Смысл покупки акций - Страница 13

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Не поддерживаю стратегию брать акции и держать их всю жизнь.

Всю жизнь - это конечно рискованно, но на пять - десять лет можно, тем более если это акции перспективных компаний.

Можно купить на срок - год, два, три и, выбрав момент продать их. Тем более рынок падает и растет, и смысл падать в акциях?

Ну, а в остальном, согласен.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Акции - это однозначно не инструмент заработка для 99% юзеров жизни.
Для большинства - это не инструмент для заработка, но не для трейдеров. Я никогда не брала в расчет покупку акции под дивиденды, несколько раз пробовала - только потеряла. Акции хоть и не упали, но время потеряла, а дивиденды не заплатили или заплатили копеечные.

добавлено через 8 минут
пять - десять лет можно
Что такое пять-десять лет. Посмотрите на графики - в 2009 году оттолкнулись от дна и стали расти, в 2013 упали, сейчас опять отрасли. Зачем в акциях переживать падения, это просто упущенное время. Я понимаю, если не удачно зашел трейдер, тогда надо переждать, но если есть прибыль, я предпочитаю фиксировать ее при достижении цели.
 
Последнее редактирование:

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Не поддерживаю стратегию брать акции и держать их всю жизнь. В чем смысл покупки акций, если не в заработке? Можно купить на срок - год, два, три и, выбрав момент продать их. Тем более рынок падает и растет, и смысл падать в акциях?

Смысл в том что вы как и никто другой никогда наверняка не знаете когда акции будут падать, а когда расти. Вы подумали что акция выросла достаточно и решили ее продать, а она потом за месяц выросла вдвое, но вы ее уже продали или наоборот решили купить подешевевшую акцию как вам кажется, а она потом упала еще вдвое. Но на долгом промежутке времени от 10 лет и больше все инвесторы знают что акции будут дорожать с 99% вероятности. и вы хоть и не заработаете много, но самое главное что вы не потеряете, а первое правило инвестиций как говорил Баффет - это не терять деньги на бирже.
И чем больше вы делаете сделок, тем больше платите комиссию брокеру и больше ваше нервное напряжение от торговли.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Не поддерживаю стратегию брать акции и держать их всю жизнь. В чем смысл покупки акций, если не в заработке? Можно купить на срок - год, два, три и, выбрав момент продать их. Тем более рынок падает и растет, и смысл падать в акциях?

А зачем мне продавать акции, если они приносят доход? Что я буду делать с этими деньгами? На жизнь мне хватает дохода от основного занятия, а акции приносят прирост капитала (заработок по вашему) + дивиденды. Продам какую-то значимую часть только если будут нужны деньги на что-то крупное: например, захочу купить какое-то дело, детям на учебу и т.п. И то вряд ли все продам - мне нравятся акции.
 

Igorek2016

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Акции - опасная штука. На самом деле, их самая главная цель - сохранять и приумножать доходы владельца, которые впоследствии перейдут его детям или их детям.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Акции - опасная штука. На самом деле, их самая главная цель - сохранять и приумножать доходы владельца, которые впоследствии перейдут его детям или их детям.

Ну вот когда будете владельцем акций тогда и приумножите свои доходы) Каждый владелец акций это и есть маленький владелец предприятия такой же как и тот кто его создал.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Смысл в том что вы как и никто другой никогда наверняка не знаете когда акции будут падать, а когда расти.
Падение и рост в цене - это еще нормально. Лишь бы в один прекрасный день акции не превратились в простую бумагу. И такое может случиться с ними. Поэтому всю жизнь держать какие-то акции рисковано. Акции покупать нужно продуманно. Любое предприятие может так "оформить" прибыль, что акционеры копейки получат. Опытные бухгалтера позаботятся.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Любое предприятие может так "оформить" прибыль, что акционеры копейки получат. Опытные бухгалтера позаботятся.

Это мы уже о мошенничестве говорим, а это уже криминал.
Обмануть вас могут веде, подсунуть фальшивые доллары при обмене, кинуть при продаже квартиры, при поставке товара и т.д. Это к бизнесу отношения не имеет потому что мошенники есть везде и нужно быть осторожным при выборе компании для инвестиций.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Это к бизнесу отношения не имеет потому что мошенники есть везде и нужно быть осторожным при выборе компании для инвестиций.
Не обязательно мошенничество. Прибыль можно пустить в расходы, на покупку чего-либо: обновить технику в офисах, автомобиль рабочий, мебель, оборудование, выплату премий работникам.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Но на долгом промежутке времени от 10 лет и больше все инвесторы знают что акции будут дорожать с 99% вероятности. и вы хоть и не заработаете много, но самое главное что вы не потеряете, а первое правило инвестиций, как говорил Баффет - это не терять деньги на бирже.

