• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Смысл покупки акций - Страница 9

Dukat

Любитель
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
158
Реакции
56
Поинты
0.000
В акции вкладываться только на минимуме и зарабатывать на росте
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Вкладывать в акции можно только в периоды спокойной мировой экономики. Если известно, что в ближайшие 15-20 лет никаких глобальных экономических потрясений не предвидится, то тупо вкладываешь в голубые фишки и забываешь о них лет на десять. Фактически беспроигрышно, поскольку статистика за 50 лет показывает, что чем больше елозишь, шарахаешься с акциями, тем результат хуже.

Сегодняшня ситуация и с экономикой и финансами в мире не предвещает ничего хорошего в ближайшие 10-15 лет. Поэтому вложения в акции требуют постоянного внимания к ситуациям на рынках. При этом надо иметь существенную квалификацию для этого.

Короче - не надо инвестировать в акции. Кстати и в облигации тоже, поскольку крупные мировые инвесторы их принимают за тихую гавань и вкладываются тучами. Результат будет плачевный.
Какой итог то ? Все идем на завод?
Если смотреть на экономическую ситуацию то стабильности уже лет 15 точно нету. Ну это не помешало в сотни раз возрости в цене акциям гугла, майкрософта, епла, фейсбука и так далее.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
а какие сейчас акции самые выгодные, я имею ввиду долгосрочную перспективу?
 

Alex19821982

Любитель
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
215
Реакции
11
Поинты
0.000
Всем привет. Вопрос к тем кто разбарается в покупке и продаже акции. Есть ли какой то плюс от покупки акции почти обанкротившегося предприятия, но с имеющимся на нём имуществом? Или в стадии банкротства? Есть возможность купить контрольный пакет акции недорого, но вот думаю получится ли с этого что - то выйграть ли безсмысленно это?
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
а какие сейчас акции самые выгодные, я имею ввиду долгосрочную перспективу?
да сложно сказать ответ. думаю выгодней покупать акции компаний которые только выходят, ну понятно что перспективные. а по уже сформированым ценам сложно сказать
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
а какие сейчас акции самые выгодные, я имею ввиду долгосрочную перспективу?
найдите динамику роста акций за последний год и будет у вас кое-какая картина.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
да сложно сказать ответ. думаю выгодней покупать акции компаний которые только выходят
Можно и так. А можно и наоборот, заняться самыми мажорными акциями - Газпром, Сбербанк, Лукойл и т.п. - там полно спекулянтов, поэтому на долгосроке они ликвидны, всегда в движении. Некритичной суммой попробовать можно, хотя бы для опыта. Ну и перед покупкой конечно же:
найдите динамику роста акций за последний год и будет у вас кое-какая картина.
 
Последнее редактирование:

Евгений Дмитрук

Интересующийся
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Подскажите, есть ли какие-нибудь статьи где обучают как торговать на nasdaq? И есть ли там возможность купить Российские акции?
 

pufan

Интересующийся
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
это что-то вроде форекса или как?
 

Евгений Дмитрук

Интересующийся
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Американская биржа, которой так-же принадлежат более 5-ти европейских бирж.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
И к чему эта статья? Одна вода.
"По теме" добавлю - акции, ради акций - деньги на ветер.
Акции ценны только в том случае, если приносят неплохие дивиденды, или хозяин умеет ими грамотно спекулировать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Акции ценны только в том случае, если приносят неплохие дивиденды, или хозяин умеет ими грамотно спекулировать.

tyazha, а если акции растут в цене по нескольку десятков процентов каждый год, то они уже не ценны ?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
KotoPes, конечно есть, и их в принципе не так уж и мало.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Американская фонда который год уже растет, а перед обвалом ее загонят так высоко как никогда раньше. Так что на акциях можно не плохо поспекулировать, но нужно ясно понимать что ты делаешь, если навыков нет в этом деле лучше не лезть.
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Американская фонда который год уже растет, а перед обвалом ее загонят так высоко как никогда раньше. Так что на акциях можно не плохо поспекулировать, но нужно ясно понимать что ты делаешь, если навыков нет в этом деле лучше не лезть.
А откуда будут навыки, если не пробовать. Лучше бы подсказали с чего можно начать практику.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А откуда будут навыки, если не пробовать. Лучше бы подсказали с чего можно начать практику.
Ну у всех брокеров так то есть ДЕМО счета, кто мешает пробовать. Вперед к познанию.
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Я вот на дивиденды уже несколько лет живу при чём путешествуя.
Акции бывают разные)
Для меня смысл в этом...
 
Сверху Снизу