Смысл покупки акций - Страница 8

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
вот я тоже думаю прикупить акций и с гордостью называть себя инвестором
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
вот я тоже думаю прикупить акций и с гордостью называть себя инвестором

И это правильно.:i-yes: Одно из основных преимуществ владения акциями это дивидендная доходность.Чем чаще выплачиваются дивиденды, тем лучше.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
вот я тоже думаю прикупить акций и с гордостью называть себя инвестором
Смысл покупки есть! Перед тем ведь когда покупаешь - будешь выбирать какие купить, а значит будешь сравнивать, прогнозировать, а это уже какое то развитие. Может и подфортит и найдешь себя в этой области.
 

POCTOK

Любитель
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
167
Реакции
517
Поинты
0.000
И это правильно.:i-yes: Одно из основных преимуществ владения акциями это дивидендная доходность.Чем чаще выплачиваются дивиденды, тем лучше.

Только не в РФ.
Дивиденды мизерные, у нас акции берут в расчете на рост самих акций.
Кстати дивиденды выплачиваются не часто 1-2 раза в год, даже 2 раза это редкость, по полугодиям мало кто платит.

Конторы, которые платят с акций каждый месяц, причем неплохие проценты это что-то из разряда хайпов. :rolleyes:

Кстати, чтобы получить дивиденды не обязательно держать акции целый год.
Достаточно знать в какой день будет закрытие реестра акционеров. Если вы купите акции за день до закрытия реестра, то вы попадете в список акционеров, получите приглашение на собрание акционеров и будете участвовать в распределении дивидендов.
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Конторы, которые платят с акций каждый месяц, причем неплохие проценты это что-то из разряда хайпов. :rolleyes:

Есть вполне реальные компании,которые выплачивают дивиденды каждый месяц.Одну я знаю точно. :i-yes:
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Есть вполне реальные компании,которые выплачивают дивиденды каждый месяц.Одну я знаю точно.
То что ты пиариш свой ХАЙП не знаю как всем, а мне уже порядком надоело. Но вот почему то не отвечаешь на поставленные тебе вопросы конкретно. Тогда закрадывается вопрос зачем (кроме пиара) пишешь подобные сообщения?
Только не в РФ.
А что или может быть кто, мешает вам покупать акции заграничных компаний если вам отечественные не нравятся ?
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
Меня прикалывают вопросы на маил. ответах типа: есть 10 000 руб, хочу купить акции газпром, куда обращаться?

мне интересно, какой доход такие люди предполагают получить.. на квартиру что ли заработать? =)
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Меня прикалывают вопросы на маил. ответах типа: есть 10 000 руб, хочу купить акции газпром, куда обращаться?

мне интересно, какой доход такие люди предполагают получить.. на квартиру что ли заработать? =)

Я даже и не знаю, можно ли куплять акции этой компании. К примеру в 2008 году, одна акция компании стоила - около 350 рублей. Ну а сейчас одна акция стоит 165,10 рублей, можно заметить спад примерно на 60%. Но в принципе можно рискнуть, только что из этого получится?
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Сейчас вся нефтянка ходит по краю. Нефть - это классно, но уже давно есть альтернативные истоники топлива, о которых всеми силами пытаются замолчать нефтяные короли.
Вопрос, на долго ли только можно утоить шило в мешке?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Сейчас вся нефтянка ходит по краю. Нефть - это классно, но уже давно есть альтернативные истоники топлива, о которых всеми силами пытаются замолчать нефтяные короли.
Вопрос, на долго ли только можно утоить шило в мешке?
- я думаю на очень долго!

Так же как со сланцевым газом - не более чем "пугалка" РФ со стороны США...
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
вот я тоже думаю прикупить акций и с гордостью называть себя инвестором
В этом Ваш смысл покупки акций? Один на днях мне гордо заявил: я вступил в ммм, - стал трендовым Инвестором :biggrin2:
И разве поспоришь? Ведь по сути инвестиция - это все то, что приносит доход в обозримом будущем. А каким образом это уже другой вопрос. Вопрос выбора и предпочтений с точки зрения рисков и доходности.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Купить на бирже можно. Сейчас все через интернет покупают) с бумажками мало кто возится.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Купить на бирже можно. Сейчас все через интернет покупают) с бумажками мало кто возится.

А можно ссылку? И где можно почитать о процессе передачи прав (при покупке), а то как то не сильно верится в полное отсутствие как говорите бумаг. Разумеется касаемо акций газпрома.
Просто интересно, так как считаю что расти в ближайшее время цена на акции газпрома не будет.
 

AlexeyyexelA

Интересующийся
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
57
Реакции
82
Поинты
0.000
А можно ссылку? И где можно почитать о процессе передачи прав (при покупке), а то как то не сильно верится в полное отсутствие как говорите бумаг. Разумеется касаемо акций газпрома.
Просто интересно, так как считаю что расти в ближайшее время цена на акции газпрома не будет.

Как торговать акциями?
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Вкладывать в акции можно только в периоды спокойной мировой экономики. Если известно, что в ближайшие 15-20 лет никаких глобальных экономических потрясений не предвидится, то тупо вкладываешь в голубые фишки и забываешь о них лет на десять. Фактически беспроигрышно, поскольку статистика за 50 лет показывает, что чем больше елозишь, шарахаешься с акциями, тем результат хуже.

Сегодняшня ситуация и с экономикой и финансами в мире не предвещает ничего хорошего в ближайшие 10-15 лет. Поэтому вложения в акции требуют постоянного внимания к ситуациям на рынках. При этом надо иметь существенную квалификацию для этого.

Короче - не надо инвестировать в акции. Кстати и в облигации тоже, поскольку крупные мировые инвесторы их принимают за тихую гавань и вкладываются тучами. Результат будет плачевный.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Акции раньше покупали для вложения денег, они так же растут и имеют хорошую ликвидность. Сейчас на первое место выходит рынок форекс, и срочные рынки, Российский рынок не такой продвинутый как иностранный. Ему рости и рости еще, вот только обстановка в стране постоянно меняется...
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Сейчас на первое место выходит рынок форекс, и срочные рынки
фу уморили. Кто куда "выходит"? Если Вы про "развод" новичков на деньги то да Вы правы, если Вы про способы приумножения то Вы лжете...
 
Сверху Снизу