, что это биржа и вряд ли кто-нибудь в данной ситуации согласится вступить с Вами в пару
ну так там же написано что 1082$ доступно для ставки "против" на кф 5.9
 

NYSTAL

Интересующийся
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Вообщем за движением коэффициентов очень полезно следить сразу после линии открытия. Так как ее обычно начинают гнуть те, кто понимает.
 

BigDandy

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
60
Реакции
23
Поинты
0.000
ну так там же написано что 1082$ доступно для ставки "против" на кф 5.9

Видимо Вы пока не очень хорошо понимаете принцип работы биржи ставок.
Те самые 1082$ в данном случае - это количество денежных средств, которые готовы вступить в спор с теми, кто пойдет за вариант "За".
В данном случае "за" гол с 0 по 10 минуту было выставлено всего 8$. Следовательно остальные деньги из колонки "против" за вычетом 8$, если до конца матча не будет получена пара из противоположного исхода, будут возвращены их хозяевам по К=1.00.:_4:
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Видимо Вы пока не очень хорошо понимаете принцип работы биржи ставок.
Те самые 1082$ в данном случае - это количество денежных средств, которые готовы вступить в спор с теми, кто пойдет за вариант "За".
В данном случае "за" гол с 0 по 10 минуту было выставлено всего 8$. Следовательно остальные деньги из колонки "против" за вычетом 8$, если до конца матча не будет получена пара из противоположного исхода, будут возвращены их хозяевам по К=1.00.:_4:

Это вы пока не очень хорошо понимаете, что бетфаер обсуждается в других топиках, поэтому кончайте набивать посты.
 

BigDandy

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
60
Реакции
23
Поинты
0.000
Это вы пока не очень хорошо понимаете, что бетфаер обсуждается в других топиках, поэтому кончайте набивать посты.

Уважаемый, был задан вопрос, возможно не по теме, но меня не затруднило попытаться пользователю разобраться с ним.
Я думаю, что форум для этого был создан.
 

EceHuH

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
218
Реакции
29
Поинты
0.000
Видимо Вы пока не очень хорошо понимаете принцип работы биржи ставок.
Те самые 1082$ в данном случае - это количество денежных средств, которые готовы вступить в спор с теми, кто пойдет за вариант "За".
я раньше уже торговал на бетфаире, и знаю точно что под кф указывается именно глубина рынка, то есть сумма доступных средств для ставки.
на моем скрине видно что ставку "против" по кф 5.9 можно выкупить на 1082$
это значит что ровно такую же сумму игроки накидали на ставку "за" по этому же кф и ждут свою пару
 

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
Вообще смотря где рассматривать это самое "движение". Есть биржа есть обычные бк. Как правило бк двигают линии под биржу. А на бирже движение обусловлено 1) людьми 2) меняющейся инфой о событии 3) событиями незадолго до начала.
 

Pit Shifer

Интересующийся
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть ли какие-нибудь сайт где можно проследить движение линии? Чтобы было видно всю историю изменения коэффициентов до начала матча.
 

BigDandy

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
60
Реакции
23
Поинты
0.000
Сверху Снизу