Совершенно мудро.
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
240
Реакции
6
Поинты
1.480
Акции эта реальная тема, но нужно анализировать и везение это главное.
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Акции это хорошо, когда их купил на спаде,и потом они выросли, А если тупо купил на самой верхушке перед кризисом, потом они конкретно обвалятся, и принесут одни убытки. Тут тоже надо с умом все делать, а не просто так - накупил акций и радуйся. Статья - пустая вода

согласен, что думаете о Sky Way?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
У нее знаний для любого дела и средств очень много, но она предпочитает заниматься только работай и не нагружать себя.
Такие люди потом поздно спохватываются и задают себе вопрос: " а не упустила я чего либо?" Но уже становится поздно. И вообще заниматься разносторонними делами хорошо, это развивает человека как личность и не только, с такими людьми интересно общаться
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Смысл в том что вы как и никто другой никогда наверняка не знаете когда акции будут падать, а когда расти. Вы подумали что акция выросла достаточно и решили ее продать, а она потом за месяц выросла вдвое, но вы ее уже продали или наоборот решили купить подешевевшую акцию как вам кажется, а она потом упала еще вдвое. Но на долгом промежутке времени от 10 лет и больше все инвесторы знают что акции будут дорожать с 99% вероятности. и вы хоть и не заработаете много, но самое главное что вы не потеряете, а первое правило инвестиций как говорил Баффет - это не терять деньги на бирже.
И чем больше вы делаете сделок, тем больше платите комиссию брокеру и больше ваше нервное напряжение от торговли.
Да, согласна с Вами. Просто у меня всегда было отношение к торговле на фондовом рынке как к средству заработка. Я заработанные деньги даже не вкладывала в акции, а старалась снимать и жить на них. Поэтому долго не держала. Максимум полгода. Я всегда ставила себе цель и сразу продавала, если цель была достигнута. Или покупала, если зарабатывала на падении. Но Ваша стратегия мне нравится.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Но уже становится поздно.
Это скорей манера поведение. Какие-то сформировавшиеся принципы. Плюс восприятие допустим тех людей, которые что-то делают и работают на себя, она считает глупыми и так далее.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Плюс восприятие допустим тех людей, которые что-то делают и работают на себя, она считает глупыми и так далее.
Ну, тогда здесь уже ничем не поможешь), если она так считает. Просто такие люди наиболее уязвимы. Коснись чего, тьфу тьфу тьфу, я не желаю ей этого конечно, но ,допустим возьмут и уволят ее. Что она будет делать. Правильно будет искать работу по своей должности. А тут все такие должности заняты, либо есть , но за маленькую зп. Далее что? Все приехали? Больше то мы ничего и не умеем
 

Walivasa

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
На акцыях можно как взлететь так и остаться банкротом вот люди и бояться рисковать
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
господа! акции покупать нужно, но не Российских компаний, которыми управляют мошенники, которые сами купили народные недра за ваучеры при помощи аферных схем. В наших акционерных компаниях никто и никогда не заработает ничего! Даже если будет прибыль, мажоры (главные акционеры) направят ее на обратный выкуп акций, и чтобы легче было покупать, сами же организуют дополнительный проспект эмиссии акций, после чего, в следующих периодах, прибыль вновь погасится на проспекты и.т.д. Акции международных не российских компаний листинга АА, брать нужно, но со знанием дела.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Больше то мы ничего и не умеем
Ну тут конкретно ее спасает быстрая обучаемость. Перфекционизм и прочее.) Вот на эой же работе что она сейчас работает, она не умела когда приходила. Правда за 2 года ничего не поменялась, ни зарплата ни условия. Трудно, тяжело. Ей нравится, типа жить в свое удовольствие.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В наших акционерных компаниях никто и никогда не заработает ничего!
Тут Вы не правы, достаточно примеров, когда многие трейдеры хорошо зарабатывают на фондовом рынке. Отечественные бумаги хороши для быстрых вложений, потому что волатильность намного выше, чем в западных и заработать можно быстрее.
 
Сверху Снизу