Смысл покупки акций - Страница 7

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
я здесь никаких целей не приследую и дела не веду
мне можно
так в поисках новых мыслей читаю форум
Читать и узнавать новое, это всегда хорошо, но зачем флудить без никаких знаний, пытаясь что то написать по существу, но как только другие тебе говорят, что где то ошибаешься ты не учишься, а просто продолжаешь флудить!

Но стоит вернутся к теме обсуждения - Каков смысл покупки акций. Для меня лично смысл в диверсификации инвестиционного портфеля за счет покупки акций.
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
диверсификация это хорошо
а лучше чтобы инвестиция еще приносила доход
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Статья хорошая. Все верно. Только вы лучше скажите, как это сделать. Как простому человеку стать владельцем акций? Ведь торговать на бирже можно только через брокера, у которого есть на это лицензия. А у каждого брокера своя минимальная сумма, начиная с которой он согласится покупать для вас акции (и сумма эта несоразмерна с доходом типичного представителя среднего класса).
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Как простому человеку стать владельцем акций? Ведь торговать на бирже можно только через брокера, у которого есть на это лицензия.
- точно так заключит договор с брокером и можно инвестировать!


А у каждого брокера своя минимальная сумма, начиная с которой он согласится покупать для вас акции (и сумма эта несоразмерна с доходом типичного представителя среднего класса).
- НЕТ! Откуда такая информация ошибочная? Есть брокеры которым НЕ требуется минимальная сумма...
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
диверсификация это хорошо
а лучше чтобы инвестиция еще приносила доход
Когда уже тебя забанят, или когда ты уже перестанешь писать бред? Нечего и ответить поскольку написал полнейший бред.
Как простому человеку стать владельцем акций?
Всё гениальное просто - КУПИТЬ. Если нету достаточной сумы денег для самостоятельной покупки, в помощь приходят паевые инвестиционные фонды где можно войти с 5000 рублей...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,781
Поинты
0.730
А у каждого брокера своя минимальная сумма, начиная с которой он согласится покупать для вас акции

можно купить фьючерс на акции, по сути то же самое, а купить можно на любую сумму, хоть 1$.
 

POCTOK

Любитель
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
167
Реакции
517
Поинты
0.000
На биржах акции лотами продают.
На ММВБ сейчас минимальный лот - в районе 1000 рублей и даже меньше.
Можете например взять 10 акций Сбербанка, но нужно помнить, что брокер возьмет небольшую комиссию от объёма покупки и за обслуживание депо (в конце месяца), поэтому депозит должен быть побольше чем 1000 рублей. :rolleyes:
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
в помощь приходят паевые инвестиционные фонды где можно войти с 5000 рублей...
- даже меньше, есть и от 1000 руб.

что брокер возьмет небольшую комиссию от объёма покупки
- да действительно конкуренция снижает комиссии брокеров. НО есть еще комиссия самой биржи, она тоже ничтожно мала!

и за обслуживание депо (в конце месяца)
- вот это НЕ совсем правда. Есть брокеры у которых отсутствует при определенных условиях депозитарная комиссия! Поищите...

поэтому депозит должен быть побольше чем 1000 рублей.
- ну 1000 руб. это совсем не серьезно. Конечно можно начинать с минимума, но 1000 руб. это уже чересчур!
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
Всё гениальное просто - КУПИТЬ. Если нету достаточной сумы денег для самостоятельной покупки, в помощь приходят паевые инвестиционные фонды где можно войти с 5000 рублей...
смысл какой
купить и ждать пока подорожате?
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
смысл какой
купить и ждать пока подорожате?
Ну если ты не знаешь какой смысл в покупке акций, для таких и создана данная тема, почитай тему перед тем как флудить... Немного глупо в теме "Смысл покупки акций" после более чем сотни ответов спрашивать какой смысл...


- даже меньше, есть и от 1000 руб.
Ну не суть... сказал образно, что бы передать суть, что не надо много нулей на счету в банке что бы начать ... А там уже 1 000 или 5 000 не принципиально, я считаю. Что такое 5 000? и в ресторан не сходишь.
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
Ну если ты не знаешь какой смысл в покупке акций, для таких и создана данная тема, почитай тему перед тем как флудить... Немного глупо в теме "Смысл покупки акций" после более чем сотни ответов спрашивать какой смысл...
если бы вопрос имел однозначный ответ, то тема не имела обсуждения
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
если бы вопрос имел однозначный ответ, то тема не имела обсуждения
Ну а смысл в твоем сообщении? Какую он несет информацию? Или какой вопрос выставляет на обсуждение, который тут не обсуждался.. Зачем вообще было писать его? Ну кроме флуда, чем регулярно занимаешься...

eldar10 спросил как простому человеку стать обладателем акций, я ему написал ответ... Что ты хотел, кроме как пофлудить, сказать относительно моих слов?
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
смысл прямой
не имеет вопрос однозначного ответа
То есть теперь каждый из форумчан должен зайти в эту тему и написать это? Интересная логика, точнее говоря её отсутствие! В таком случае форум превратится в мусорку, и действительно ценной и актуальной информации просто не найти...
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
В таком случае форум превратится в мусорку, и действительно ценной и актуальной информации просто не найти...
ни в одном из ваших постов нет ценной инфрмации и конструктива,
только непонятная агрессия
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
ни в одном из ваших постов нет ценной инфрмации и конструктива
Да ну почему то ты не указал ни на одно мое слово где бы я ошибся или написал что то не верно! Почему же ? Может потому что не умеешь обосновать свое мнение? Или может потому что нету сформулированного мнения? А если ты предъявляешь что то, говори в общем!

Всё сказано мною, в отличии от тебя - по теме и имеет аргументированное основание, и всегда отвечаю на вопросы с доводами, в отличии от тебя! Агрессия по тому что ты засоряешь форум буквально каждым своим сообщением. На этом прекращаю обращать внимания на твои бредовые сообщения.

По теме повторюсь.
С развитием интернета, акции стали доступны практически каждому. А цель каждый для себя лично определяет! для кого то это один из способов создания пассивного дохода, для кого то это способ самореализации, а для кого то просто понты.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ребята, давайте жить дружно!!!... Что-то не понравилось, посчитали до 10 и успокоились. Хватит тут ссориться.
Общаемся по теме :)
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Что-то не понравилось, посчитали до 10 и успокоились
Да ещё полезно закрыть глаза и представить шум моря ;)
Не знаю как кто, я не сорился, я пытался аргументированно обосновать свою точку зрения, и отвечал на все, порой не логичные и не обоснованные вопросы которые мне направлялись в мою сторону.
А по теме
С развитием интернета, акции стали доступны практически каждому. А цель каждый для себя лично определяет! для кого то это один из способов создания пассивного дохода, для кого то это способ самореализации, а для кого то просто понты.
 
Сверху Снизу