• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Снятие денежных средств с карточки? - Страница 2

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Имейте в виду, что банк, перед снятием необходимой суммы в банкомате, должен вас предупредить о дополнительной комиссии.
Не знаю, должен ли, но знаю, чт оне предупреждают. Я как-то хорошо "повеселился", когда просто смотрел баланс на карточке. Засунул в банкомат пару раз карточку - деньги куда-то утекают. В последствии оказалось, что просто просмотреть баланс(!) в банкомате другого банка стоило 1$. Обидно было, что именно этой пары долларов в итоге не хватило на покупку - пришлось пополнять счет и ждать еще день.
 

adventyr

Интересующийся
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо читать договор.
 

Biowulf

Интересующийся
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Стоит просто внимательно почитать договор и посмотреть, где можно без комиссии снимать.
 

Ekc2010

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
162
Реакции
2
Поинты
0.000
Вправе ли банк снимать деньги за снятие их с карточки???
Все ли так банки делаю??? или есть "порядочные" банки :i-yes:

Альфа банк у нас в городе только для юрлиц и АТМ стоит , но с него можно снимать только с комиссией почему то...
 

Petya

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
снимал сегодня с Альфа банковского банкомата без процентов
возможно у вас карта кредитная и поэтому взяли проценты за снятие
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
в мировом понятии, основным доходом для банков является предоставление платных услуг его клиентам для чего и внедряются кредитные карточки. снятие денег за обслуживание карточки является целью выпуска карточек, что нельзя считать незаконным.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Да. Полностью согласен. Даже если обналичиваешь деньги в банкомате банка иммитента карточки все равно снимается комиссия. Я например обналичиваю деньги через мгновенную карту Приватбанка комиссия 1%.

Это зависит от банка и от карты.
В том же привате есть карта с которой можно снимать наличку без комиссии, но там за пополнение карты удерживается 1%, не помню как называется.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вправе ли банк снимать деньги за снятие их с карточки???
Все ли так банки делаю??? или есть "порядочные" банки
Дело в том, что сам банк на этом и зарабатывает на том, что вы можете снять деньги с процентами, это так практически везде и во всех банках, смотря какая карта если кредитка, то процент все равно есть.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Вправе - банк сам устанавливает правила.
Есть много банков, предлагающих беспроцентное снятие денежных средств с карточки. Google вам в помощь!:thumbsup:

Конечно имеют право. Иногда они заключают договор, согласно которому процент не снимается, если снимать деньги с банкомата другого банка. Но там, как правило, за содержание карточки какие-то деньги снимают.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Дело в том, что сам банк на этом и зарабатывает на том, что вы можете снять деньги с процентами, это так практически везде и во всех банках, смотря какая карта если кредитка, то процент все равно есть.

Да, смотря какая карточка, в основном такую тенденцию можно увидеть на кредитных картах. Зарплатные и дебетовые карты не берут процент, ем снимать в родных банках. В другом же случаи, процент за услуги неизбежен.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Зарплатные и дебетовые карты не берут процент, ем снимать в родных банках. В другом же случаи, процент за услуги неизбежен.
__________________
Даже можно снимать не в родных банкоматах и без процента. Вот у меня карта Кредит Агриколь банка, так в Привате снимаю без процентов. Но есть один нюанс, нельзя смотреть баланс, за такую операцию, банкомта снимет процент.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Даже можно снимать не в родных банкоматах и без процента. Вот у меня карта Кредит Агриколь банка, так в Привате снимаю без процентов. Но есть один нюанс, нельзя смотреть баланс, за такую операцию, банкомта снимет процент.

Я как понимаю в из Украины?
У нас в России немного иная система похоже. Буквально на днях платил за кружки сына в одном банке, картой другого банка, сразу предупредили, что комиссия будет составлять 300-1000 рублей, а потом внутренняя комиссия. Вот такую платежную систему можно наблюдать. С чем связаны такие проценты не объясняют.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Буквально на днях платил за кружки сына в одном банке, картой другого банка, сразу предупредили, что комиссия будет составлять 300-1000 рублей, а потом внутренняя комиссия.
А через ИБ оплатить не пробывали? В другом банке у вас с карты снимают наличку и если крата кредитная,там дикие проценты за такую операцию и дут, а потом ещё банк может взымать плату за операцию с чужой картой. В нормальных банках такого побора нет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С чем связаны такие проценты не объясняют.
Может обратиться в сам банк нужно, чтобы они не на пальцах рассказали, а показали наглядно за что снимаются проценты с карт. А то так можно вечно отдавать банку по копейке, а суммы то если подсчитать приличные за месяц.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А через ИБ оплатить не пробывали? В другом банке у вас с карты снимают наличку и если крата кредитная,там дикие проценты за такую операцию и дут, а потом ещё банк может взымать плату за операцию с чужой картой. В нормальных банках такого побора нет.

Да конечно я не воспользовался такими услугами. Просто суть в том, что мне нужно было всего лишь доплатить 200рублей, а тут такое. Потом пришел с наличкой) а вообще, не сказал бы, что банк на последнем месте..
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
ну так чем круче банк, тем менее он лоялен к клиентам.

Все же как то должно быть распределено в плане самой суммы. Неужели если кому то нужно заплатить минимальную сумму, даже как в мрем случаи, клиент будет пользоваться их услугой? Они просто теряют клиента получается.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Неужели если кому то нужно заплатить минимальную сумму, даже как в мрем случаи, клиент будет пользоваться их услугой?
Нет нормльный клиент такой платёж проведёт из ИБ своего банка. Почти все банки стимулируют к этмоу своих клиентов, даже в Сбере выгодней совершить первод через СбОл, чем в офисе банка.
М по операциям снятияналичных с чужих карт существует минимальная сумма комиссии и при снятие больших сумм, она уже не кажетсятакой катастрафической иповторюсь естьбанки, где затакую операцию плату не взымают.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Нет нормльный клиент такой платёж проведёт из ИБ своего банка. Почти все банки стимулируют к этмоу своих клиентов, даже в Сбере выгодней совершить первод через СбОл, чем в офисе банка.
М по операциям снятияналичных с чужих карт существует минимальная сумма комиссии и при снятие больших сумм, она уже не кажетсятакой катастрафической иповторюсь естьбанки, где затакую операцию плату не взымают.
Ну спасибо "нормальный клиент"))
Дело в том, что я все операции провожу через онлайн банк им через госуслуги. Тут оно момент, нужно платить именно в этом банке, так как невозможно провести операцию по-другому, даже по реквизитам не получится, так как плачу за ребенка и его фамилия должна высветится. Вот и пошел платить, не зная какие там проценты..

добавлено через 36 минут
Может обратиться в сам банк нужно, чтобы они не на пальцах рассказали, а показали наглядно за что снимаются проценты с карт. А то так можно вечно отдавать банку по копейке, а суммы то если подсчитать приличные за месяц.

Нет, это был мой последний поход в этот банк с карточкой. Теперь только наличный рассчет. Да и примерно представляю что мне скажут, другое дело, если бы карта была бы этого же банка и они брали такой процент, тут действительно можно кричать - Грабеж!!
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да и примерно представляю что мне скажут,
Они всегда найдут что сказать, особенно по таким не приятным для банка вопросам, проценты. Наличными проще рассчитываться в любом случаи, хоть знаешь, что точно все платеж пройдет и без лишних начислений с воздуха.
 
Сверху Снизу